Trending

Сколько будет стоить лицензионная виндовс 11 на ПК в рублях

цена виндовс 11

Ни для кого не было секретом, что Майкрософт анонсировала виндовс 11, но в одночасье оставила множество ни в коем случае неуловимых намеков о своей операционной системе следующего поколения, наряду с утечкой ранней сборки, которая уже появилась в сети с рассказами о новом облике операционной системы.

Наверное, теперь многих интересует сколько будет стоить лицензионная виндовс 11 на ПК – цена в рублях.


Одним слово ответить сколько стоит цена лицензии для виндовс 11 не получится, так как она разная.

Единственное что можно уже теперь сказать однозначно, так это то что исчерпывающим преимуществом всего нового в виндовс 11, которое, похоже, радикально изменит не только внешний вид, но и то, как Microsoft работает с потребителями, предприятиями и другими пользователями.

Цена обновления виндовс 11

Придется ли мне обновляться до виндовс 11, если я не хочу? Нет обновляться не обязательно, но у Microsoft есть много форм с точки зрения не очень тонких подталкиваний к подходящим пользователям для обновления на основе того, что произошло, когда вышла Windows 10.

При этом если у вас сейчас установлена лицензионная виндовс 10, то само обновление вам ничего не будет стоить – цена ему ноль, то есть бесплатно.

Какая будет цена лицензии виндовс 11 в рублях

сколько стоит виндовс 11

Если вы купите, например новый ноутбук или ПК после выхода виндовс 11, то не исключено что она будет предустановлена.

Новые ПК, приобретенные прямо сейчас, должны легко пропускать минимальные требования и иметь право обновится бесплатно.


Если вы собираете ПК самостоятельно, то OEM лицензия не будет стоить много. Официально полная лицензия на виндовс 11 Home будет стоить примерно стоит 16 500 рублей напрямую от Microsoft или 25 000 рублей за Windows 10 Pro.

Такая цена в России будет, если вам нужен полный лицензионный ключ.

Будет ли мой ПК работать с виндовс 11

Microsoft внесла лишь несколько небольших изменений для ПК. Самым большим изменением является явная необходимость в 64-битном процессоре.

Поэтому если вы используете десятую версию на процессоре, основанном на 32-разрядном ядре, вам потребуется обновить оборудования для запуска виндовс 11.


Microsoft уже выпустила официальную бета-версию виндовс 11 для избранных участников своей программы Windows Insider, но это будет программное обеспечение, которое все еще требует тонкой настройки, прежде чем оно будет готово для потребительских и бизнес-систем.

Если вы очень хотите заполучить виндовс 11, она будет доступна на новых ПК и ноутбуках в 2022 году.

Что нового в Windows 11

Microsoft вносит некоторые большие изменения в способ запуска и работы виндовс 11, и, учитывая, что она все еще находится в стадии бета-тестирования, могут быть внесены дальнейшие изменения.

Наиболее очевидным изменением является визуальный стиль: начальная панель (пуск) по умолчанию смещается из левой части экрана в середину.

Просочившаяся бета-версия действительно предлагала возможность сдвинуть ее обратно влево, если это вас беспокоит, но Microsoft может отключить это в окончательном коде нам придется подождать и посмотреть.

Виндовс 11 позволит использовать несколько рабочих столов для многозадачности в разных стилях работы или игры, а также новые «макеты моментальных снимков», которые позволят вам автоматически выбирать заранее заданные макеты для нескольких окон приложений.

Это будет наиболее полезно для тех, кто работает с большим монитором, и в меньшей степени, если у вас экран ноутбука меньшего размера.

Хотя сенсорный ввод уже некоторое время был частью Windows, это было довольно неудобно, особенно если вы переключаетесь с сенсорного экрана на «полноценный» рабочий стол Windows.

Microsoft заявляет, что вносит здесь изменения с различными размерами значков для выбора при переходе в режим планшета, чтобы сделать любой режим более удобным для пользователей виндовс 11.

Точно так же, если вы используете стилус для работы, вы получите тонкую тактильную обратную связь при рисовании или редактировании документов.

Если вы являетесь поклонником части Windows Live Tiles, вы не будете довольны, поскольку они загружаются в пользу подхода на основе виджетов.

Виджеты появятся на отдельной панели, идея заключается в том, что вы можете быстро проверять свои социальные или другие информационные каналы во время работы вместо того, чтобы проверять свой телефон на наличие этой информации.

Microsoft также предпринимает шаги, чтобы вывести Skype на пенсию, поскольку почтенное коммуникационное приложение больше не предустановлено по умолчанию в виндовс 11.

Вместо этого существует прямая интеграция с Майкрософт Teams и функция чата для быстрого видеочата и обмена.

Microsoft вела себя очень агрессивно в игровом пространстве со своими консолями Xbox и службой GamePass, а с виндовс 11 она меняет эти амбиции на новый уровень.

Хотя приложение Xbox является необязательной установкой в Windows 10, оно будет предустановлено в виндовс 11.

Добавить комментарий