Trending

Виндовс 11 не видит внешний или второй жесткий диск d

Windows 11 не видит диск

Почему ваша windows 11 не видит внешний или второй жесткий диск d удаленно определить невозможно.

Только не спешите, так как что делать, чтобы исправить ситуацию решения есть, при этом обратите внимание на следующее.

Майкрософт в борьбе с неофициальными активациями запустила один трюк и, хотя он, например у меня на пк НЕ РАБОТАЕТ, жалобы все-таки на него поступают от многих.


Корпорация постаралась сделать так чтобы если виндовс 11 не была официально активирована, то при разделении на части разделы диска не были видны.

Это естественно не относится кода не windows 11 внешний не видит, а лишь второй «D» — тогда обледенение разделов делает его видимым.

Что делать если Windows 11 не видит внешний жесткий диск

внешний диск подключен к ноутбуку

При нажатии на «Пуск ПКМ-шки найдите строку «Управление дисками». Если там его увидите, на нажмите на него правой мышью и посмотрите какие есть возможности исправить.

Если раздел его не видит, то возможно поврежден драйвер, недостаточно питания, буквенный конфликт или беда с разделами.

настройка накопителей на виндовс 11

Первое, что делать — это проверить адаптер питания. Проверьте, правильно ли подключен внешний жесткий диск в виндовс 11.

Если у него есть адаптер питания, убедитесь, что он подключен и работает. В противном случае он не появится.

Также в параметрах электропитания найдите «Изменить схему электропитания». Дважды щелкните «Настройки USB» на панели «Параметры электропитания», которую вы запускаете, и дважды щелкните «Настройка выборочной приостановки USB».

Измените «От батареи» на «Отключено» и выберите «Отключить» в списке альтернатив, щелкнув раскрывающееся меню. Чтобы сохранить изменения, нажмите «ОК» в конце.


Следующее что следует предпринять — назначить внешнему накопителю другую букву. При щелчке ПКМ в «Управлении …», выберите «Изменить букву и путь».

В новом окне нажмите «Изменить». Нажмите кнопку «ОК», чтобы присвоить USB-накопителю новую букву.

Теперь вы можете создать новый раздел, чтобы сделать внешний жесткий диск видимым. Выберите «Новый простой том» из меню ели видите черный фон вместо синего.

Жмите «Далее» в мастере создания нового простого тома, после настройки тома, присвоения буквы и выбора NTFS в качестве файловой системы и после этого «Готово»

Как исправить windows 11 не видит второй жесткий диск D

Как и в первом случае вам нужно перейти в управление накопителями и посмотреть, что там творится. Иногда решается если выбрать «Удалить том» и потом создать опять или даже обеднить с накопителем «С».

настройка накопителей на виндовс 11

Только это происходит лишь после форматирования, так что личные данные сохранены не будут – в крайнем случае лучше так чем ничего.

Вот недавно мне написали: «я сделал обновление Windows 11 и увидел, что мой второй жесткий диск был отформатирован. Разделен на части правильное, но проводник его видит. Как мне вернуть мои данные?».

Что тут можно делать? Можно использовать программу «Acronis» для решение моей проблемы, но только резервное копирование на внешний накопитель полностью может все восстановить с диска d.

Программа восстановления не всегда восстанавливает файлы после форматирования и лишь иногда бывает успешно.


Вот что еще происходит. Windows 11 обнаружила SSD-диск в качестве основного жесткого диска и установила и настроила его на «D», который, по ее мнению, был «C», поскольку она не обнаружил другой жесткий диск из-за конфигурации в настройках BIOS, через эти требуемые TPM функции.

Я не вижу, как вы все восстанавливаетесь, если у вас нет резервного накопителя вашей предыдущей операционной системы, у которой были ошибки, и у вас будут проблемы в будущем, если вы не исправите путь установки с чистой установкой Windows 10, отсоединив второй жесткий диск.

Затем, когда вы повторно подключаете второй жесткий диск, перейдите в BIOS и установите порядок двух жестких дисков, чтобы вы могли указать Windows 11, на каком жестком диске он находится и в каком разделе, чтобы вы не потеряли свои файлы в будущем.

Windows 11 не видит диск

3 Комментариев к “Виндовс 11 не видит внешний или второй жесткий диск d”

  1. Блин зря я согласился обновлять до виндовс 11

    Ответить
    1. Так не проблема опять перейти на виндовс 10.

      Ответить
  2. «Корпорация постаралась сделать так чтобы если виндовс 11 не была официально активирована, то при разделении на части он был виден.» Что-то не совсем понял что имеет ввиду автор

    Ответить

Добавить комментарий