Trending

Стала известна дата выхода виндовс 12

Дата выхода виндовс 12

Ожидается, что Windows 12 будет выпущена в 2024 году, поскольку компания держит график выпуска новых версий каждые три года.

Первоначально Windows 11 стала доступна в октябре 2021 года, что может указывать на то, что Windows 12 также может быть выпущена в октябре 2024 года.

Как и его предшественник, мы можем ожидать, что Windows 12 будет получать как минимум одно крупное обновление каждый год, которое будет поддерживаться в течение 24 месяцев.


Хотя Microsoft официально не раскрыла никаких подробностей о дате выхода свиндовс 12, в сети появилась информация, которая дает нам представление о том, что мы можем ожидать в следующей версии с маркетиговым названием «Windows 12».

Что нового в виндовс 12

В виндовс 12 представлено множество новых функций, улучшений, обновлений существующих функций и различных визуальных изменений. Компания также сосредоточится на добавлении дополнительных функций искусственного интеллекта и более быстрых обновлениях.

Хотя неясны фактические функции и изменения, которые станут частью новой версии, недавние отчеты предполагают, что компания будет разделять операционную систему на разные модули в рамках проекта, известного как «CorePC».

Этот новый подход позволит создавать разные выпуски Windows 12 в зависимости от требований устройства, поскольку не каждый форм-фактор может предложить одинаковые функции и возможности, например устаревшую поддержку программ Win32.

«CorePC» также представит концепцию «разделения состояний», которая представляет собой подход, который разделит всю систему на несколько «разделов только для чтения», недоступных для пользователя или сторонних приложений.

Напротив, майкрософт исторически использовала один раздел для всей установки (не считая разделов загрузки и восстановления), что означает, что системные файлы, приложения и пользовательские данные хранятся в одном месте.

Преимущество разделения компонентов на разные разделы позволяет лучше управлять с более быстрыми обновлениями, повышая при этом безопасность платформы. Кроме того, этот подход может сделать сброс устройства более быстрым и надежным.

Также было высказано предположение, что Microsoft работает над вариантом операционной системы для образовательного рынка, который работает только с Microsoft Edge, Office, веб-приложениями и приложениями для Android, и он на 75 процентов меньше, чем текущий вариант SE Windows 11.

В рамках этого проекта компания также работает над новым уровнем совместимости (внутренне известным как «Neon») для корректной работы устаревших приложений в системе, использующей разделение состояний.

Windows 12 также сосредоточится на функциях ИИ, и Microsoft уже работает над улучшениями, чтобы оптимизировать ИИ для следующей версии операционной системы.

Некоторые из новых функций искусственного интеллекта могут включать в себя возможность сканирования контента на экране и предлагать «контекстные подсказки для быстрого запуска проектов или приложений».

Кроме того, система может обнаруживать объекты и текст на изображениях, чтобы пользователи могли извлекать этот контент простым копированием и вставкой. Пока неясно, какие визуальные изменения появятся в Windows 12.

Тем не менее, компания продемонстрировала фрагменты новой концепции дизайна для рабочего стола, которая включает новую плавающую панель задач с закругленными углами и новый интерфейс верхней панели с погодой, временем и уведомлениями. информация, которая может привести рабочий стол к аналогичному дизайну, найденному в macOS и дистрибутивах Linux.

Windows 11 и предыдущие версии включали поддержку отказоустойчивой файловой системы (ReFS), но файловая система была доступна только для дополнительных дисков в настольной версии операционной системы.

Начиная со следующей версии, вполне вероятно, что Windows 12 будет включать поддержку ReFS для загрузочных дисков, а это означает, что вы сможете установить операционную систему на раздел ReFS, отказавшись от файловой системы новой технологии (NTFS).

ReFS — это технология для удовлетворения потребностей в хранении и преодоления ограничений NTFS. Например, файловая система может обрабатывать большие тома, совместно использовать пулы хранения с различными системами и обладает устойчивостью к повреждениям.

Интеграция уже присутствует в рамках программы предварительной оценки Windows, но вполне вероятно, что Microsoft может включить ее в качестве новой функции для Windows 12.

Будет ли Windows 12 бесплатным обновлением

Короткий ответ: да. Ожидается, что Windows 12 будет доступна в виде бесплатного обновления для устройств, уже работающих под управлением Windows 11 или Windows 10.

Ожидается, что новая версия станет доступной для совместимых системных конфигураций через Центр обновления Windows в качестве дополнительной установки, поскольку Microsoft вряд ли будет принудительно обновлять устройства.


Кроме того, компания, скорее всего, предложит файл ISO, Media Creation Tool и инструмент Installation Assistant для установки новой версии.

Если у вас есть устройство, на котором никогда не была установлена ​​Windows, вам нужно будет приобрести ключ продукта Windows 12, который, вероятно, будет стоить столько же, сколько стоит активация Windows 11 — 140 долларов за «домашнюю» версию и 200 долларов за «издание «Про».

На момент написания этой статьи вы даже можете использовать продукт Windows 7 для активации Windows 11, который также может работать для активации Windows 12.

Повысит ли Windows 12 требования к оборудованию

Да, Windows 12 может увеличить требования к оборудованию, но пока кажется, что изменится только требование к памяти с 4 ГБ до 8 ГБ. Как и его предшественник, для новой версии по-прежнему будет требоваться чип TPM (Trusted Platform Module) и безопасная загрузка.

Кроме того, чип безопасности Pluton может стать необязательным требованием для устройств, включающих эту функцию.

Хотя некоторые требования могут измениться, если у вас уже есть устройство с Windows 11, оно, скорее всего, будет поддерживать обновление до Windows 12.

Когда выйдет Windows 12

Ожидается, что Windows 12 будет выпущена в 2024 году, поскольку компания откатывает график выпуска новых версий каждые три года. Первоначально Windows 11 стала доступна в октябре 2021 года, что может указывать на то, что Windows 12 также может быть выпущена в октябре 2024 года.


Как и его предшественник, мы можем ожидать, что Windows 12 будет получать как минимум одно крупное обновление каждый год, которое будет поддерживаться в течение 24 месяцев. Обновление не будет обязательным, но в конечном итоге устройства будут обновляться автоматически, если текущий выпуск подходит к концу.

В дополнение к обновлениям функций в течение года операционная система также будет получать небольшие обновления, известные как «моменты», примерно каждые три месяца с менее значительными новыми функциями, визуальными обновлениями и улучшениями для существующих функций.

Да. Хотя пока рано говорить об этом, обновление устройства в первые дни развертывания обычно не рекомендуется, поскольку операционная система все еще может содержать некоторые известные проблемы и проблемы совместимости.

Если у вас есть устройство под управлением Windows 10, вам не следует ждать выпуска Windows 12. Вы должны выполнить обновление до Windows 11, а затем подождать не менее четырех выпусков накопительных обновлений, прежде чем выполнять обновление до Windows 12 автоматически, если текущий выпуск подходит к концу.

В дополнение к обновлениям функций в течение года операционная система также будет получать небольшие обновления, известные как «моменты», примерно каждые три месяца с менее значительными новыми функциями, визуальными обновлениями и улучшениями для существующих функций.

Да. Хотя пока рано говорить об этом, обновление устройства в первые дни развертывания обычно не рекомендуется, поскольку операционная система все еще может содержать некоторые известные проблемы и проблемы совместимости.

Если у вас есть устройство под управлением Windows 10, вам не следует ждать выпуска Windows 12. Вы должны выполнить обновление до Windows 11, а затем подождать не менее четырех выпусков накопительных обновлений, прежде чем выполнять обновление до Windows 12.

15 Комментариев к “Стала известна дата выхода виндовс 12”

  1. Я всегда рад пользоваться и узнавать новое про операционную систему «Windows»

    Ответить
  2. Я всегда рад пользоваться и узнавать новое про операционную систему «Windows

    Ответить
  3. Я всегда рад пользоваться и узнавать новое про операционную систему «Windows»

    Ответить

    Ответить
  4. Я всегда рад пользоваться и узнавать новое про операционную систему «Windows»

    Ответить
  5. Я всегда рад пользоваться и узнавать новое про операционную систему «Windows» я хочу скачать

    Ответить
    1. Я всегда рад пользоваться и узнавать новое про операционную систему «Windows» я хочу скачать

      Ответить

      Ответить
  6. Хлчу попробовать W12, дайте конкретную ссылку на скачивание iso, а ещё лучше на mediacreation tool W12

    Ответить
  7. я твою мамму на шампурах крутил чертила проклятый супчик

    Ответить
  8. слыш ты, компухтер мне почини, а то я виндовсы ваши эти покачал сегодня и у меня сломалси он!1>:(

    Ответить

Добавить комментарий