Trending

Как включить диспетчер задач windows

Почти каждый у кого есть компьютер когда-то столкнется с потребностью отключить какой-то процесс, а сделать это можно в диспетчере задач windows. Как его запустить. Способов наберется с десяток.


Чтобы запустить (включить) диспетчер задач windows лучше всего нажать одновременно (вместе) три клавиши: Esc+shift+ctrl. Сразу после этого появиться окно, как на рисунке ниже, где можно управлять процессами.

dispetcher zadach windows

Второй способ запустить диспетчер windows

Если почему-то способ описанный выше запустить диспетчер задач windows результата не принесет (редко – но случается), воспользуйтесь другим, по эффективности практически не уступающий первому.


Для этого наберите другую комбинацию, а именно: Ctrl+Alt+Del. Перед вами появиться окно, где в самом низу будет написано диспетчер задач windows. Нажав на эту опцию вы быстро его запустите.

Третий способ управлять задачами windows

Будем считать клавишами включить диспетчер задач windows у вас не получилось, тогда перейдем к третьему варианту, он немного длиннее, но полностью работоспособен, правда придется в написать два слова.

Чтобы запустить диспетчер задач windows этим методом нажмите пуск и в самом низу напишите «диспетчер задач». Вверху вы увидите строчку с надписью просмотр запущенных процессов в диспетчере задач – вот на нее и нажмите.


Как я писал есть много и других способов, в частности эту функцию можно вывести даже на рабочий стол – в виде значка, но думаю, что один из трех способов вас полностью устроит. Что в нем можно делать?

Главная функция – отключение процессов и управление приложениями (закрытие), поскольку очень часто случается, что программа попросту обычным способ выключаться не желает. Также там можно останавливать службы.

Диспетчер устройств заблокирован администратором на windows 10: что делать

16 Комментариев к “Как включить диспетчер задач windows”

  1. Что делать если при включении ноутбука он завис на завершении работы и не реагирует на нажатие клавиш?

    Ответить
  2. Нажать и удерживать клавишу выключения примерно 10 секунд (пока все не потухнет).

    Ответить
    1. Спасибо огромное очень помогли !!

      Ответить
  3. Спасибо вам! Много чего узнал.

    Ответить
  4. Просто и эффективно, сам не ожидал. Все стандартные способы через запуск диспетчера задач не помогали. Спасибо Рунету.

    Ответить
  5. А если я отключу процесс который вреден для работы ноутбука? как выбрать правильный?

    Ответить
  6. Как это выбрать правильный? Все что вредно не отключай, а вообще удаляй.

    Ответить
  7. ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! С помощью диспетчер задач windows смогла удалить не удаляемую папку. нашла в диспетчер задач windows программу которую надо удалить отметила и нажала кнопку завершить процесс Благодаря вам все получилось спасибо

    Ответить
  8. К сожалению я попробовал все, но у меня ни на что он не отрерагировал. Я пытался и выключить компьютер, он выключился. Когда я его включил он вновь был на завершении работы. Я не смог даже в пуск зайти. Никакие сочетания клавиш не помогли. Погите кто нибудь, если у вас это уже случалось.

    Ответить
  9. Значит он не выключился, а включился спящий режим. Чтобы выключить нажми и удерживай секунд 10 кнопку выключения или полностью обесточь.

    Ответить
  10. Спасибо большое ваши советы помогли!

    Ответить
  11. А что делать? если ноутбук включается а потом замирает и даже мышка не двигается????

    Ответить
  12. Не работает. Пишет — «диспетчер задач отключён администратором»

    Ответить
    1. Поставил внизу видео как тогда открыть диспетчер устройств.

      Ответить

Добавить комментарий