Trending

Как полностью снести и установить windows

Если вам осточертела ваша операционка, ее можно удалить и установить другую. Только обычным способом не получиться.

Это то же самое что находясь в комнате взять себя в руки, поднять и вынести на улицу.


Поэтому здесь я опишу два способа как на компьютере или ноутбуке правильно полностью через биос снести и поставить windows 7, XP, vista, 8.

Для чего может понадобиться сносить полностью windows. Иногда компьютер или ноутбук может потребоваться отнести в ремонт, но не хочется, чтобы персонал видел, что у вас имеется (пароли, ключи, переписку, различные файлы рассчитаны не на всеобщий просмотр)

В обеих случаях чтобы правильно снести windows7, XP, vista или 8 понадобиться диск, загрузочный или лайф-сд.

В первом варианте все делаться как при установке операционной системы, только дойдя до места как показано на рисунке, выполнить фрагментацию и оставить все как есть.

Второй способ как на компьютере или ноутбуке правильно полностью через биос снести и поставить windows 7, XP, vista, 8, заключаться в входе в систему с помочью посторонней программы.

Таких несколько. Их представляют бесплатно антивирусные сервисы: Есет, Доктор веб, Касперский и другие.


Их принцип работы для сноса windows заключается в том, что запустив их, вы увидите все содержимое своей установленной операционки.

Потом можете его удалить, полностью или частично, впрочем очистить все диски, кроме основного (обычно «С»), можно и как и любые файлы или отформатировав его.

kak snesti windows 7

Некоторые пытаться снести windows через bios. В самом Биосе такой возможности нет, а вот обойтись без него не получиться никак.

Вам в любом случае понадобиться при его помощи изменить структуру загрузки (изменить порядок с жесткого диска на DVD-ROM) иначе не получиться.


Вот и все. Только чтобы в будущем не возникло проблем с установкой, перед тем как сносить windows, сделайте копию образа установленной операционной системы.

Только для этого понадобиться внешний жесткий диск (стоит около 60 долларов). Тогда в считаные минуты сможете получить обратно все свои файлы, ключи, драйвера, пароли и настройки.

41 Комментариев к “Как полностью снести и установить windows”

  1. «внешний женский диск» капец)

    Ответить
  2. Как поставить в ноутбуке @

    Ответить
  3. Перевести раскладку клавиатуры на английский язык, зажать клавишу Shift (ту что над Ctrl) и щелкнуть по кнопке с цифрой — 2.

    Ответить
  4. Бля, без вашего диска с виндой никак не сделать?

    Ответить
  5. Если переустановить виндовс, то к сожалению нельзя никак.

    Ответить
  6. как удалить винду помогите

    Ответить
  7. Как это понимать? Напиши более подробно что ты хочешь. Самый простой вариант удалить виндовс — воспользоваться Live CD.

    Ответить
  8. Подскажите снести винду,Дело в том что при установки системы было множество ошибок,соответственно что дрова поставить тоже не удалось,ставлю загрузочный диск с другой системой ноут не реагирует,ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Ответить
  9. Переустановить виндовс с помощью установочного диска или загрузочной флешки.

    Ответить
  10. писец я такой гон и сам могу посоветовать , а если сохраненой системы нету и эта 10я винда недает даже форматировать

    Ответить
  11. Как это понимать: «10я винда недает даже форматировать». Если ты хочешь отформатировать диск на котором установлена виндовс войдя в систему, то этого сделать ни одна версия не сможет.

    Ответить
  12. Тут по ходу не для чайников инструкция… я чет совсем не въезжаю, (женский диск)

    Ответить
  13. Загрузилась со стороннего диска. разбила диск на 4 раздела. Три отформатировала, а четвертый отформатировать никак не не получается. Мол закройте Win8

    Ответить
  14. Загрузилась со стороннего диска. разбила диск на 4 раздела. Три отформатировала, а четвертый отформатировать никак не получается. Мол закройте Win8

    Ответить
  15. С какого стороннего диска? Если хочешь полностью отформатировать все разделы форматируй через биос (понадобится установочный диск любой версии виндовс).

    Ответить
  16. Самая долбанная фирма это HP((

    Ответить
  17. А как форматировать то если он вообще не предлогает этого???

    Ответить
  18. Если ты имеешь виду форматировать жесткий диск через биос, то вначале нужно выделить соответствующий раздел (один клик ЛКМ), если их несколько. Если раздел один — выдели один, затем дожна появится опция форматировать. Если ее нет — значит у тебья проблемы с жестким диском (либо контакт плохой, либо ему конец пришел).

    Ответить
  19. Парни (девчонки)… Сделал через syskey, чтобы винда загружалась с флешки, которую благополучно про***бал… Чо делать?

    Ответить
  20. Если есть важные файлы ищи тех кто умеет снять такую защиту, например в сервис (недорого). Если ничего важеого нет переустанавливай винду.

    Ответить
  21. Каааааак? он же не открывает ничего без флешки! Только в биос могу войти(((( Ничего важного…

    Ответить
  22. А тебе для переустановки виндовс кроме биос и ничего не нужно.

    Ответить
  23. как установить виндовс на полностью отформатированом ноутбуке?

    Ответить
  24. подскажите пожалуйста, можно ли установить виндовс на полностью отформатированом ноутбуке?

    Ответить
  25. Как это понимать: полностью отформатированом ноутбуке? Если ты имеешь ввиду жесткий диск, то можно без проблем.

    Ответить
  26. Короче, какая-то лажа, что делать? У меня комп отказывается читать диск с видной, вообще не открывает его, а до этого грузил. Не могу отформатировать жёсткий диск, выдаёт 100500 ошибок. Диск жёсткий один, т.е, вообще и операционка и вся прочая ерунда хронится на одном диске.
    Че делать?

    Ответить
  27. Почему диск не запускается смотри здесь. По поводу остального я не знаю кокретно что ты хочешь сделать.

    Ответить
  28. Ничего не понятно. Жесткий диск при запущеном виндовс сам себя никогда не отформатирует.

    Ответить
  29. Да, ещё и диск не запускается

    Ответить
  30. Короче с моим компом вообще какая-то шляпа происходит. Год стоял его в связи с переездами никто не трогал вообще. Тут всё снял, почистил его на совесть. Всё заработало. Сначала выдал ошибку типа не обнаружена система охлаждения… подсоединил родной куллер материнки. Всё норм. Затем не захотел загружать винду 7! Типа отсутствуют какие-то файлы, вставьте диск с виндой и выберите пункт типа оптимизации или отладки чтоли. А винды этой впомине уже нет. Записал образ на диск другой «семёрки»…выполняю всё , как указано! Но не хочет он ни тестировать до конца, ни загружать винду. Кто-нибудь подскажет как мне комп привести в рабочее состояние. Диск разбит. Жалко файлы с рабочего стола только. Как снести старую и установить новую винду если появилась такая проблема?

    Ответить
  31. Что я не понял сути. Не переустанавливается виндовс или не работает установленная. Если раньше все работало, а компьютером ты не пользовался то причины две: либо контакты отошли, либо конденсатор отсырел.

    Ответить
  32. А если в реестре снес что-то вроде перавоя позиция. Сночала звук пропал а после перегрузки не могу войти . Мигает экран черный- белый.правда на белом остановился черес 2 часа.Там писало ,что имеет право востановление владелец ,думал,что это я,а оказалость ,что это виндовс10-вроде так было. Полес туда потуму что установил антивирус Su….4 .-не помню полн.
    назв.
    Дастал меня

    Ответить
  33. Вы совсем не соображаете. Сносить винду надо через биос иначе вы по новой винду накладываете и толку 0

    Ответить
    1. Как это толку ноль, если наложить можно без пользовательских настроек и данных — получается «с нуля».

      Ответить
  34. И где статья?Бла бла бла я и сам могу

    Ответить
  35. ребят я так и не понял как форматировать????? всё перепробовал

    Ответить
    1. Смотря что. Если хочешь форматировать раздел на котором установленна виндовс, то только дойдя через биос непосредсвенноьперед установкой новой выдели требуемый раздел и внизу появится кнопка «Форматировать». Может я неправильно понял сути проблемы, тогда опиши немного больше: зачем, какую, когда, где ….

      Ответить

Добавить комментарий