Trending

Как быстро исправить ошибки в тексте

Сегодня почти у каждого студента, а уже и школьника есть компьютер. Он помогает решить много задач, в частности переводить и писать сочинения.

Большинство при этом допускает в тексте (предложениях) ошибки. Их можно исправить автоматически, точнее полуавтоматически.

Чтобы исправить ошибки в тексте (предложениях), можно воспользоваться онлайн сервисами или программами, только первые абсолютно не обращают внимание на пунктуацию.


Программы в этом отношении в частности ВОРД их превосходят. Если вы попали в их число, то установите ворд от Майкрософт офис и быстро исправьте ошибки в предложениях.

Если будут грамматические, программа выделит их красной волнообразной линией (снизу), если пунктуационные (зеленой или синей – зависит от версии).

ispravit' oshibki v predlozheniyah teksta

Также она может исправить ошибки в английском тексте (предложениях), только смените в ней язык проверки правописания. На 100% конечно не получиться – ей не известны новые слова (они появляться постоянно), а где должна стоять запятая, часто решает лишь человек.

Если приходиться писать в интернете, то исправление ошибок не обязательно нужно выполнять дополнительными программами. Установите последние версии браузеров Mozilla Firefox или Internet Explorer и прямо о время написания устраняйте недостатки (подчеркнуты красным).

Для русского языка, самая продвинутая программа исправляющая ошибки в тексте «ОРФО». Она интегрирована в ворд и выполняет свою задачу достаточно хорошо, а вот самостоятельно работает намного хуже.


Единственный недостаток таких проверок (вордом) – она платная. Есть конечно бесплатные аналоги, но они ей уступают. Подробнее обо все этом можно узнать перейдя по ссылкам в тексте выше.

В заключение остановлюсь над английским. Если вам нужно перевести страницу из книги, газеты или журнала, то сделайте скан, а потом вытащите из него текс при помощи «ABBYYFineReader11» или соответствующего онлайн сервиса.

После этого можно воспользоваться онлайн переводчиком. Лучше всего от Google, а после этого можно проверить на ошибки, как я писал выше, лучше сего подойдет ВОРД. К стати сегодня есть приложения работающие и со звуковым сопровождением.

6 Комментариев к “Как быстро исправить ошибки в тексте”

  1. нигде я не встретила:как исправить ошибку в тексте, уже отправленном на главную страницу сайта.

    Ответить
  2. Да батюшка видимо всю жизнь наступаете на одни и те-же грабли.Ни чему так и не научились.

    Ответить

Добавить комментарий