Trending

Советы и рекомендации для интернета

При вводе адреса интересующей вас страницы вам не нужно набирать http:// или WWW в адресной строке. Например, если вы хотите посетить сайт «//vsesam.org», то можете просто набрать vsesam.org и нажать клавишу ВВОД.

Нажимая клавишу «таб», можно быстро перемещаться вниз по строкам, Shift + Tab будет работать в обратную сторону (верх).

В браузерах существует десятки различных сочетаний клавиш, которые можно использовать. Ниже предоставлено несколько основных из них.

— нажмите Alt + D , чтобы переместить курсор в адресную строку;


— удерживая клавишу Ctrl и нажимайте «+» или «-», для увеличения или уменьшения размера текста Ctrl + 0 сбросит текст;

— нажмите и удерживайте клавишу Alt + стрелка влево, чтобы вернуться на предыдущую страницу;

— нажмите клавишу F5, чтобы обновить или перезагрузить веб-страницу;

— кликните F11, чтобы сделать экран браузера на весь экран. Нажмите F11, чтобы вернуться к нормальному виду;

— кликните Ctrl + B, чтобы открыть закладки браузера;

— нажмите Ctrl + F, чтобы открыть окно поиска текста на странице, которую вы читаете.

Воспользуйтесь вкладками

Используйте все преимущества вкладок для всех браузеров. Читая любую веб-страницу, если вы столкнетесь со ссылкой, которая вас заинтересует, откройте ее в новой вкладке, чтобы не прерывать чтение.


Новая вкладка может быть открыта, если удерживать клавишу Ctrl и кликнуть по ссылке. Если у вас есть мышь с колесом, нажмите на него, чтобы открыть ссылку в новой вкладке.

Используйте поисковики для полного раскрытия потенциала интернета

Получайте максимальную отдачу от каждого результата поиска. Если вы не можете найти то, что хотите, попробуйте, окружающий текст, взять в кавычки.


Например, при поиске: «компьютерная помощь» без кавычек получите результат «компьютер» и «помощь». Если вы ищете «компьютерная помощь» с кавычками получите только это сочетание.

Попробуйте альтернативные браузеры

Большинство пользователей компьютеров используют браузер по умолчанию, который поставляется в комплекте с компьютером от Microsoft Windows — Internet Explorer.

На самом деле есть много альтернативных браузеров, которые можно бесплатно скачать и использовать. Ниже приведены некоторые из фаворитов, попробуйте один или даже все.

— Google Chrome;

— Mozilla Firefox;

— Опера.

Установка плагинов и дополнений

Для всех вышеперечисленные альтернативных браузеров сообщество добровольцев разрабатывает дополнения и плагины, которые могут быть добавлены в браузер.

Каждый из этих браузеров имеет сотни тысяч этих дополнений, которые могут делать такие вещи, как показывать текущую погоду, меняя свой цвет, и добавлять дополнительную функциональность.


Убедитесь, что ваш браузер последней версии. Естьмного плагинов, которые придают ему дополнительную функциональность. Например, Adobe Flash является отличным способом для просмотра онлайн фильмов и другого анимированного контента в интернете.

Многие плагины жизненно важны для стабильности и безопасности вашего компьютера. Также есть сотни бесплатных онлайн сервисов, которые могут помочь вам сделать компьютер легче, более производительным, и даже приятным.

Добавить комментарий