Trending

Скачать бесплатно программу rufus на русском

Скачать rufus usb значит обзавестись отличной программой на русском языке, для создания загрузочных флешек, с последующей установкой Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP.

Главное отличие этой программы от аналогов, хотя правильнее будет утилит, также бесплатных и на русском языке в скорости и возможностях.

Большинству владельцев компьютеров или ноутбуков уже известно, что программа rufus отлично справляется со своим предназначением даже там, где другие утилиты бессильны.


Здесь ссылку скачать бесплатно программу rufus найдете в конце записи. Там последняя версия 2.5 rus, хотя совсем недавно в обращении находились v 1.3 4, 1.4 10, 1.4 0, 1.4 6, 1.4.8.505, 1.4 12, 2.0, 2.2 668.0, 2.2, 2.3, 2.4.

Впрочем, даже сейчас самой большой популярностью пользуется rufus 1.4 12, тем не менее, например, для виндовс 10, лучше использовать последнюю 2.5, вышедшую в 2015 году, а что нас ждет в 2016 – поживем увидим.

ПОМНИТЕ: при записи лучше выбрать формат NTFS. У него возможности намного лучше, чем в уходящих в прошлое fat. Теперь подробнее.

Скачать rufus и как им пользоваться

У вас есть два варианта скачать утилиту rufus: с этого сайта и официального. Сразу скажу разницы ноль.

Скачать бесплатно программу rufus с официального сайта

Даже если на официальном сайте появится новая версия, то та что здесь мгновенно обновится самостоятельно (если захотите). Она не весит даже одного Мб. Установки программа не требует, хотя формат exe.

 утилита rufus - как пользоватся

Теперь как пользоваться. Вам практически даже настраивать ничего не нужно. Программа все автоматически определяет самостоятельно.

Вы только укажите ей где находится образ виндовс в iso формате и флешку, на какую записывать, если их несколько.


Когда все определится, просто нажмите старт и дождитесь окончания процесса. Вот и вся канитель. Успехов.

Разработчик:
http://rufus.akeo.ie

Операционка:
XP, Windows 7, 8, 10

Интерфейс:
русский

Лицензия: бесплатная

В rufus нет выбора gpt

Добавить комментарий