Trending

Программа для обрезки видео на русском языке в windows 7

Для виндовс 7 лучшая программа для обрезки видео на русском, по моему мнению «киностудия Windows Live» — имеется виду, если вы не профи.

Почему именно она, когда есть множество других? Так считаю я, поскольку пришлось иметь дело, практически со всеми.

Она проста, русскоязычная и бесплатная. Да есть много других, превосходящих ее в профессиональном отношении, но когда я впервые начал ими пользоваться у меня можно сказать не получалось ничего.

Обычно, программа для обрезки видео «киностудия Windows Live», весте с операционной системой не идет (имеется  в виду стандартный загрузочный дистрибутив).


Это не беда, она для скачивания доступна всем, на большой скорости с официального сайта майкрософт. Вместе с ней идет еще несколько приложений, которые лишними не будут.

Для операционок XP для обрезки видео лучше подойдет другая программа «Windows Movie Maker». Для новичков она в сам раз, только в семерке работать отказывается.

Поэтому здесь будет рассмотрено, как пользоваться киностудией виндовс лайф. Кто не хочет скачивать программу может обрезать видео бесплатно онлайн.

Программа для обрезки видео: инструкция как пользоваться

Кстати, если вам нужно только сугубо обрезать видео, то самый легкий и быстрый способ описан здесь. Занимает 1- 2 минуты, смотря от продолжительности воспроизведения самого файла

После запуска, сразу будет предложено перетащить в нее файл, который требуется редактировать, но можно сделать по-другому. Для этого, щелкните один раз, левой клавишей мыши в том месте, где написано перетащить сюда видео.


Вам сразу откроется окно, в котором нужно выбрать нужный вам «объект», указать на него (выделить) и снизу нажать открыть, после чего можно приступать к редактированию.

Итак, нужный вам файл уже находиться программе для обрезки видео. Приступаем к работе.

Для этого медленно посматриваем ролик и останавливаем просмотр в месте, которое будем обрезать (сделать такое можно при помощи ползунка) и как показано на рисунке, нажимаем «разделить».

Обрезать видео файл

Если вы хотите обрезать начало видео, то вместо разделить, в том же окне нажимайте «сделать начальную точку», а если вырезать нужно то что находиться впереди, тогда «установить конечную точку».

Разделить нажимайте в том случае, когда потребуется вырезать середину файла. После этого наводите курсор мышки на средний файл, нажимаете правую мышку и выбираете удалить.

Все, как видите, программа для обрезки видео «киностудия Windows Live», справляется с этой работой быстро, и учиться особо ничего не нужно.

Во всех остальных (более профессиональных), имеется много дополнений в виде разнообразных дорожек, что неподготовленному пользователю создает совсем ненужные трудности.

Да чуть не забыл, видео мы обрезали, но его нужно еще перетащить опять в компьютер.

Для этого в программе в самом верху с левой стороны нажмите на темно синий прямоугольник, а в нем выберите «сохранить фильм», после чего нажмите в самом верху «высокая четкость», укажите место, куда его поместить и внизу жмите «сохранить»

Это еще не конец. Программа для обрезки видео киностудия виндовс лайф, сохраняет файлы в формате WMV, а не все плееры их воспроизводят, например мобильные телефоны.

Это не беда, их можно легко изменить, если воспользоваться программой для преобразования форматов.


Ну, вот собственно и все. В заключение лишь добавлю, что кроме описанной функции в этом приложении, можно выполнить кучу другой работы.

К примеру, добавить на фильм текст (титры), создать красивые переходы, приклеить музыку, поместить прямо в клип фотографии, и много других красивых эффектов.

Кто захочет, разберется самостоятельно, ведь суть этой статьи, указать, какая существует программа для обрезки видео.

Самый простой способ как извлечь фото из видео

7 Комментариев к “Программа для обрезки видео на русском языке в windows 7”

  1. Огромное спасибо! Очень быстро разобралась, всё понятно написано и показано…До этого часа два разбиралась с помощниками с других сайтов.

    Ответить
  2. Как скачать то, вы дауны, понаписали всякого о программе, а для скачивания даже ссылки нет, недалёкий автор..

    Ответить
  3. Windows Movie Maker — одна из лучших программ для создания и полной обработки видео во многих форматах.

    Ответить

Добавить комментарий