Trending

Шим в самсунг а52 — какой и что это такое

шим в самсунг а52

Что такое шим экрана в смартфоне самсунг а52? Это пульсация света и если она большая, то это влияет на наши глаза.

Если по-простому, то это мигание экрана и, хотя «на глаз» незаметно, все же оно есть. Для этого предусмотрены санитарные нормы.

При этом каждой год они снижаются, точно также как и мониторы или дисплеи телефонов люди с каждым годом все больше смотрят.

Теперь даже есть доказательства что шим влияет не только на глаза, но на нервную систему, так что вред очевиден.


Какой шим в самсунге а52. Несмотря на то что у него уже частота 120 Гц, он все же очень большой. Некоторые владельцы даже возвращают свой смартфон в магазин обратно, так как начинают болеть глаза.

В самсунге а52 шим есть при любой яркости, хотя мы его не замечаем, но при низкой яркости камера его фиксирует.

Это можете увидеть ниже на видео, где я сделал простой тест на шим в самсунг а52. Точно проверить можно только специальным устройством и замеры показали, что шим в самсунге а52 довольно большой

Они не укладывается в допустимые параметры, поэтому негативные последствия вполне возможны, если в нем долго сидеть. Это может отразится в виде болей головы, дискомфорта глаз и повышенной утомляемости.

Собирается ли самсунг убирать шим на а52 в следующих обновлениях пока неизвестно. Кореец пока молчит.

Можно ли его уменьшить. Можно и лучше всего если включить «Комфорт для глаз». Экран станет немного с желтым оттенком, но это не мешает использованию.

уменьшить шим в самсунге а52

Также можно в настройках выбрать естественные цвета, а не насыщенные и тему установить светлую.

При этом если включите режим экономии питания, то экран автоматически начнет работать на 90Гц, вместо 120Гц.


Хотя кто уже купил самсунг а52, то впечатление о нем будет высокое. Все работает шустро, вот только кто подвержен «эффекту глаз», то шим может доставить неприятности.

Если смотреть в целом, то он есть везде как в компьютерах / ноутбуках, так и в телефонах / айфонах, только показатели разные. Успехов.

Самсунг а52: тест на шим

5 Комментариев к “Шим в самсунг а52 — какой и что это такое”

  1. В стандартной модели A52 есть 90Гц. 120Гц присутствуют только в версии 5G.

    Ответить
  2. Вітаю вас шановний Ярославе! Я тільки що подивився на вашому каналі відео де ви пхаєте Самсунг А52 у вашу мікрохвильову піч Самсунг і ставите на 30 хвилин. Потім витягаєте і кажете: Это шо такое? Ну и чудеса! Я аж захвилювався і злякався трішки. Тому й питання до вас: невже ви й не таке умієте робити зі смартфонами? Ви мабуть багато трюків робите зі смартфонами?

    Ответить
    1. Приветствую, это просто шутка была. Сидел сыном и даже не помню и кого возникла идея такое замутить. Мы не для ютуб делали, а потом от нечего делать разместили.

      Ответить
  3. Ясно. Ну з ким не буває!

    Ответить
  4. Полный бред «диванного» эксперта.

    Ответить

Добавить комментарий