Trending

Преимущества и недостатки самсунг а52 (стоит ли брать)

 

самсунг а52 на подставке

Если говорить о плюсах и минусах самсунга а52, то к минусам скорее нужно отнести отсутствие какой-либо функции, которая есть в такой ценовой категории.

Что касается плюсов, то здесь разве что сравнить его с его предшественником а51, который превзошел по продажам даже ожидания корейского гиганта.


Естественно, если сравнить самсунг а52 с айфоном 12, то там можно много накопать минусов при желании, а с плюсами будет туго.

Только это тогда будет сравнение лошади с ослом, а я сейчас буду смотреть реально на вещи – кто-то согласится, кто нет, но так бывает всегда.

Минусы самсунга а52

Я всегда люблю чтобы мне новости начинали рассказывать с худших, поэтому и сейчас начну с недостатков, хотя как я писал минусами это многие не посчитают и будут правы.

Первое, чем большинство интересуется в первую очередь – это батарея. Как для меня ему бы понадобилась как минимум на 6000, а не 4500 мАч, а еще лучше на 7000 мАч.

батарея на 4500 мАч

Тогда бы это был большой плюс в сравнении а51, который сейчас стоит на половину меньше, чем а52.

Я могу вас уверить что автономное время при том оборудовании, которым кореец оснастил самсунг а52 ничуть не увеличится.


Процессор Snapdragon 750G, GPU Adreno 619 и дисплей с частотой обновления 120 Гц (в версии 5G), сведет на нет эти 500 мАч, которые увеличились по отношению к а51.

Радует правда то и несомненно можно отнести к плюсу, быстрая зарядка 25 Вт – это действительно хорошо, но есть телефоны по цене ниже с 30 Вт, вот такие дела. Следующее отпечаток пальца на дисплее. Как для меня на кнопке, ка в м51 гораздо удобнее.

отпечаток пальца на дисплее

Далее возьмем световой датчик уведомления. Его в самсунге а52 нет, но в намного дешевых телефонах есть.

отпечаток пальца на дисплее

Что еще? Беспроводная зарядка. Его теперь можно найти в телефонах за 6000 рублей, а кореец о ней не позаботился – минус это или нет, смотрите сами, но точно не плюс.

самсунг а52 на беспроводной зарядке

А что скажет сим карта? Лоток гибридный, а это значит либо две сим карты, либо симка и карта памяти – две симки и карту памяти впихнуть туда не получиться.

лоток сим карты на а52

Да уже надоело писать о минусах, пора переходить к преимуществам, хотя еще об одной функции вспомню.

запись разговоров на самсунг а52

Если вы купите самсунг а52 в России, то записи разговоров у вас не будет. Это не минус, так как функция там есть, но для русского сегмента заблокирована.

ПРИМЕЧАНИЕ: приношу извенения за последнее предложение. Запись разговоров оказывается есть.

Плюсы самсунг а52

Первое преимущество, которое очень хороший плюс для меня, это защита от воды. Почему для меня. Потому что а51 упал в воду и пришлось его выбросить.

Второй плюс — это процессор и, хотя я не граю в игры, но очень этим доволен. Почему? Сейчас объясню на примере.

У меня есть много старых телефонов и вот я, немного побаловавшись Самсунгом а52, как-то случайно наткнулся на самсунг а3 пятилетний давности.

5 лет назад это было чудо техники и мне казалось, что ничего лучшего уже не будет, но когда я его включил, то чуть не упал от удивления, насколько это неуклюжий, медленный телефон.

камера самсунга а52

Далее камера на 64 Мп, это существенно лучше, чем 48 Мп на 51. Теперь частота обновления дисплея на 120 Гц, это без слов, так как это именно то, на что мы всегда смотрим.

Вот и все плюсы и минусы, которые бросятся в глаза при первом использовании, разве что осталась цена я бы ее отнес к плюсу.

360 долларов за версию самсунг 4g, а не заоблачно, а вполне нормально, для такого телефона. Успехов.

Какие минусы в самсунг а52 5G

11 Комментариев к “Преимущества и недостатки самсунг а52 (стоит ли брать)”

  1. Вітання! Наштовхнувся тут на ваш запис. Я так розумію,що у вас тепер Самсунг А52,так як ви пишете що ваш Самсунг А51 упав в воду. А я ось хочу зробити своїй рідній тітці Тетяні подарунок: у неї Самсунг j3 duos така ж аналогічна проблема що й у мами: дуже критично не вистачає пам’яті,всього лише 8 гігабайт,на телефоні встановлений лише Вайбер,а він дуже багато бере,тому мені здається,що якраз таки із за Вайберу там немає пам’яті,а їй він потрібен і його потрібно видаляти,ще й галерею відкрити не може,вона ж мені стільки відкритому шле по ньому,картинок,а тепер бідна взагалі нічого не може мені відправити,тому що дуже критично з пам’яттю,тому я на день народження їй можливо подарую свій Blackview e7s,а ось з чим залишусь я? Оце вже питання! Шановний Ярославе,я ось переглядаю зараз відео на ютубі топ смартфонів і їх рейтинг на березень а в голові каша,тому що зараз дуже складно вибрати смартфон,так як моделей все більше і більше. Але я хочу вас наштовхнути можливо на те щоб ви якось пораду чи раду мені дали: я від душі пишу вам коментар знайте це. Так ось мені подобаються ось такі співзвучні для мене назви смартфонів: ось такі: Xiaomi,Samsung,Moto,Sony Xperia,Honor. Я виписав характеристики маминого телефону: у неї Xiaomi Redmi note 8t.
    Там пам’яті 128 ГБ та оперативки 4 ГБ,радіо є,камера на 48 МП,може знімати у 4К,а я хочу підібрати з отих цих смартфонів,що я вам привів по ось таким характеристикам: Є у мене на прикметі такі: мені подобаються Xiaomi Mi 10t Pro,Samsung galaxy M31,Moto G3,Honor 30i. Так тоді шановний Ярославе скажіть будь ласка щоб з цього ви мені порадили та до якої назви я б міг прицінитися найбільше? Чи можна взяти який є у мами і не паритися?

    Ответить
    1. Приветствую, я не могу давать такие советы, могу лишь сказать что если бы мне пришлось выбирать, то я бы выбрал Samsung galaxy M31, но это сделали бы далеко не все.

      Ответить
      1. Ну хоч щось і відповіли. Мені достатньо. Все ясно. Можливо й виберу щось із цього! От куплю,напишу що я вибрав,тоді й подивимося,проаналізуємо все з вами і дізнаємося,який мій вибір був. Як то кажуть вибір за вами — слухати й чути свою інтуїцію та що і як. На добраніч!

        Ответить
    2. Бери сяоми и будет тебе счастье .

      Ответить
      1. Аноним,вот вы прям в точку сказали. Сейчас у меня игровой флагман Покофон Xiaomi Poco x3 GT. Ооочень рад. Камера офигенная 64 МП,фото огонь получаются,игры тянет,память оперативная 6 гб,внутренняя 128 МБ,правда нельзя расширить — нет слота для карты памяти и радио а вот все остальное ОГОНЬ так что действительно рекомендую. Xiaomi сейчас вообще лидер по продажам!

        Ответить
        1. Ой простите ошибся на коробке

          Ответить
      2. Кстати подмечу: искал я вот как раз Сяоми вот прямо по вашему совету хотел взять Режим ноут 10 Про со 108 МП камерой и также как и в моем сегодняшнем 6/128 памяти,там ещё был разъем для карты памяти на 512 МБ и радио,но мне сказали что такие есть только в Китае. Я в оффициальном магазине брал отвечаю. Прихожу домой включаю а мне светится логотип Poco,а на коротке написано что это Xiaomi redmi note 10 pro 5g China. И самое интересное что на самом телефоне написано Редми. А какой же это Редми если это как раз таки Покофон? И как они только умудрились положить мне не в ту коробку телефон!? Ума не приложу. Сейчас я понял,что при покупке смартфонов надо быть вообще очень осторожным: положат не в ту коробку,а потом и узнавай чё за телефон. Не так то все просто скажу я вам. Это просто мошенничество.

        Ответить
  2. а мне цена всё такси кажется высоковатой

    Ответить
    1. Я бы так не сказал что 360 долларов для телефона с функциями по 600-800 долларов это много. самсунг а51 год назад стоил 400 долларов, подождите годик и а52 будет по 200 баксов.

      Ответить
  3. Не факт, что через год будет 200$, разве что через 2 .

    Ответить
    1. Не факт, но при появлении а51 он стоил столько же сколько теперь а52. Тепрь его можно найти за 200$. Впрочем я думаю что это будет даже быстрее, так как а52 уже столь масово не покупают как а51, даже постепенно идет спад. Видимо надежда корейца на новый бестселлер не оправдалась, несмотря на многие очень хорошие достоинства которые он добавил. Я имею в виду Россию, как идут дела с продажей в других странах пока не интересовался.

      Ответить

Добавить комментарий