Trending

Советы для компьютерной мыши

Большинство пользователей компьютеров не в полной мере используют возможности компьютерной мыши.


Ниже приведены советы и секреты, которые помогут вам получить полный потенциал вашей компьютерной мыши и увеличить общую производительность.

В полной мере используйте колесо прокрутки

Сегодня, каждый знаком с колесиком. С его помощью есть возможностью прокрутки вверх и вниз на странице. Тем не менее, это колесо может делать гораздо больше.

Колесико может быть использовано в качестве кнопки. Нажатие на колесо будет действовать как третья кнопка.


Это может быть использовано для открытия веб-страниц нажатием колесика на любую ссылку в новом окне (вкладке).

Увеличить и уменьшить масштаб на веб-странице или документе, можно удерживая клавишу Ctrl и прокручивая вверх для увеличения и вниз для уменьшения масштаба.

Используйте двойные и тройные клики

Если вам понадобится выделить одно слово для копирования, то просто кликните по нему дважды левой клавишей мышки.

Если вы хотите выделить весь абзац или предложение, нажмите правую кнопку три раза на любое слово. Попробуйте прямо сейчас на этом пункте, нажав три раза быстро на любое слово в абзаце.

Используйте правую кнопку мыши

Используйте все преимущества контекстного меню. Нажав правую кнопку мыши выделите «объект» если хотите просмотреть его свойства.

Например, если вы выделите файл или текст и щелкните правой кнопкой мыши, то сможете скопировать его, а затем вставить в другое место.


Подсказка: если выделить или выбрать любой файл, то удерживая правую кнопку, у вас будет возможность для перетаскивания его в другое место. Это позволяет сэкономить дополнительный шаг.

Удерживая нажатой клавишу Ctrl, вы можете щелкнуть левой кнопкой мыши, чтобы выбрать несколько объектов или выделить нескольких разделов текста.

Используйте боковые кнопки мыши


Многие новые компьютерные мыши имеют кнопки на боку. Эти кнопки могут быть запрограммированы, чтобы сделать что-либо, однако, по умолчанию клавиша слева используется, чтобы вернуться на веб-странице обратно.

Это делает работу в интернете более приятной, так как вам не нужно перемещать курсор в браузере на опцию со стрелкой, чтобы вернуться назад.

Некоторые нюансы мыши

Дважды щелкните верхнюю строку заголовка любого окна, чтобы развернуть его или если он уже развернуто изменить его размер.

Вы можете также дважды щелкнуть значок окна в левом верхнем углу окна, чтобы закрыть это окно.


Если у вас мышь с более чем двумя клавишами, установка прилагаемого программного обеспечения позволяет настроить мышь еще больше.

Например, если вы не используете боковые клавиши, чтобы двигаться вперед и назад на веб-странице измените их на что-то другое, что вы делаете чаще всего, например, переключение между открытыми окнами или открытие калькулятора. Успехов.

2 Комментариев к “Советы для компьютерной мыши”

  1. никак не получается выделение нескольких предложений в документе

    Ответить
  2. А что за документ? Не на всех можно выделить. Там где копирование запрещено выделить невозможно.

    Ответить

Добавить комментарий