Trending

Как восстановить удаленные файлы

Рассказывать какое возникает неприятное ощущение, когда происходит удаление нужного файла,  надобности, нет.

Случается такое несчастье по многим причинам. Иногда происходит просто из-за невнимательности или случайной ошибки, но наиболее часто, этому способствуют вирусы, которые полностью разрушают операционную систему.

К таким событиям следует готовиться преждевременно. Особенно важные файлы нужно копировать и хранить в недоступных местах – на внешних накопителях.

Но случилось  — то, что случилось и их нужно восстанавливать. Ручками это не получится, для этого нужны специальные программы.


Чтобы восстановить удаленный файл много знаний не нужно. Следует всего лишь скачать программу и запустить ее.

Наибольшая вероятность что операция будет успешной, зависит от того какие действия вы после удаления файла уже предпринимали. Лучше всего, ничего не трогать.
Система работает следующим образом. Вы файл удаляете, но информация о нем сохраняется до тех пор, пока на его место не будет установлен другой.

Даже после форматирования диска. Он как бы очищается, но на самом деле, так не происходит и файлы можно восстановить.

 Программа для восстановления удаленных файлов

Программ для восстановления удаленных файлов много я остановлюсь на двух. Они, на мой взгляд, самые лучшие: Recuva и RS File Recovery.

Сразу замечу, что если в настройках вы не выберете какое именно место сканировать, процесс будет длиться очень долго.

Восстановление удаленных файлов
Программа для восстановление удаленных файлов

Поэтому если знаете, где именно находился удаленный файл это место программе нужно указать. Recuva – бесплатная и имеет русский интерфейс.

Мне она восстановила 80 процентов жесткого диска, причем такая большая программа как Майкрософт офис 2012, восстановилась без малейших недостатков.


Что касается RS File Recovery, то я специально диск отформатировал, и только после того занялся восстановлением предыдущего содержимого.

Она справилась с этим на 60 процентов. В первом варианте форматирования диска не происходило.

На мой взгляд, эти две программки нужно иметь на компьютере каждому. Ведь полностью обезопасить компьютер, от всевозможных ошибок или поломок не удастся никогда. В крайнем случае, такая страховка точно никому не повредит.

3 Комментариев к “Как восстановить удаленные файлы”

  1. програма отлично работает, если не принимать во внимание, что при бистром форматировании, она не помогает если файл большого размера (((

    Ответить
  2. у меня такой вопрос! хотел сделать откат системы там выдает ошибку и интернет неработает нет подключения к беспроводной сети пропал значек подключения!

    Ответить
  3. Точно определить причину такого явления конечно я не могу, но если к сбою привели вируссы, то они могут модефицировать систему настолько, то откат сделать не получится — придется тогда виндовс переустановить.

    Ответить

Добавить комментарий