Trending

Какие бывают виды хостинг серверов

Хостинг серверыВ виртуальном мире есть несколько видов хостинг серверов, на которых можно разместить свой блог.

Прежде чем начать пользоваться их услугами, важно понять, чем они отличаются между собой.

Тогда вы сможете принять обоснованное решение, чтобы достичь своих целей в долгосрочной перспективе и у вас не возникнет затруднений какой хостинг выбрать.

Сегодня наиболее распространен бесплатный хостинг сервер, общий, и виртуальный выделенный.

Есть и другие, только их используют крупные порталы, которые посещает большое количество пользователей.

 Бесплатный хостинг

Бесплатный хостинг серверов существует для создания полностью бесплатных сайтов — на некоторых впоследствии можно перейти на платный вариант.

В таких случаях владельцы хостинг сайтов, предоставляют пользователям на своих площадках хостинг бесплатно. Такое бесплатное онлайн пространство, обычно не лишено ограничений.


Владельцы сайтов, на созданном вами блоге, размещают свою рекламу, искажают его вид и лишают возможности на ней зарабатывать вам.

К плюсам бесплатных хостинг серверов можно отнести то, что начинающие блогеры, пользуясь им, могут намного подтянуть свои знания в блогосфере.

Общий  хостинг

Общий хостинг самый дешевый и популярный вариант, платных хостинг серверов. Его хозяин, за определенную плату, позволяет другим пользователям создавать на нем свои площадки и делает их доступными в интернете.

В сравнении с теми местами, где вы получаете бесплатный хостинг — этот во много раз лучше. Вы становитесь полноправным владельцем своего сайта.


Недостатки: вам определяется количество арендованного места, у вас множество «соседей», вы все пользуетесь одним и тем же программным обеспечением.

Только самый главный недостаток – в случае большого трафика на одного из соседей, через перенагрузку сервера перестать работать могут все.

Виртуальный выделенный сервер

Этот хостинг сайтов делиться на несколько частей и каждая имеет собственную операционную систему и ПО.

В таких случаях получается, что на одном из реальных хостинг серверов, создаются другие – виртуальные, но независимые.

Пользователи таких блогов, имеют возможность самостоятельно администрировать свой сайт. У вебмастера получается намного больше возможностей по установке программного обеспечения.

Сайты, которые могут похвастаться большим количеством входящего трафика – чувствуют себя вполне благополучно.

Выделенный сервер

Думаю, когда скажу, что стоимость выделенного хостинг сервера может обойтись 500 долларов в месяц, многие читать перестанут.


Тем не менее, крупные порталы его используют. Плата конечно большая, но в своих действиях, они тогда ограничений не имеют.

Полную свободу они получают, потому что на таком хостинг сервере обычно находится лишь один их сайт.

Добавить комментарий