Trending

Как настроить дисплей ноутбука.

настроить дисплей ноутбукаПриступая к настройке дисплея, основное внимание следует уделить яркости экрана.

Именно от него большой степени зависит восприятие содержимого и усталость глаз во время работы.

Для этого воспользуемся стандартными средствами и по мере возможностей дополнительными.

В виндовс 7 для настройки дисплея откроем сначала «панель управления» и найдем опцию «экран».

Если ее нет, значит, у вас стоит неправильное отображение опций. Вверху с правой стороны нажмите на «категории» и выберите «крупные значки».


Теперь «экран» в «панели управления» должен появиться. Дальнейшие действия с дисплеем ноутбука будут такие. С левой стороны выберите «разрешение экрана».

Здесь более всего внимания следует уделить средней опции «разрешение». Если нажать напротив нее, то находящаяся там вертикальная линия с ползунком, должна быть разделена на четыре части, причем на каждой из этих меток, ползунок должен фиксироваться.

Если такое не происходит, значит вам, обязательно следует обновить драйвера видеоадаптера, иначе правильных пропорций экрана установить не удастся — следовательно настройка дисплея вызовет затруднения.

Также на этой странице находятся  (внизу) дополнительные параметры, но обычно изменять их не нужно. Следующим пунктом идет «настройка яркости». Ее можно выполнить одновременно нажатыми клавишами. Обычно fn и f5 или f6.

Иногда при выполнении настройки дисплея нужно произвести цветовые изменения. В виндовс 7 для этого есть «мастер» Нажмите на «калибровка цветов» и учитывая подсказки делайте изменения и все время жмите далее.

Возможно, кого-то не устраивает шрифт. Тогда выбирайте опцию «другой размер шрифта». Вам откроется окно, где его можно увеличить до 200 процентов.

Также можете воспользоваться опцией «настройка текста». Все действия там также в автоматическом режиме.


Все выше описанные действия относятся к внутренним. Но есть еще и внешние. Они относятся к установке последних версий драйверов.

Для их поиска лучше всего посетить страницу производителя купленного вами ноутбука и видеокарты.

Есть для этого и специальные программы, только доверять им не стоит. Они часто делают еще хуже.

Напишите в Гугле название вашего ПК и добавьте суппорт, официальный сайт с драйверами должен появиться в первой или второй строчке.

Старайтесь выбрать русскоязычный. Для видеокарты пишите только дно название, например «NVIDIA». Вот и все как настроить дисплей — теперь вы знаете.

Добавить комментарий