Trending

Как выбрать жесткий диск для ноутбука

жесткий диск hdd для ноутбука

Выбор жесткого диска для ноутбука — непростая задача, потому что вы должны выбирать не только конкретную емкость, но и другие параметры.

SSD и HDD диски являются двумя из самых популярных решений, которые можно найти в продаже.

Эти устройства имеют совершенно другой дизайн и характеристики, поэтому многие люди сомневаются, какой из них выбрать для ноутбука.


Определенной легкостью в принятии решения станет сравнение их особенностей, хотя трудно не заметить очевидных преимуществ SSD для ноутбуков.

Это дорогие жесткие диски, особенно когда вам нужно много места для хранения данных.

По этой причине дешевые жесткие диски HDD по-прежнему очень популярны.

Как правильно выбрать жесткий диск для ноутбука

Ноутбуки оснащены жестким диском на момент покупки. Часто это HDD, а иногда и SSD (все зависит от конфигурации устройства).

Только существуют ситуации, в которых вам нужно, заменить поврежденный – тогда он должен быть выбран тщательно, обращая внимание на несколько факторов.

Тип — если вам нужен жесткий диск для вашего ноутбука, стоит сразу обратить внимание на модель.

Емкость — это ключевой вопрос, для вашего ноутбука. К счастью, емкость может быть очень большой, и мы можем легко купить модель объемом 1 или несколько ТБ.


Скорость — является очень важной при выборе. Чем выше скорость, тем быстрее выполняются операции (запись, чтение данных).

Кэш – внутренняя память может иметь только несколько несколько десятков или несколько сотен МБ. Чем выше, тем лучше.

Бренд — выбор не может не затронуть проблему, столь же важную, как репутация производителя. Определенно лучше обратиться к решениям известных и уважаемых брендов, таких как Western Digital, Seagate или Toshiba, чем от неизвестных производителей.

Цена — это параметр, который может стать ключевым фактором для многих покупателей, поэтому его трудно пройти безразлично.

Рекомендуемые модели жестких дисков для ноутбуков

Предложения для ноутбука очень широкое и варьируется с точки зрения цены и параметров.

Перед покупкой стоит проверить не только технические стороны, связанные с выбранным, но и посмотреть на диски, которые охотно покупаются. Популярные, включают в себя:

Western Digital WD Blue 2,5 «1 ТБ (WD10SPZX) — один из бесспорных лидеров в этой категории.

Seagate BarraCuda SATA3 емкостью 1 ТБ (ST1000LM049) — еще один накопитель, рекомендуемый для ноутбуков, который имеет емкость 1 ТБ и скорость вращения 7200 об / мин — предлагает более высокую скорость, чем его предшественник.


Toshiba L200 SATA3 (HDWK105UZSVA) емкостью 500 ГБ — это диск емкостью 500 ГБ. Скорость составляет 5400 оборотов.

Принимая решение о выборе жесткого диска для ноутбука, стоит подумать о еще одном решении, а именно о покупке еще одного внутреннего накопителя небольшой емкости (например, SSD объемом 120 ГБ или HDD объемом 500 ГБ).

Это решение хорошо работает, когда вам не нужно хранить много данных на вашем ноутбуке, и вам нужно больше места на для хранения ваших данных. Успехов.

Добавить комментарий