Trending

Как убрать черный экран windows 7

Сегодня (03.12.2012) уже не часто (если все сделано грамотно) появляться черный экран windows 7, vista, XP или совсем новой  8.

Тем не менее, возникать такие неприятности могут. Способствовать этому могут механические и программные ошибки.


К первым относиться повреждения видеокарты, жесткого диска или даже экрана. Есть и другие «мелкие» но они незначительны.

Вторая причина, почему при включении (при запуске, загрузке) компьютера (нетбука) ли ноутбука — сбой программного обеспечения включая заражения вирусами.

Как убрать чёрный экран windows

Что делать если после загрузки (установки, запуска) появился черный экран windows 7, vista, XP, 8. Не паниковать, а определить, что стало причиной. Если увидите то, что на рисунке ниже

 черный экран windows

Запустите в безопасном виде (режиме) систему. Если удастся, значит можно попробовать восстановить систему чтобы убрать черный экран windows 7.

В этом же окне есть опция: последняя удачная конфигурация. Она относиться к точке восстановления.


Если такова иметься (по умолчанию создаётся у всех) воспользуйтесь ее. Эта работа заключается в том, что вы возвратите конфигурацию (состояние) системы к прежнему нормальному функционированию, когда черный экран не появлялся.

Также запустить восстановление, можно, если имеется установочный диск (вставить в дисковод и выполнить несколько кликов) или сохранен образ системы (тогда вообще отлично). Подробнее об этом читайте в статье восстановление системы.

Windows не запускается черный экран

Что делать еще, если windows не загружается черный экран – появляется.  Если еще несколько моментов, только особо на них останавливаться не хочу, поскольку потребуются некоторые знания (больше чем базовые).

как убрать черный экран windows

Если windows не запускается (появился черный экран) вследствие проникновения вирусов, а у вас компьютер, независимо от операционной системы (7, vista, XP, 8) одним из лучших и самых эффективных способов (помогает на 100%) является снятие жесткого диска (доступно всем самостоятельно), установку его на другой комп (попросить друзей) и удаление оттуда, (можно лечащей утилитой от доктора веб) подробнее здесь.

Убрать черный экран windows 7 (таким способом при наличии вируса), точно удастся. С ноутбуками (нетбуками), все не так просто. Снять диск не получиться.


Вирусы постоянно (сотнями каждый день) появляться новый, а антивирусники не успевают за ними.

Если в подцепили «новоиспеченного» скорее всего, приодеться переустановить систему, в этом сложности нет (каждый может самостоятельно).

Хуже всего что приодеться потерять некоторые данные, но это все же лучше чем постоянно иметь Черный экран windows 7, vista, XP или 8.

Добавить комментарий