Trending

Почему не удаляется антивирус касперского и аваст

Снести с компьютера можно все что угодно, нужно только правильно к этому подойти и воспользоваться нужными инструментами.

Хотите узнать почему не удаляется антивирус Касперского или аваст? Первая причина почему антивирус не уделяется, у вас нет прав доступа к системным файлам.


В таких случаях вам не удастся убрать ничего лишнего с компьютера, что связано с системой. Вам нужно входить в компьютер с правами администратора, и получить доступ ко всем файлам.

Вторая причина почему не удаляется антивирус (аваст — как удалить, Касперского) заключается в том, что программисты, постоянно совершенствуют свои системы, чтобы их не смогли удалить или отключить зловредные программы (вирусы).

Почему не отключается антивирус

Если с удалением все более-менее понятно, (можно использовать спец программы для Касперского здесь), то с отключением могут возникнуть сложности. На данный момент когда я пишу многие обычным способом не отключить – легче удалить.

Это конечно хорошо (увеличивается защита), но что делать если отключить нужно обязательно. Если все стандартные или те которых вы знаете способы вам не помогли, воспользуйтесь следующим способом. Он немного длиннее но работает на все 100.

Загрузитесь безопасном режиме (если отключить питание при включенном компе, то при следующем включении увидите окно как ниже на рисунке. (Таким способом антивирусы можно и удалять только не полностью, в реестре записи останутся)

Почему не удаляется антивирус касперского и аваст

Войдите в компьютер. Найдите папку с антивирусом и переместите ее в другое место. Можно на рабочий стол. Впрочем все не обязательно, достаточно одного  или нескольких файлов.

После этого спокойно загружайтесь в обычном режиме. Больше он работать не будет. Точно таким же способом можно и антивирус удалить.

Этот способ не сложный — только длинный, но если другого пути нет, а очень нужно, то что поделать.


Когда выполните все что вам нужно, чтобы включить антивирус перезагружаться вам не понадобиться, просто установите перемещенные файлы на место и кликнув по значку антивируса запустите его.

В дальнейшем загружаться система будет с включенным антивирусом. Как я говорил выше на момент написания статьи отключать или удалять все антивирусы можно более простым способом, но кто знает, что нас ждет впереди.

Поэтому запомните этот метод, ведь при его помощи можно удалять или отключать практически все что угодно, а не только лишь одни антивирусы касперского или аваст. Удачи.

16 Комментариев к “Почему не удаляется антивирус касперского и аваст”

  1. только в безопасном режиме поиск папку нод не находит в компе…удалена .

    Ответить
  2. А вы поиском не пользуйтесь, а сразу идите в место расположения антивируса.

    Ответить
  3. вы достали уже мне не нужны причины мне нужна инструкция как отключить антивирус на ноутбуке

    Ответить
  4. Чтобы кого-то «достать» — нужно знать кого именно. Антивирусов не менее десятка и у каждого свои изюминки.

    Ответить
  5. Игрушку загрузить не могу,антевирус мешает,я даже не знаю какой мне его забили сюда.

    Ответить
  6. Напиши в чем именно отказано в доступе — решим.

    Ответить
  7. действие касперского закачавается, поэтому загрузила аваст, перестали открываться страницы в инете, только первая страничка мозиллы и все…почему?Касперского удалила..но ничего не поменялось

    Ответить
  8. Не совсем понятно. Когда стоял Касперский страницы открывалась или нет? Может файервол настроен на полную блокировку. Первая страница может открываться из кэша браузера — автономно, без интернета.

    Ответить
  9. Привет! Я установил антивирус аваст и не могу удалить

    Ответить
  10. Ясно и доходчиво объяснил.Через безопасный режим легче всего. Большое спасибо.

    Ответить
  11. Для Вин7 Аваст удаляется через безопасный режим, иначе никак, по другому не получилось.

    Ответить
  12. Пытался отключить аваст …все перепробовал . Только через безопасный режим и получилось. Спасибо Frenk

    Ответить
  13. При сложной ситуации, человек более — менее разбирающийся в компах поступит так:
    1) скачает винду, напримар вин 8 — образ версии, работающий с флэшки.
    2) программой Rufus сделает флэшку годной для запуска компа с неё (загрузочной) и зальет на неё скачанный образ
    3) при старте компа при помощи клавиши del или f2 или f8 (каждому свое) зайдет в биос и поставит загрузку — (boot) с флэшки или без захода в биос загрузит с фдэшки (boot menu)
    4)из запущенной с флэшки винды произведет необходимые операции с файлами (удалит, перенесет, переименует и т.п).
    Дать себе доступ к файлу — программа Unlocker, в ней же можно и удалить. (без доступа не удалите. те прав пользователя. можно и в стандартной винде настроить себе права)

    Ответить
  14. обычно Unlocker включают в сборки для флэшек
    мира вам!

    Ответить

Добавить комментарий