Trending

Как восстановить заводские настройки ноутбука

О том, что если после покупки нового ноутбука с ним что-то случиться, особенно если куплен за последние сбережения, многие находятся на грани нервного расстройства, писать не нужно.

Лучше предоставлю инструкцию как вернуть заводские настройки ноутбука Samsung, Fujitsu Siemens, Toshiba, Asus, Sony VAIO, Packard Bell, HP Pavilion, Lenovo ThinkPad, Acer, Dell.

Вернуть ноутбуку заводские настройки можно несколькими способами. Вначале рассмотрим что именно нужно восстановить. Обычно такую информацию ищут покупатели с предустановленной виндовс.


В силу своей некомпетентности начинающие пользователи (новички) могут нарушить системные файлы ноутбука, в результате он может даже не запуститься.

Если же запустился, тогда вернуть настройки заводские можно простым восстановлением системы.

Перейдите по ссылке (выше) и выполняя восстановление выберите самую первою точку. Тогда есть большая вероятность что настройки полностью вернуться к заводским. Для лучшего понимания смотрите на рисунок внизу.

kak vernut' noutbuku nastrojki

Есть и другой хороший способ вернуть ноутбуку ноутбука Samsung, Fujitsu Siemens, Toshiba, Asus, Sony VAIO, Packard Bell, HP Pavilion, Lenovo ThinkPad, Acer или Dell заводские настройки.

Его можно назвать универсальным, только вам обаятельно понадобиться диск восстановления.


Он может идти отдельно или быть помещен уже в компьютер в любом разделе кроме диска «С».

Если нашли таковой, тогда выберите модель своего ноутбука из списка ниже и воспользовавшись кодами попробуйте таким способом вернуть настройки к заводским. Если все сделаете правильно то восстановите очень быстро.

как вернуть ноутбуку заводские настройки

А как вернуть заводские настройки ноутбука, если диска нет – потеряли или удалили, и он даже не запускается. Решение есть только быстро уже не получиться. Вам понадобиться скачать точную копию своей виндовс.

При этом обязательно смотрите на разрядность (32 или 64) и версию (начальная, профессиональная и т.д.). Дальше после скачивания, возьмите чистый DVD диск, запишите на него образ и приступайте к установке виндовс.

Когда установите, вернуть заводские установки вы не сможете, а только самостоятельно сделать новые, точно такие как были.

Сначала введите ключ активации (он находиться на днище ноутбука). После этого перейдите на сайт производителя и скачайте все находящиеся драйвера для вашей модели.


После установки вы получите копию заводских настроек. Дальше чтобы таких неприятностей больше не повторялось, рекомендую приобрести жесткий внешний диск и записать образ операционной системы.

Тогда вернуть начальные настройки сможете в любой момент за несколько минут всегда.

На этом заканчиваю и надеюсь, что предоставленные здесь три способа как вернуть ноутбуку заводские настройки вам помогут и настроение сразу улучшиться.

А если возникнут проблемы пишите ниже в комментариях – вам обязательно помогут.

36 Комментариев к “Как восстановить заводские настройки ноутбука”

  1. Установила 7-ку, попыталась поделить жесткий на разделы, акронис завис, нажала резет, больше виндовс не загружалась. Восстановление с дистрибутива не работает, то драйвера требует, то файл бекапа (само собой его нет), теперь он еще и файловую систему опознать не может.
    Раздел с заводскими настройками уничтожен, виндовс не устанавливается. Истерика и нервный срыв. Ноут совершенно новый.

    Ответить
  2. Не совсем понятно, точнее мало информации. Возможно вы форматнули диск, да еще и не в неподходящей для вашего дистрибутива файловой системе. Если есть установочный дистрибутив тогда уснановите виндовс с нуля (одинаково, ноутбук новый). Если не получаеться то напишите до какого места доходит сама установка.

    У меня была примерно такая же ситуация лет 5-6 назад. Дистрибутив был виндовс 7 (X64). Винда не устанавливалась. Виндовс 7 (х32) установилась. Потом все переформатировал по новому и установил «родную» так сказать и диск после этого разбивал более осторожно.

    Ответить
  3. Согласен, если простым способом нет возможности восстановить. У меня ноут HP Pavilion 17-e065sr, проработал совсем не долго. Получил «механическую травму» и у него рухнул винт. Пробую на новый винт поставить Win8x64, но ни как не получается получить той производительности как она была в начале. Прочитал на форуме «____», что есть возможность купить Disc Recovery for HP, сколько не ищу их нет. Подскажите!!!!! Вот ссылка, может кому нибудь поможет http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4124994

    Ответить
  4. У меня компьютер типа ноутбука. «Triqem AVERATEC All-ln-One»
    BIOS:American Megatrends R1.03(AV)
    Я хочу вернуть ему на заводской настройки не знаю с чем начинать Помогите. СПАСИБО!!!

    Ответить
  5. Добрый вечер!У меня нетбук асус,был отформатирован диск :с!как мне теперь восстановить систему?Спасибо…

    Ответить
  6. Восстановить можно только в том случае, если у тебя есть раздел восстановления — обычно он скрытый, во всех других случаях можно только установить операционную систему с нуля.
    Если раздел есть, то:
    — после включения ноутбука нажми и удерживайте клавишу F9;
    — появится меню
    — кликни на строку Windows Setup [EMS Enabled] и нажми Enter;
    — выбери русский язык и жмите Next;
    — просмотри условия использования и нажми Далее;
    — выбрав нужный параметр восстановления жми далее;
    — в процессе восстановления может появится несколько предупредительных сообщений, нажимай далее;
    — «готово» запускает процесс восстановления;
    — в конце восстановления появиться сообщение где необходимо нажать кнопку ОК;
    — включи ноутбук и выполни настройку ноутбука, как ты делал при первом включении при покупке.

    Ответить
  7. Спасибо! Получилось! ASUS+F9. Чтоб Я(Мы) без Вас делал(делали)!?.

    Ответить
  8. Я так понимаю, что интернетом ты пользуешься через вайфай. Его часто не бывает после самостоятельной установки виндовс — нужно ставить драйвер и включить. Я бы тебе его нашел, только HP225 — это не полное название. Найди самостоятельно и скачай. Как смотри здесь. Правда там описано для блютуз, но принцип тот же. Иногда после установки драйвера вайфай еще нужно включить, как зависит от модели — смотри инструкцию. Если у тебья нет в интернете можешь скачать.

    Ответить
  9. ноубук HP225 СТОЯЛА WIN7 скачал установил WIN7 такуюже домашнюю но нету вайфвя и интернета вообще. Что делать?
    Жду помощи от Вас. kononihin52@mail.ru

    Ответить
  10. Добрый день! На ноутбуке после покупки установили пиратскую w7 домашнюю макси, теперь вижу недостаток — нет обновлений, не могу установить нужные драйвера и др.
    Если произвести восстановление заводской ОС проблем не будет? Спасибо.

    Ответить
  11. Не обязательно заводскую, можно и другую установить, только не сборку с вырезанной функцией обновления.

    Ответить
  12. Здравствуйте у меня ноутбукDELL inspirion 3521_8137,как вернуть первоначальную установленную программу W8

    Ответить
  13. У меня ноутбук Делл инспирион 3521_8137 ,часть установленной программы в пуске не открывает , говорит переу установите вин 8,а он и стоит ,как можно вернутся к первоначальной установке ,kaybyshevn@mail.ru

    Ответить
  14. Что это за программа W8? Может ты имеешь в виду виндовс 8? Тогда все зависит от того есть ли у тебя раздел восстановления (обычно скрытый и имеется лишь тогда когда ноутбук покупается с предустановленным виндовс). Если нет придется установить как обычно, воспользовавшись дистрибутивом.

    Ответить
  15. у меня ВИНДОВС 8 , КОГДА пытаюсь ВЕРНУТЬ заводские настройки через параметры компа у меня ничего не выходит , он начинает перезагрузку и все , сначала он включается а потом черный экран и мышка . помогите плизз

    Ответить
  16. А как ты через параметры пытаешься вернуть заводские настройки?

    Ответить
  17. Помогите пожалуйста. Ошибочно акрониксом снес систему на Sony Vaio VPCZ12Z9R. Рековери достать не могу, подскажите как мне выйти из данной ситуации. Спасибо

    Ответить
  18. Если я правильно понял, то восстановить невозможно. Устанавливай виндовс используя установочный диск — дистрибутив.

    Ответить
  19. приветик- ситуация такая на ноуте асус к53sm удалили все диски кроме recovery как вернуть к заводским настройкам (подойдет ли ваш ответ Frenk says:
    13.12.2014 at 16:39 ) к моей проблеме или нужно как то по другому через акроникс вытаскивать

    Ответить
  20. Если хочешь восстановить систему, то пробуй. Попытка не пытка.

    Ответить
  21. Здравствуйте. У меня на ультрабуке Lenovo при включении выскакивает окошко- запуск программы не возможен, нет mfc 100u.dll Что это и как его установить или восстановить, и не из-за этого ли у меня не могут открываться готовые презентации? Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

    Ответить
  22. Удалил AshampooUninstall, яer5.zip со всеми следами деятельности и все программы, файлы, ярлыки, браузеры (exe) перестали открываться. Скачанные программы тоже не открываются. Помогите — что можно сделать??? Ноутбук ЛЕНОВО . Вернуться к заводским настройкам тоже не могу — кнопка просто включает ноутбук так же как и кнопка включения.

    Ответить
  23. Добрый день! Не успела сохранить копию заводских настроек ноутбука, теперь неприятность произошла. После того как ноут (Acer) начал медленно работать, отдала его, чтобы переустановили винду. С 7 домашней устновили 7ку профессиональную. Но теперь не могу подключиться к сети WiFi. Видит её, но не подключается. Пишет — сбросьте параметры адаптера сети. Вроде бы сбрасывала (используя руководства людей из интернета). Но проблема осталась та же. Чего теперь делать? 🙁

    Ответить
  24. Вы хотите, сохранить молодость и здоровье. Предлагаю интересные рецепты, которые я нашла мне они понравились. Я применяю эффект меня радует и главное бесплатно. [url=https://youtu.be/O0fXe5tJ2KA]Подробности здесь[/url]
    Желаю всем отличного здоровья и молодости.

    Ответить
  25. Профессионал сможет восстановить ваши данные, даже после полного форматирования и восстановления заводских настроек. А вот если вы, после восстановления заводских настроек, восстановите их повторно, то задача намного усложнится. Состояние жёсткого диска вашего ноутбука вернётся к состоянию на момент покупки. То есть, вы вернёте себе новую и только что установленную винду без установленных вами программ.

    Ответить
  26. Здравствуйте. Объясните пожалуйста подробней где искать ключ активации (он находиться на днище ноутбука). У меня б/у ноутбук привезенный из Германии Fujitsu. Хотелось бы вернуть заводские настройки.Вы пишете это возможно. Сейчас установленная на нем Windows 7 X 64 Professional. Работает как бы не плохо но не устраивает работа камеры на ноутбуке. Подскажите как найти драйвера оригинал на официальном сайте. Заранее благодарен.

    Ответить
  27. Пишешь в поиске: Fujitsu суппорт и тебе откроется сайт с драйверами (в гугл первый в списке).

    Ответить
  28. Спасибо, я так и сделал как вы советовали. Я скачал с этого сайта утилиту Автоматической проверки моего железа и после надеюсь выдаст информацию на скачивания драйверов. Я у вас спрашивал про ключ активации (он находиться на днище ноутбука). Это где ? Обясните пожалуйста путь к этому днищу. Заранее благодарен.

    Ответить
  29. Если ноутбук старый, то ключа может уже не быть. Он на днище на бумажке — просто стерся и все.

    Ответить
  30. Спасибо!!! Благодарен за поддержку.

    Ответить
  31. очень интересно но чичего не понятно
    _________________

    Ответить
  32. В нашем агентстве недвижимости вы в короткие сроки получите деньги за квартиру или другой объект недвижимости, даже тогда, когда нет потенциальных покупателей на предлагаемое жилье. Мы оперируем нашими собственными средствами, поэтому
    пройдет для вас очень просто, быстро и выгодно.

    Ответить
  33. Добрый день. Господа!
    Наша компания предоставялет интим услуги, лучшие телки с буферами, голые письки, отборная порнушка, анал, лесбиянки, все на нашем сайте.

    Ответить

Добавить комментарий