Trending

Программа для распознавания текста со сканера

Редактирование файлов одно из предназначений компьютера. Таких приложений много, одно из которых программа для распознавания текста со сканера, только она не одна. Качество выполненной работы тоже у них разное.

Бесплатная программа для распознавания текста со сканера называется «CuneiForm», но поскольку платной и даже онлайн она уступает, останавливаться на ней не буду.


Скачать бесплатно ее можно везде, включая официальный сайт: «cognitiveforms.ru».

Намного лучше себя зарекомендовала программа для распознавания текста со сканера (с картинки, отсканированного, сканированного, фотографии, фото, печатного и pdf). Это «ABBYYFineReader».

Программа для распознавания текста ABBYYFineReader — как пользоваться

После запуска программа для распознавания текста «ABBYYFineReader», предоставит вспомогательное окно, его я закрываю, а нажимаю в в верхней панели «открыть».

Программа для распознавания текста со сканера

Далее начнётся сканирование, после чего можно редактировать:

Программа для распознавания отсканированого текста со сканера

Особенно хорошо (качественно) программа распознавания отсканированного текста с картинки выполняет работу, если сохранить ее (картинку, фотографию, фото) в формате PDF. Прочтет она и другие (jpg), но иногда качество нарушается.

Очень хорошо себя зарекомендовал онлайн сервис, который находиться по адресу: www.onlineocr.ru.


Там процесс захватывает еще намного меньше времени, чем это происходит на компьютере или ноутбуке.

Качество хорошее, только обязательно нужен интернет. На мой взгляд, форматы jpg она обрабатывает даже лучше чем ABBYYFineReader.

Добавить комментарий