Trending

учебник основ компьютера

Компьютер состоит из отдельных частей, которые работают вместе как единое целое.

«Компьютерная техника» являются частями компьютера, которые вы можете увидеть и потрогать, в том числе монитор, мышь, клавиатура системный блок, и многие другие.


«Программное обеспечение» является нематериальной частью компьютера. Например, приложения, игры и программы, установленные на вашем компьютере.

Понимание основных аппаратных компонентов и как они работают поможет вам узнать, как более эффективно использовать компьютер

uchebnik kompyutera

Первое что нужно знать: компьютерная коробка называется «системный блок.» Это служит «домом» для жизненно важных частей компьютера, в том числе материнской платы, процессора, сетевой карты, звуковой карты, модуля памяти, видеокарты и жесткого диска.

Аппаратные компоненты находятся внутри системного блока и, если вы его не откроете (корпус) – то и не увидите.

Системный блок подключен через кабель и провод к монитору, клавиатуре, мыши и других аппаратных компонентов.

На экране выполняются компьютерные задачи. Они бывают нескольких видов, разрешения и размеров. Большинство мониторов имеют ЖК-экраны, которые используют меньше энергии.

Используйте мышь, чтобы указать, выбрать и нажмите на настройки. Этот аппарат представляет собой небольшое устройство, чтобы помочь вам перемещаться по компьютерному интерфейсу.

Наведите курсор, и увидите стрелку на экране компьютера, которая движется в том же направлении, как вы перемещаете мышь.

«Клавиатуры» это устройство, которое выглядит как пишущая машинка. Это то, что вы используете, чтобы написать слова и цифры при создании документа или серфинга в интернете. Каждая клавиша на клавиатуре имеет свою собственную функцию.

Ознакомьтесь с другими внешними аппаратными компонентами, например, принтер, наушники, веб-камеры, колонки и сканера.


Эти аппаратные устройства не являются существенными, но они делают компьютер более полезным.

Принтер используется для печати документов. С веб-камеры можно сделать видео и вставить в сканер для копирования и конвертирования в цифровую форму.

Гарнитуры, и колонки для прослушивания музыки и других звуков.

Добавить комментарий