Trending

Проблемы windows 11 и решение

Проблемы windows 11

Windows 11 не является чем-то суперидеальным и проблемы в ней, как и у всего другого. В частности, приходится принимать решение проблем со звуком, с проводником, с интернетом wi fi, с драйверами, со шрифтами, с магазином, при установке и после установки.

Как ни странно, одной из первых возникших проблем было то, что участники программы Insider вообще не могли загрузить ОС.

Во время своего объявления Microsoft пообещала, что существующие участники, которые не отвечают требованиям, будут иметь доступ к сборке Windows 11 несмотря на то, что вскоре люди обнаружили ошибку, которая препятствовала загрузке из-за отсутствующих требований к оборудованию таких как TPM модуль.


Это не только влияет на старые устройства, даже с современным оборудованием можно увидеть сообщение: «Ваш ноутбук не отвечает требованиям для Windows 11».

Эту проблему легко исправить, поскольку майкрософт уже выпустила исправление для приложения настроек.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Если у вас долго загружается виндовс 11, то можете значительно ускорить включение: за 5 секунд — вот инструкция.

Официальная инструкция просто перезагрузите устройство, чтобы применить обновление, и вы должны быть готовы к работе.

Microsoft также признала проблему, заявив, что открытие окна «Выполнить» позволит вам снова ввести текст в строку поиска.

Вы можете сделать это, нажав Win R на клавиатуре, и когда она появится, вы можете закрыть ее, поскольку вам на самом деле не нужно ничего вводить или запускать. Кажется, что простое открытие и закрытие программы решает проблему с окном поиска.

Неясно, когда мы можем ожидать, что патч официально исправит ошибку, но, учитывая, что это довольно забавный обходной путь, вероятно, в настоящее время работает над чем-то более постоянным.

Интересной частью любого нового выпуска операционной системы является обновленный дизайн, поэтому вы, возможно, были немного разочарованы, если загрузили инсайдерскую Windows 11, но обнаружите, что проводник выглядит немного знакомо, а не редизайн, который мы видели во время основного выступления майкрософт.

В реальности это скин, который копирует старую компоновку виндовс 10, но неясно, почему некоторые пользователи получают его по умолчанию.

К счастью, обнаружилось простое исправление. В верхней части панели задач проводника выберите «Просмотр».

Выберите «Параметры» справа и перейдите в следующий «Просмотр». Теперь вы должны увидеть список. Поищите вариант с надписью «Открывать окна папок отдельным процессом». Убедитесь, что флажок рядом с ним не установлен.

Примените изменения. Проводник теперь должен инициировать перезагрузку. Затем вы должны заметить новый макет для Windows 11.

Хотя вышеуказанные проблемы можно решить, есть некоторые, для которых пока нет исправлений.


Большинство проблем из уже отмечены майкрософт в разделе «Известные проблемы» блога о сборках, поэтому можно предположить, что они будут исправлены в ближайшие недели, но, как упоминалось ранее, вы присоединяетесь к программе предварительной оценки с ожидание обнаружения проблем, подобных перечисленным ниже, до того, как ОС официально станет общедоступной.

Это лишь небольшой фрагмент обнаруженных проблем, поэтому обязательно указывайте все, что найдете, в обширном списке в сообщении о выпуске сборки.

Если все это кажется слишком большим объемом работы, возможно, стоит подождать, пока Windows 11 станет доступной для потребителей, что в настоящее время оценивается уже в октябре 2021 года.

Добавить комментарий