Trending

Почему samsung galaxy a50 плохо ловит связь через сеть интернет

Работает самсунг галакси а50

Если ваш самсунг а50 плохо ловит интернет, то если не выйдет обновление, то связь можете и не исправить. Вот одно из сообщений на официальном форуме.

«Привет! Прошла неделя с тех пор, как я купил новый Samsung Galaxy A50, и у меня получилась сильная головная боль! Это мой первый телефон самсунг, и опыт действительно очень плохой.

Телефон действительно плохо ловит сеть 4G. Я использовал сим-карты Vodafone и другие и ни одна из сетей 4G нормально не работает в этом телефоне, тогда в том же месте другие смартфоны ловят сеть отлично.

Сигнальная полоса всегда только одна, из-за которой я сталкиваюсь с такими проблемами, как медленный интернет, переадресация звонков и моя электронная почта зависает в исходящих!

Есть много пользователей, которые жалуются на ту же проблему. Я пошел в сервисный центр, они только жестко перезагрузили мой телефон и вернули его мне. Это ничего не решило.

Я настоятельно рекомендую всем не покупать самсунг галакси а50! Вы в конечном итоге пожалеете!!!

Я хочу, чтобы компания приняла это к сведению и решила эту проблему как можно скорее или вернула нам наши с трудом заработанные деньги!»


Как видите из сообщения многое проясняется. Если же у вас раньше все работало на ура, то попробуйте следующие варианты.

Одна из широко распространенных проблем, которая неизбежно возникает, связана с пропаданием сетевого соединения.

ВНИМАНИЕ

Есть еще один отличный способ устранить проблемы в телефоне андроид даже если он не включатся. Рекомендую запомнить — подробнее здесь.

Прерывистое соединение Wi-Fi обычно возникает, когда ваше устройство получает слабый сигнал от беспроводной сети, например, когда оно находится намного дальше от роутера

Чем дальше расстояние между вашим самсунгом а50 и сетевым оборудованием, тем более плохо будет работать интернет.

Поэтому всякий раз, когда вы испытываете сбой Wi-Fi или прерывистое подключение к Интернету, убедитесь, что телефон находится в указанном диапазоне и есть сильный уровень связи.

Вы можете иметь дело с программной проблемой, если не с аппаратным повреждением телефона.

Первое решение: перезагрузить роутер. Перезапуск часто требуется, когда возникают проблемы с сетью.

Это помогает устранить ошибки, которые приводят к тому, что сеть становится нестабильной или не работает вообще.

Второе решение: перезагрузите телефон. Выполнение перезагрузки также может быть ключом к решению проблемы, если она связана с незначительными ошибками и программными сбоями.

Это также помогает очистить внутреннюю память для лучшей и более быстрой работы.

Нажмите и удерживайте кнопку питания и кнопку уменьшения громкости одновременно в течение примерно 10 секунд или до перезагрузки устройства.

Такой перезапуск — это простейшее эффективное решение проблем, не затрагивая данные, хранящиеся во внутренней памяти, поэтому вы ничего не потеряете.

Третье решение: отключиться от сети, а затем снова подключиться. Простой, но эффективный обходной путь, который используют многие люди, когда сталкиваются со случайными проблемами подключения к сети — это включение и выключение.

Четвертое решение: сброс настроек сети на вашем телефоне. Ваша сеть может быть вызвана сбоем некоторых плохих приложений, и когда это произойдет, ожидайте, что ваше сетевое соединение станет нестабильным, если не выйдет из строя.

Помимо плохих приложений, недопустимые сетевые настройки на телефоне также могут вызывать те же проблемы с сетью.


Возможное исправление, которое вы можете примерить в этом случае, — это сброс настроек сети. Это восстановит настройки вашей сети до значений по умолчанию, а затем вы сможете соответственно перенастроить связь.

Пятое решение: забудьте или удалите сеть на вашем телефоне. Возможно, что сеть повреждена и поэтому не работает должным образом.

В этом случае вы, вероятно, сможете решить проблему, удалив беспроводную сеть, а затем снова подключите устройство.

Это похоже на подключение телефона к сети, как будто это первый раз, поэтому все должно быть в порядке.

Другие варианты. Обратитесь к своему поставщику сетевых услуг / провайдеру и проверьте, есть ли продолжающиеся перебои, которые могли бы вызвать периодическую проблему в вашем месте.

Обратитесь в службу поддержки Samsung, чтобы обсудить проблему, если ваше сетевое подключение начало разрываться после установки нового обновления программного обеспечения на вашем устройстве.

Это может быть ошибка обновления, которая требует другого обновления, содержащего исправление исправления. Успехов.

Почему не работает мобильный интернет

45 Комментариев к “Почему samsung galaxy a50 плохо ловит связь через сеть интернет”

  1. Речь идет о интернете с сим карты но ни как о вайфай роутере

    Ответить
    1. Если плохо ловит интернет с сим карты, то первым делом нужно убедится не дело ли в самой карте. Попробовать вторую симку или другой телефон в том же месте. Если плохая связь будет на обеих, то другого выхода как перепрошить на другую прошивку, например европейскую (можно на азиатскую — появится запись звонков) я не вижу. Если обратишься в сервис, посмотрят, пощупают, сбросят сетевые настройки и на этом все закончится — скажут все работает как нужно. Вот такая канитель получается.

      Ответить
  2. Не ожидал, от самсунга очень плохую работу интернета мобильного через сим карту. До этого были телефоны хонор и леново, ри каких проблем не испытывал, как взял самсунг, не возможно ни поговорить по ватсапу видеосвязь , ни поиграть в игры, зависает телефон . Теперь думаю как избавится от него и больше не связыватся с самсунгом

    Ответить
    1. Я бы столь категоричным не был по отношению к телефонам самсунг. Да бывают недоработки, но это не относится ко всем телефонам. Ты просто еще не знаешь на что способны китайцы и дай бог чтобы и не знал.

      Ответить
      1. Samsung A50после обновления ослаб интернет почти что не довит что делать

        Ответить
        1. Думаю нужно сделать сброс. После обновления самсунг сам рекомендует делать сброс, так как идет не чистая установка, а наложение одной версии на другую и не всегда все происходит так как нужно.

          Ответить
  3. Купил Самсунг а50 совсем не ловит интернет не кому не советую покупать такой телефон!!!!

    Ответить
    1. Самсунг а30 таже проблема, сразу из коробки плохо ловит, в отличии от любого другого, сколько обновлений уже вышло, ни одно не решило проблему с сетью

      Ответить
      1. Установил последнее, обновление с андроид 10, те же проблемы с сетью, ничего не изменилось, интернетом нормально пользоваться невозможно,

        Ответить
      2. Самсунг А 50 плохо ловит интернет,все нервы вымотал.Дома у всех ловит.Проблема в А 50,вроде и не дешевый телефон.Позвонишь в колл центр Актив,там роботы надоели,одно и тоже повторяют как попугаи,хорошо пристроились!

        Ответить
        1. Встречается такая проблема, но далеко не у всех. По всей видимости это заводской брак.

          Ответить
          1. Да это не заводской брак, не надо ерунду говорить, у меня такая же проблема на samsung galaxy note 10 lite

            Ответить
  4. На самом деле проблемы с интернетом не только у Самсунга а 50 Как моей супруги Ну и А40 как у меня и Моей соседке две этих моделе телефона очень плохо ловит сеть интернет .Там где ловят дешёвые китайцы либо старые асусы 4G samsungi еле-еле ловит ешку

    Ответить
  5. Я перешёл с айфон 5 на самсунг а50 и мучаюсь теперь! Связь не ловит , интернет тупит.

    Ответить
  6. Купил a80,связь никакая. Вернул через 2 дня и приобрёл Xiaomi проблем нет.

    Ответить
  7. Телефон го…но, связь не ловит, интернет работает только Е. Всегда любила самсунг, а тут я так разочарована, что плакать хочется. До меня теперь даже дозвониться никто не может, у меня телефон как будто выключен, а на самом деле включён. Входящая почта и письмо могут прийти и через дня два.
    Я в шоке с этого телефона. Чтобы хоть что-то работало приходится перезагружать телефон раз 12 на дню.

    Ответить
    1. Печальный случай. Его старший брат самсунг а51 гораздо лучше, видимо SAMSUNG эти проблемы известны и они их устранили, но ты не печалься скоро появится в нем андпоид 10 и думаю тогда все все будет хорошо. Разумеется я не очень обрадовал, ведь кто хочет ждать но больше не знаю чем.

      Ответить
      1. Вовсе не лучший, онлайн фильмы ни как не могу смотреть,обновлять приложение не могу,даже инстаграм не работает

        Ответить
        1. Значит тебе не повезло. Браковнный попался.

          Ответить
      2. На А51, тоже плохо ловит сеть. По крайней мере Билайн

        Ответить
        1. У а51 ловит хорошо, но это не билайн. Чтобы убелдится чья вина, нужно взять другой телефон и проверить в том же месте.

          Ответить
          1. А 70 такая же хрень не ловит 4g сеть самсунг стал г…..м. был а 7 2016года тот был аппарат, там где ни у кого не ловил он ловил.

            Ответить
  8. Сеть 4дж ловит на ура даже в глухих помещениях, но постоянно происходит подвисание сети обрыв соединения, что делать??

    Ответить
  9. За эти деньги не ожидал что будут обрывы и подвисания сети,пусть в Самсунге решают эту проблему,мой старый мейзу на много лучше ловил сеть,а теперь не поиграть онлайн с Самсунгом а50,ватсап плохо работает,что делать не знаю

    Ответить
    1. Кроме самого корейца это никто не решит. Скоро в нем появится андроид 10 будем надеятся что все придет в норму. На а51 с андроид 10 проблем почти нет, разве что иногда зависает, но не полностью а лиши в некоторых пприложеиях — закрываешь приложение и все путем.

      Ответить
  10. Такая же проблема как и у большинства здесь ,плохая связь единственный плюс это батарея!Отдал жене теперь она мучается , купил себе Хонор 9х он гораздо лучше во всем.

    Ответить
  11. Самсунг А50
    Такая же фигня…До обновления до 10 андроида, у меня 4g работал на 5 баллов…И тут началось…Пропадает совсем…то 1 то 2 антенны всего.
    В режиме «только 3g» горят все…но,интернет всеравно глючит…
    Много телефонов сАМСУНГ было…
    Но этот точно последний…полное ГОВНО !!!
    Еще пару дней и точно об стену раз..бу !
    Если кто то решил эту проблемму,напишите пожалуйста …
    Всем добра !!!

    Ответить
  12. Такое случается потому, что андроид 10 не устанавливается, а накладывается на андроид 9. Решается сбросом на заводские настройки.

    Ответить
  13. У меня Самсунг а 50 сам интернет ловит нормально но как только включаю точку доступа ,чтобы посмотреть компьютер или телевизор, то начинаются танцы с бубном.Все зависает.Подключаю древний zte,все внорме.Подключаю редми7а китайский все летает.Что только не пробовал на Самсунге .Ставил рут .Менял прошивки.Бесполезно.Видимо дело в телефоне.

    Ответить
    1. Видимо в телефоне,хотя довольно странное явление. Проверю у себя и посмотрю что получится.

      Ответить
  14. Слабый интернет, антенна. Не советую. А50 .Есть лучше и дешевле.

    Ответить
  15. Тоже стал несчастным обладателем a51… теперь всегда вожу с собой редми 4а в качестве точки доступа((( 4g не стабилен, в режиме 3g вообще не хочет выходить в интернет. Пляски с бубном не помогли.

    Ответить
    1. Та было с самого начала или спустя время. Видимо не повезло, у
      у меня на а51 никаких проблем всегда все работает.

      Ответить
  16. Всей семьёй всегда были пользователями телефонов Самсунг. Похоже на S 9 + Самсунг кончился. Купил жене S 10 +, сыну и дочери А 50 и А 51, соответственно, телефоны просто жесть конечно. S 10+ поддерживает только Билайн, остальные хоть тресни недозвонишся или дозвонишься, но разговор прерывается. По гарантии поменяли на новый S 10 + та же беда. А телефоны А 50 и 51 вообще фуфел полнейший, глючат дай боже. Нужно попробовать другие марки. Самсунг для меня пробил дно

    Ответить
    1. Еще не пробило. Попробуешь другие тогда пробьет.

      Ответить
  17. Самсунг а 70 тоже фуфел не ловит 4g сеть, был самсунг а 7 2016года горазда лучше ловил.

    Ответить
    1. Зачем так о всех говорить. Мне кажется это лишь у вас фуфел, так как ни у кого с эти проблем нет.

      Ответить
      1. У меня А 70, и каждый раз когда я захожу в какое-либо здание, интернет пропадает полностью. Думала билайн виноват, мне даже симку поменяли, но нет, все с сетью по прежнему плохо. Никакие онлайн платежи мне из-за этого не доступны. А телефону всего 1 год.

        Ответить
  18. Тоже обладатель (1,5 года) этого, как теперь выяснили недосмартфона, хотя поналачалу конечно приглянулся. Особенно когда увидел у двух чуваков с работы. На деле ловит хуже, чем мой бывший galaxy j5, все грешил на операторов. Причем с самого начала, а после обновления android до 10, потом до 11 стало только хуже. Зарядка съедается быстро (хотя это проблема большинства смартфонов). Теперь думаю, чтобы хоть раз связался с самсунгом, до этого были смартфоны исключительно Самсунг.

    Ответить
  19. Да и на самсунг а 32 тоже плохо все работает у меня он на горантии я его верну в магазин.

    Ответить
    1. Если если возможность конечно возвращайте.

      Ответить

Добавить комментарий