Trending

Где находится восстановление системы windows

Чтобы вернуть настройки операционки (сделать откат) нужно как минимум узнать (найти) где находится восстановление системы windows 7, XP или 8 (других сегодня почти не используют).


Самый простой способ найти где оно находиться в windows нажать вместе три клавиши: ctrl + shift + esc.

Запуск точки востановления windows 7

Появиться окно. Верху слева кликните на файл. Далее выберите «новая задача» и в появившейся вкладке вставьте без кавычек слово «rstrui.exe» – восстановление запуститься автоматически.

Где находится восстановление системы windows 7

Чтобы найти где находиться точка отката системы windows 7 откройте панель управления и найдите опцию «восстановление».


После этого можете начинать восстановление. Обратите внимание на низ окна – поставьте галочку напротив строки показывать другие точки.

Где находиться точка восстановления системы windows 8

В виндовс 8 эта процедура находиться там же где и в семерке, только учтите компьютер обязательно должен быть настроен на создания таких точек или делать это в ручном режиме.

Вызвать откат системы можно и по-другому. Просто скопируйте слово rstrui.exe и нажав пуск вставьте его в поисковую строку (линейка в самом низу)

Где находится файл восстановления системы XP

Файл отката к прежним настройкам находиться в папке по пути:

С => windows => system32 => restore => «rstrui.exe»


Бывают случаи что запустить эту функцию невозможно, поскольку компьютер не загружается.

Тогда воспользуйтесь установочным диском. Вставьте его в дисковод и виндовс не устанавливайте. Вам будет предоставлена возможность откатить систему к работоспособной точке.

40 Комментариев к “Где находится восстановление системы windows”

  1. Скайп загружается на 60% и все.Помогите устранить .

    Ответить
  2. Не помогает!!!Подскажите другой вариант плз!!!

    Ответить
  3. Если не помогли варианты предложенные в статье , то для Вас есть другой способ . Заходим по пути — Мой компьютер => Удалить или изменить программу => Просмотр установленных обновлений и удаляем всё , что там есть. Перезагружаймся и… Вуаля! всё работает! Процедура медленная , нудная , но эффективная .

    Ответить
  4. обнови интернет эксплоер!

    Ответить
  5. оч. хор. сайт не знаю кто админ, но он толковый мужик.

    Ответить
  6. Огромное СПАСИБО!!!!! Спас мой ноут и мои нервы!!!!

    Ответить
  7. Френк, ВЫ — ГЕНИЙ и добрый волшебник!!! СПАСИБО!!!

    Ответить
  8. я неразбираюсь в компьютере связь была с дочерью только через компьютер а теперь пропала Я вКрыму а она в Киеве помогите восстановить связь

    Ответить
  9. А как вы себе представляете что я могу вам удаленно настроить связь? Восстановить систему к прежней конфигурации как описано в статье не помогает?

    Ответить
  10. СПАСИБО БОЛЬШОЕ, наконец-то нашёл

    Ответить
  11. Вобще не понятно что за команда в строке. Совсем не видно.

    Ответить
  12. Что именно не видно? Если команда в строке «Выполнить», то это «rstrui.exe» и оно написано в теле статьи (можно скопировать).

    Ответить
  13. Спасибо. Но та же история. Всё так нажала, rstrui.exe, вставила. Пишет, что адрес не найден. выскакивает та же картинка: » возникла проблема, не удаётся войти в скайп, повторите попытку позже.». так уже второй день. В окошке задач в строчке скайп одни нули, кроме количества байт. Стоит единичка. И всё.
    и ещё в разных окошках пишет, что отказано в доступе. Почему? ПлачУ вперёд. Интернет работает. Другие браузеры на мой ноут не устанавливаются, так как у меня Леново RT На него вообще ничего не устанавливается. Но несколько лет скайп работал нормально. У меня Виндоуз 8,1.

    Ответить
  14. Вы каким скайпом пользуетесь? В виндовс 8.1 в метро-приложений есть встроенный скайп. Если его еще не пробовали то попробуйте.

    Ответить
  15. Что такое метро-приложений? И как там искать встроенный скайп? Он у меня изначально был встроен. Предпоследние изменения были в январе 2017. работал. Последнее изменение вдруг вчера — 26, 08, 2017. С того момента, как включила. Ну я всё же скопировала на носитель весь ноутбук, и сейчас только решила удалить это последнее изменение (в поисковике в диске набрала скайп, открылись три строчки — две с изменениями в январе 17-го и одна вот вчерашняя). вчерашнюю удалила. Всё равно не работает.

    Ответить
  16. Вообще-то, когда я искала СКАЙП в диске поисковиком, он бы должен был выдать и скайп в метро-приложении, я думаю. Почему не выскочило? Вписала в поисковик это «метро-приложение». на диске и в компьютере его не нашлось. Где же оно?

    Ответить
  17. После удаления перезагрузку делали?

    Ответить
  18. если это в списке значков под кнопкой виндоуз, то у меня как раз скайп тот самый из этого метро. (в интернете нашла , что это за метро, оказывается, латинскими буквами пишется, но всё равно поисковик его не выдаёт, пишет, что нет такого). та же история — не работает.

    Ответить
  19. Мне удаленно невозможно установить причину. А как вы входите, через данные скайпа или учетной записи Майкрософт.

    Ответить
  20. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня «ХР» и востановление системы выскакивает чистый лист, то есть ничего нет, один контур. Что можно сделать?

    Ответить
    1. Чтобы выполнить восстановление на виндовс XP назад к контрольной дате, убедись, что функция включена. Для этого нажми «Пуск», щелкните по значку «Мой компьютер» правой кнопкой и выбери «Свойства». Перейди на вкладку «Восстановление системы» и посмотри не стоит ли случайно птичка напротив строки «Отключить восстановление».

      Ответить
  21. Спасибо за совет, но птичка там не стоит. На вкладке «Восстановление системы», где табличка с перечнем дисков, ниже полностью тоже всё пропало. Я прямо и не знаю ,что делать. Недавно только переустанавливал виндовс XP, может что-то удалилось чистящими программами?

    Ответить
  22. Попробуй: «Пуск» -> «Все программы» –> «Стандартные» –> «Служебные» –> «Восстановление системы».

    Ответить
  23. Всё это я делал. Выходит чистая рамка «Восстановление системы» и ни одной кнопки, чистый лист.

    Ответить
    1. Лет 10 как я уже не видел XP (даже не помню как выглядит), поэтому могу только порекомендовать в командной строке по очереди набрать 2 команды ниже и перезагрузить ПК:
      — regsvr32 jscript.dll
      — regsvr32 vbscript.dll

      Ответить
  24. Спасибо,что консультируете, но это опять не помогло.Окно выскакивает пустое, вверху написано «Восстановление системы», а в окне ничего нет. Чистый лист.
    Это, что получается ,что надо переустанавливать виндоус ХР поновой. Жалко все программы полетят.

    Ответить
  25. Подскажите пожалуйста, это точно поможет,просто у меня не работает пол клавиатуры.(некоторые работают, а некоторые нет).

    Ответить
    1. Это зависит от причины — если программная, то поможет, если аппаратная, то нет.

      Ответить
      1. Так и есть, с программной частью помогает, а с аппаратной, НЕПОМОГАЕТ

        Ответить

Добавить комментарий