Trending

Почему в вайбере черный экран или как установить старую версию

Совсем недавно вайбер начал многих раздражить – после запуска появляется черный экран и на этом все прекращается.

Что делать и почему так происходит? Почему черный экран? Скорее всего из-за выхода в свет новой версии.

Видимо разработчик что-то не учел, так как черный экран далеко не у всех – на новых смартфонах как правило работает без проблем.


Я сейчас не хочу вникать в суть проблемы, пусть этим занимается разработчик, но думаю решить ее можно установкой старой версии вайбер.

Ниже опишу инструкцию, но поскольку телефонов очень много, как и версий андроид, поэтому точные названия параметров могут точно не совпадать.

Думаю, имея базовые данные с мелочами разберетесь, а кто не сможет спросите в комментариях. Скачать старую версию viber можете прямо здесь в самом конце этого руководства.

Инструкция — как установить старую версию вайбер и избавится от черного экрана

Первым делом удаляем вайбер тот, что установлен. Для этого открываем «Настройки», переходим в «Приложения», находим и выбираем «Viber».

Теперь нажимаем удалить – все это просто и проблем быть не должно.

1

Следующий этап – изменяем настройки иначе установить старую версию не получится. Для этого идем в раздел «Экран блокировки и защита» (у вас он может иметь немного другое название).


Там просто передвигаем ползунок (у вас может быть немного по-другому) вправо напротив строки «Неизвестные источники» и подтверждаем «ОК».

2

Теперь скачиваем внизу старую версию и устанавливаем. Можно скачать и на компьютер, а затем перекинуть в телефон (это для тех, кто не сможет сразу загрузить на свой смартфон).

После установки черный экран появляться не должен, только не забудьте отключить автоматическое обновление и лучше это сделать еще перед установкой.


Теперь все работает? Тогда отлично! Если у кого-то и дальше проблемы, то описываем проблему в комментариях – будем решать дальше. Успехов.

Официальный сайт:
www.viber.com

Операционка:
андроид

Интерфейс:
русский

Лицензия:
бесплатно

Как установить или вернуть старую версию приложения на телефоне андроид

 

9 Комментариев к “Почему в вайбере черный экран или как установить старую версию”

  1. Переустановил на Lenovo A1000 android 5.1 то же самое

    Ответить
    1. Может еще более старую версию нужно ставить.

      Ответить
  2. Как видим, основные проблемы с отправкой, получением и прочтением, прослушиванием сообщений связаны с плохим интернетом, использованием старой версии вайбер, настройками приложения.

    Ответить
  3. добрый день! обновил Ipad Air до ios10 теперь при работе с ним иногда появляеться черный экран на секунду и пропадает, дальше работает нормально? подскажите что сделать что бы этого не было?

    Ответить
    1. Если так случилось после обновления, то либо возвращаться на старую версию, либо подождать пока производитель выпустит патч для устранения этой проблемы.

      Ответить
  4. Lenovo A820 .Обновился Viber :запускается и сразу закрывается.Два раза перепрошил телефон- тот же результат.Скачал с интернета старую версию Viber 4.3.0.712-58 и все заработало.

    Ответить
  5. черный экран на XP — в настройках видеокарты — 32бит цветность

    Ответить
  6. На Престижио 7610 делал так. Заходим в вайбер- еще- настройки- вызовы и сообщения и убираем все галочки. Звоним в Вайбере. Затем опять заходим туда же и восстанавливаем нужные галочки.
    Всё. Проблема исчезла.
    Спасибо за внимание.

    Ответить
  7. Просто отключите датчик приближения в Вайбере и всё будет хорошо, заходите в Вайбер в настройках ищите датчик приближения и отключаете его и всё

    Ответить

Добавить комментарий