Trending

Управление одной рукой на андроид самсунг или хонор и xiaomi redmi

одноручный режим на телефоне

В последние годы телефоны стали невероятно большими, и использование их одной рукой может стать упражнением в гимнастике для пальцев.

Чтобы избавиться от этого разочарования, многие производители как самсунг, хонор, редми, оппо включают встроенный режим работы одной рукой. Итак, вот как запустить эту функцию и как настроить параметры в соответствии с вашими потребностями.


При этом производители используют одну и ту же функцию на телефонах, в то время как некоторые телефоны андроид имеют доступ к общему режиму работы одной рукой, который должен работать почти для всех, как например в телефоне tecno.

Попробуйте временно уменьшите размер экрана с помощью режима работы одной рукой, чтобы упростить управление телефоном одной рукой. Обратите внимание: многое зависит от версии, ведь может быть андроид 10, андроид 11, андроид 9, андроид 7 или даже android one.

Как включить режим управления одной руки на Samsung

Чтобы на самсунг а51, а52, а50, а71, м21, а30s, s10, s20 fe, s9 включить одноручный режим жест перемещаемся в «Настройки», выбираем «Дополнительны функции» и жмите на режим работы одной рукой

управления одной рукой на самсунг

Там включите режим и сразу его настроить на свое усмотрение — по центру нижнего края или 2 клика по центральной кнопке.

При желании переключить стороны окна значок стрелки свертывания, нажмите, чтобы выйти из функции «Одной рукой», просто нажмите на черную область вокруг окна.

Чтобы настроить размер окна, просто перетащите синюю точку в верхнем углу экрана до желаемого размера.

Как включить режим управления одной руки на MIUI в xiaomi redmi

Управление в MIUI xiaomi redmi 9с, 9а и других одно из лучших. Если у вас телефон редми, то вы уже могли столкнуться с режимом в основных настройках. Вам требуется запустить «Настройки» из панели приложений, затем нажмите «Дополнительные …».

Далее щелкните режим и нажмите на него. Теперь вы перейдете на следующий пункт, на котором запустите одноручный режим на своем смартфоне Xiaomi. Выберите размер экрана, а затем включите этот параметр.

управления одной рукой на xiaomi redmi

Вот и все! Вы успешно включили режим работы одной рукой на своем устройстве MIUI. Если вы хотите экран меньшего размера, ведите пальцем к кнопке меню внизу или наоборот, чтобы увеличить.


Чтобы вернуться в нормальные условия, то есть отключить одноручную функцию, просто выполните те же действия.

Пользователи также могут нажать в любом месте пустой области экрана, чтобы перейти в обычное состояние.

Как включить режим управления одной руки на хонор

Функция на Honor также актуальна если экран большой. Для этого идем в «Настройки» и выбираем «Управление», затем «Управление одной руки».

Касаемся раздела «Миниокно» и передвигаем ползунок. После этого рабочая часть экрана уменьшится, чтобы у вас была возможность дотянутся до любой части дисплея.

управления одной рукой хонор

Чтобы отключить коснитесь любой свободной части экрана и все сразу будет отключено автоматом.

Как включить режим управления одной руки на орро

Для включения пальцем проведите вниз от верхнего края экрана, чтобы открыть «Центр (панель) управления». Затем жмите «управление …», чтобы включить его.

Если ярлык режима One-Handed Mode отсутствует в панели, с правой стороны коснитесь значка «Редактировать».


Значок редактирования центра управления OPPO A54 или значка меню и перетащите значок вверх, чтобы добавить его в «Панели управления».

управления одной рукой oppo

У пользователей Android есть еще несколько хитростей в этой сфере. С помощью сторонних программ запуска домашнего экрана, таких как лаунчер Nova, вы можете добавлять жесты смахивания на домашний экран для определенных действий.

Например, смахивание вниз может открыть ящик уведомлений без необходимости смахивать сверху большого экрана телефона.

Один комментарий к “Управление одной рукой на андроид самсунг или хонор и xiaomi redmi”

  1. Добрый день, у меня Режим 9А и у меня в настройках нет ничего похожего на функцию «управления одной рукой». Помогите мне плиз, откуда и как его вытащить?

    Ответить

Добавить комментарий