Trending

Разъем для наушников на смартфонах больше не нужен

Исключение разъема для наушников из последующих смартфонов вызывает много споров, но есть много признаков того, что пользователи этих мобильных устройств постепенно привыкают к этому решению.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного одним из операторов США. Всего несколько лет назад никто не мог представить смартфон без возможности подключения классических проводных наушников через разъем мини-джек.


Сейчас же ситуация на рынке выглядит совершенно иначе — крупные производители все чаще хотят отказаться от наличия разъема для наушников, хотя их альтернатива часто оставляет желать лучшего (как в случае с Samsung Galaxy Note 10).

Похоже, что пользователи смартфонов постепенно начинают привыкать к этой ситуации. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного американским виртуальным оператором Ting.

музыка через наушники

Респондентам было предложено указать три наиболее важных элемента смартфона, выбирая из нескольких указанных вариантов.

Удивительно, но только 1% респондентов указали разъем для наушников среди этих трех элементов, что показывает, что возможность подключения классических наушников к мобильному устройству определенно теряет свою актуальность, по крайней мере, среди американцев.


Можно ожидать, что этот процент будет заметно выше на других рынках. 35% респондентов указали, что наиболее важным фактором, определяющим смартфон, является его цена.

Операционная система также важна (30%), и, что совершенно неожиданно, только 4% респондентов указали на «емкость аккумулятора».

Добавить комментарий