Trending

6 реальных причин почему смартфон samsung galaxy стал быстро разряжаться

использование самсунг дуос s8

Слишком быстрая разрядка батареи в телефонах самсунг галакси самсунг галакси дуос, таб 3 s8, s7, а5 2017, с8, s9, а7, j5, а3 2016, j1 2016, j3, а8, с7, s6, а5 2016, с4, s4, s5, j7, а7 2018, с6, с9, с8, s7 edge, с5, s9, с3, j2, а6, с4 мини, s6 edge, gear s3, s2, s9 плюс, a8 plus,коре 2 дуос частая и хлопотная проблема.

Основная причина – это структура. Их делают тонкими что быстрее продать – вид ля многих играет чуть ли не первостепенную роль.


Всунуть туда большой аккумулятор с емкостью 10000 mA возможности нет. В результате получаем телефоны самсунг батарея которых быстро разряжается.

Что делать? Решение только одно. Оптимизировать работу своего смартфона samsung duos, samsung dex, samsung galaxy note 3, note 9, note 8, note 4, p7500 и так далее.

Поэтому ниже представляю распространенные причины такого положения вещей и как продлить время работы аккумулятора.

Первое что рекомендуется сделать, когда заметили снижение продолжительности работы в автономном режиме – это проверить изношенность батарее. Вот инструкция как посмотреть.

Причина первая почему телефон самсунг быстро разряжается — неправильная зарядка

зарядка samsung galaxy duos s7

Проблема быстрой разрядки батарей обычно возникает со временем в устройствах, которые часто разряжаются и подвергаются ночной зарядке.

Другими словами, старайтесь не заряжать всю ночь, хотя в самсунге как бы реализовано отключение после полного заряда, но это лишь на некоторое время.

ВНИМАНИЕ

Есть еще один отличный способ устранить проблемы в телефоне андроид даже если он не включатся. Рекомендую запомнить. Потом скажете «Спасибо!»

При небольшой разрядке процесс включается и ночью таких циклов наберется не мало и результа долго ждать не придется.

Для того, чтобы продлить срок службы батареи, необходимо регулярно заряжать телефон и поддерживать оптимальный уровень заряда батареи — 20-90%.

Причина вторая почему смартфон самсунг быстро разряжается — подсветка дисплея слишком яркая и длинная

смартфон самсунг а5 2017

Еще одна причина, по которой ваш смартфон разряжается слишком быстро, заключается в неправильной настройке уровня яркости дисплея.

Слишком много яркого и продолжительного света на экране приводит к более быстрой разрядке аккумулятора.


Поэтому в случае проблем с батареей рекомендуется уменьшить уровень яркости дисплея, как и продолжительность.

Вы также можете включить опцию автоматической настройки подсветки экрана, чтобы телефон регулировал уровень яркости в соответствии с условиями окружающей среды.

Причина третья почему батарея телефона самсунг быстро разряжается — вибратор

включена вибрация

Мало кто понимает, что вибрации в телефоне являются огромным источником потребления питания.

Поэтому, если вам не нужно постоянно использовать беззвучный режим для информирования вас о вызовах, рекомендуется использовать только мелодию звонка и уклоняться от вибрации.

Благодаря этому изменению, аккумулятор вашего девайса будет работать намного дольше и эффективнее.

[info]Учтите, что быстро разрядится даже новый телефон самсунг, если в нем установите и включите все что только возможно.[/info]

Причина четвертая почему батарея смартфона самсунг быстро разряжается — неиспользуемые приложения

приложения в андроид

Некоторые приложения потребляют значительное количество питания, даже когда они не используются.

В настройках телефона на панели использования акб, легко увидеть, какие программы нагружают смартфон больше всего и быстрее разряжают его.


Стоит отключить неиспользуемые приложения, чтобы не тратить заряд батареи или вообще удалить если не пользуетесь.

Я, например всегда отключаю фейсбук (им не пользуюсь и удалить без рут прав невозможно) и на значке которых есть (красный значок) уведомления — это значит что они постоянно живут в фоне.

Причина пятая почему аккумулятор телефона самсунг быстро разряжается — непрерывный WiFi

вай фай на самсунг галакси а3 2016

Постоянный поиск беспроводной сети смартфоном является еще одной, очень частой причиной быстрого снижения заряда аккумулятора.

Функция поиска Wi-Fi должна быть отключена, когда мы не в пределах ее досягаемости или не хотим подключаться к сети.


Конечно, это неудобно, но если учесть, что вай фай может потреблять до 25 процентов заряда, то над этим стоит задуматься.

Мобильный интернет, также хороший подарок, при этом чем выше технология (edge, 3G, 4G, 5G) тем более потребление.

Причина шестая почему аккумулятор смартфона самсунг быстро разряжается – геолокация

 

Многие приложения, такие как, в частности, навигация с помощью Google Maps или Facebook, отслеживают местоположение пользователей смартфонов.

Когда аккумулятор быстро разряжается, рекомендуется отключить или ограничить совместное использование вашего местоположения.

Так получится сэкономить питание и продлить срок службы вашего смартфона, точнее аккумулятора.

Поэтому время от времени неплохо посмотреть в каком состоянии геолокация, так как ее могут запускать сами приложения.

Повер банки — для экономии слабой батареи

повер банк для samsung note

Люди, которые испытывают проблему быстрой разрядки аккумулятора на своем смартфоне и не хотят придерживаться вышеуказанных ограничений, могут воспользоваться современным банком питания.

Благодаря такому гаджету вы можете значительно продлить срок службы батареи, а также на длительное время стать независимыми от внешнего питания.

Во время поездки на целый день на поезде или другой поездке вы можете включить оборудование, не беспокоясь о наличии розеток.

Единственное, о чем вам нужно помнить — это сначала зарядить повер банк, да и при выборе обратите внимание на его потенциал. Также рекомендую видео ниже посмотреть. Успехов.

Как увеличить время работы батареи на андроид

Добавить комментарий