Trending

Как отключить антивирус и файэрвол

Перед тем как описывать, как отключить антивирус и файэрвол, несколько слов о них. В последнее время обе эти функции совмещает в себе один антивирус, но может быть и по отдельности. Отключить их есть два варианта.

Первый средствами windows 7 или XP, второй встроенными возможностями непосредственно в них. Первый способ более эффективный, он срабатывает на 100 процентов, второй может оставить рабочими некоторые процессы.


Вот подробная статья как отключить абсолютно любой антивирус, а это как сделать то же самое с файэрволом. Что касается средств разработчика, то следует заметить, что отличия в них небольшие, поэтому опишу в общем виде.

Чтобы снять защиту найдите в самом низу ( всегда с правой стороны) в трее (около даты и часов) логотип (значок).Далее нажмите на него правой клавишей мышки (иногда чтобы его найти требуется снизу справа нажать на маленький черный треугольничек левой мышью).

Как отключить антивирус и файэрвол

После нажатия на значок антивируса (файэрвол не отображается в трее) обычно открывается окно, в котором присутствует надпись «временно отключить защиту» и «временно отключить файэрвол». Иногда надпись может быть другая, но смысл тот же.

После нажатия отключить, сегодня почти все предлагают выбрать время (на час, до перезагрузки…).


Выберите нужное и подтвердите, нажав «ОК». В заключение еще раз скажу, что если отключать антивирус и файэрвол (перейдя по ссылкам выше) то качество будет более эффективное.

Возможно, вас не устраивает ваш «защитник», тогда рекомендую узнать какой антивирус на сегодняшний день лучший.

Добавить комментарий