Trending

Веские причины по которым не работает интернет

Многие, когда не работает интернет или работает очень медленно (страница открывается 3-5 минут) ощущают пустоту – как будто их всадили за решетку.

Особенно те, что в «интернете живут», считая его своим местом обитания. Удивляться нечему – там доступен независимый заработок, развлечения, покупка практически любых вещей и для влюбленных общение.

Когда же вдруг интернет не работает, компьютер сразу превращается с источника удовлетворения желаний в раздражающий объект.


Сразу возникает дискомфорт, человек мечется в поисках причин, по которым не работает интернет, а искать собственно негде – интернет, то не работает.

Поэтому лучше наперед узнать причины, по которым интернет работает очень медленно или вообще отсутствует в компьютере или ноутбуке

Почему не работает интернет – причина первая

Очень многое зависит от линии связи: проводная или беспроводная. С беспроводной проблем немного меньше – не рвутся линии передачи сигналов.

Обрыв – очень веская причина. Только она включает, кроме обрыва кабеля, выход из строя оборудования, например роутера (маршрутизатора).


В таких случаях целесообразно созвонится с провайдером, попросить его, просканировать вашу линию, точнее узнать причина общая (не работает у всех) или только у вас.

Так вы намного быстрее определите источник, если проблемы у всех – ждите, если только у вас – ищите причину у себя в доме

Почему не работает интернет – причина вторая

Если плохое покрытие сети, связь будет медленной (имеется виду беспроводной — мобильный).

Например, вы пользуетесь 3G-модемом или SIM‑картой, а станция находится далеко от вас (прямой видимости нет), то перебои легко могут возникать.

В таких случаях можете попробовать воспользоваться специальной антенной – сегодня в продаже такие антенны имеются.

Почему не работает интернет – причина третья

Ваш вай-фай роутер или маршрутизатор находится на слишком большом расстоянии от ноутбука или компьютера.

Зону сигнала можно увеличить, купив роутер мощнее (на 10 db, а не на 5) или просто переместить его ближе.

Также он может зависнуть или выйти из стоя, особенно если прошла гроза. Роутеры смертельно боятся даже незначительных молний.


Если завис роутер, выключите его, подождите секунд 30 и включите обратно. Молнии обычно повреждают только один порт – рабочий в данный момент.

Его можно заменить, на другой. Если в вашем роутере такой возможности нет, то многие можно перешить на другое программное обеспечение и тогда входящий порт поменять.

Почему не работает интернет – причина четвертая

Если сеть не работает, проверьте сетевую плату в ноутбуке или компьютере.

Эту проблему обычно решает простая перезагрузка системы – она перенервничала.

Почему не работает интернет – причина пятая

Одна из причин отсутствия соединения — вирусы блокировщики. Просканируйте компьютер доктором веб и проверьте файл Host.

Проблема может быть и в сбое программного обеспечения – что-то пошло не так.


Виндовс имеет свой инструмент, для решения таких неприятных случаев – специальную утилиту.

Для этого откройте панель управления. Там найдите раздел: «устранение неполадок» и нажмите на него.

Далее в блоке: «Сеть и Интернет» кликните на строку: «Подключение к Интернету» и выполняйте, то, что вам скажет мастер подключений. Успехов.

Добавить комментарий