Trending

Почему онлайн видео тормозит

Почему тормозит потоковое видео именно у вас на компьютере – вам никто в интернете не скажет (не напишет) точно, можно только предположить, точнее назвать несколько причин.

При просмотре видео онлайн (потоковое), на него в первую очередь влияет флеш плеер. Только через него происходит в браузере обрисовка нужного вам контента.


Хотя если копнуть глубже, то потоковое видео будет тормозить и при перенагрузке сайта, с которого вы смотрите.

Больше всего потоковое видео смотрят в контакте и ютубе. Там задержек не бывает, но в интернете находиться много ресурсов с фильмами онлайн – вот там могут возникнуть торможения.

Теперь о причинах как устранять торможения потокового видео, если сайты в ажуре.

Тормозит видео через флеш плеер

При скачивании некоторых программ, незаметно для вас в вашем браузере может поселиться «чужеродный плеер» (или устаревшая версия). Как отличить?

Только для «Internet Explorer» идет индивидуальный. Для всех остальных один и тот же. Так как эксплорером мало кто пользуется, ниже будет ссылка скачать последнюю версию для остальных (вставьте ее в адресную строку).

http://get.adobe.com/ru/flashplayer/

установка флеш плеера

Второй момент торможения потокового видео – автозагрузка

Если у вас одновременно запускается большое количество различных приложений (программ), а компьютер «не ахти» просмотр видео онлайн может «обрушиться».

Эта проблема решается проще всего (если не решится пишите в комментариях).


Перейдите по ссылке впереди и удалите все ненужное из автозагрузки.

Есть и стандартные возможности удалить хлам из автозагрузки, но при помощи программы, которую я вам рекомендую (по ссылке выше), вы найдете для себя много полезного.

Редко – метко – надежно

Хотите верьте, хотите нет, но повлиять на воспроизведение видео может – вирус. Вы этого паразита просто так не заметите (каждый день появляются сотни новых).

Если ему (вирусу) удалось проникнуть в ваш компьютер (от этого никто не застрахован), он может замаскироваться под системный файл.


После этого, к сожалению его, не обнаружит ни один антивирусник. Попробуйте установить на компе бесплатную утилиту – «доктор веб». Ссылка ниже.

http://www.freedrweb.com/cureit/

Последний вариант – потоковое видео тормозит видеокарта

За отображение видео  в полной мере отвечает как флеш проигрыватель, так и установленная  на вашем компьютере видеокарта.


Для нее (видеокарты) нужны драйвера, чем новее, тем лучше. Как их обновить читайте здесь. Вот и все, основные причины описаны.

О чисто индивидуальных (если описанные выше способы не помогли), можете поискать в интернете, или написать в комментариях.

Здесь обычно отвечают быстро, если конечно нет форс мажора. Успехов.

3 Комментариев к “Почему онлайн видео тормозит”

  1. тормозит видео — онлайн. Проц — Pentium 3, ROM -512mb. video — GF -440mx 2 — 64mb. Бл. пит. — 350ват. как усорить? вирусов нет.

    Ответить
  2. Ничего из этих советов не помогает.

    Ответить
  3. Облазил кучу форумов никакие советы не помогли потерял надежду и вот через 1.5 года!!!!ПОЛТОРА!!!нашел выход из ситуации.Система такая Pentium4 1024ddr1 video GeForce 5200 WinXp3.Так вот:устанавливаем FirefoxPortable в панели управления удаляем adobe flashplayer после этого с официального сайта https://helpx.adobe.com/ru/flash-player/kb/archived-flash-player-versions.html скачиваем 10версию флеш плеера (fp_10.3.183.75_archive)разорхивируем и устаналиваем.на предложения обновить флеш плеер отказываемся.Смотрим фильмы без тормозов!!!

    Ответить

Добавить комментарий