Trending

Как отключить брандмауэр

Если вам понадобился ответ на вопрос который возникает почти у всех, как отключить брандмауэр windows 7, то сначала хорошо подумайте, действительно ли нужно это делать, ведь это ваша сторожевая собака, которая выполняет функцию безопасности на вашем компьютере.

Она контролирует доступ в интернет, не позволяя вражеским «агентам» проникать к вашей операционной системе.


Брандмауэр – это не единственное название защитника windows 7. Многие называют его более простыми словами: сетевой экран или файэрвол.

Это своеобразная стена — «железный занавес». Он не только отражает внешние угрозы, но и если сам заражен, блокирует распространение вирусов по внутренней сети.

Как отключить брандмауэр windows 7

Делается это довольно просто. Открываем панель управления (пуск=>>, «панель управления») и находим «брандмауэр windows».

Далее с левой стороны найдите опцию: «включение и отключение брандмауэра windows». Теперь поставьте галочки как показано на рисунке.

отключить брандмауэр

На этом работа по отключению брандмауэра виндовс 7 не закончена. Это только часть, иначе при новом запуске он может включиться опять. Чтобы такого не произошло, нажмите «пуск», а в строке «поиска» находящейся в самом низу, вставьте скопированные здесь вот эти слова: services.msc

Откройте появившуюся в самом вверху программу, найдите в ней «брандмауэр windows» и щелкните по нему 2 раза мышкой. Далее кликните «отключить», а в графе тип запуска поставьте «отключена». Теперь осталось снизу нажать «применить» и «ОК»

Вся процедура как отключить брандмауэр виндовс 7, полностью еще не выполнена. Жмите еще раз пуск и введите теперь другую команду: «msconfig» (без кавычек), включите ее и выполните все так, как на рис.

как отключить брандмауэр windows 7

Возможно, сразу после этих действий система предложит вам перезагрузиться. Эта процедура не обязательно. От нее можно отказаться. Для повторного включения — выполните те же действия, только наоборот.

В каких случаях может понадобиться отключить брандмауэр windows 7:

— вы нашли лучший. Два на одном компе не приживутся, один обязательно нужно убрать.

— в связи с неправильной настройкой работа вашего ПК оказалась затруднена или блокирована.

— в связи со слабыми ресурсами программного обеспечения или низкой скорости интернета происходит торможение всей системы.

— вы установили антивирус имеющий свой файэрвол

— не позволяет запустить программы, хотя вы точно знаете, что она безвредна.


Это далеко не все причины. Я его отключаю всегда. На мой взгляд, этот стандартный защитник имеет много недоработок.

На этом буду заканчивать, надеясь на то, что моя статья как отключить брандмауэр windows 7 принесла вам пользу и свои проблемы вы устранили.

Если же что-то не получилось советую почитать статью как устранять проблемы в ПК

Добавить комментарий