Trending

Почему в телефоне не отключается безопасный режим

безопасный режим на андроиде

Если вы в телефоне включили безопасный режим, то, как правило отключить его можно обычной перезагрузкой — просто нажмите и удерживайте кнопку питания дольше, а затем выберите «Перезагрузить» на экране.

После перезагрузки андроид должен начать работать в обычном режиме, вот только иногда безопасный режим включается сам, без каких-либо причин и действий владельца.


Более того отключить его также не получается. При перезагрузке он включается опять. Почему так случается.

Выше я писал «без каких-либо причин», но это не так. Причины видимо есть, без них такого поворота никогда бы не случилось.

Почему не получается отключить безопасный режим в телефоне

отключить безопасный режим на самсунг

Самостоятельно запустится безопасный режим может в случае установки «конфликтного» приложения, которое не позволяет системе запустится в нормальном режиме.

Посмотрите, что вы установили в последнее время и удалите его. Это конечно не единственное решение, как и не единственная причина.

Осмотрите чехол (если телефон в нем). Возможно, он где-то касается кнопок. Впрочем, просто вытащите из него телефон и перезагрузите его.

Если две причины выше успеха не принесли, то проверьте кнопки – возможно они начали заедать (залипают, такое иногда случается) заедание кнопок. Что делать думаю писать не нужно.

Если дальше не выключается безопасный режим, то не подключен ли случайно к телефону с USB кабеля, в результате чего появилась ошибка.


Последняя причина – root права в телефоне. Если вы его не рутировали, то вопрос снимается, если же рут права были получены, то не исключено что придется перепрошить.

Если телефон без root прав, рекомендую попробовать следующий план. Отключите от сети если заряжается.

Вытащите симку. Подождите секунд 30 и вставьте сим карту. При использовании чехла осмотрите его – нет ли зажима кнопок.

Очистите раздел кэша. По нажимайте на кнопки, чтобы убедиться, что они не залипают. Перезагрузите телефон.

Примечание: если будете делать сброс отключите защиту от восстановления исходных настроек (такая функция есть не на всех смартфонах). Успехов.

Один комментарий к “Почему в телефоне не отключается безопасный режим”

  1. Спасибо у меня тоже самое потомучтоо мне брат купил нет тот чехол для телефона и просто залипла кнопка я убрал залип спасибо)

    Ответить

Добавить комментарий