Trending

Почему не работает кнопка home на iphone

 

perestala rabotat' knopka domoy ayfone 5s

После многих лет использования iPhone кнопка «Домой», может начать раздражает. Не у всех конечно, но и единичными такие случаи также не назвать.

Сразу после покупки iphone 5s, iphone 7, iphone 6, iphone 5, iphone 6s, iphone 5c, iphone 4, iphone 7 plus, iphone 6 plus, iphone 4s, iphone 4, iphone x работают отлично.

Проблема начинается со временем. После длительного использования айфон 5s, айфоне 5, айфоне 6, айфоне 5s, айфоне 4, айфон 4s, айфоне 7 …  кнопка «Домой» иногда плохо работает — через раз или все меньше перестает реагировать на ваши команды.

Со временем вам придется несколько раз нажимать на нее, чтобы заставить устройство реагировать вообще.


Это один из основных недостатков устройств, который является снижением чувствительности на нажатие кнопки «Домой».

Проблема заключается в техническом оснащении и единственным решением часто является улучшить соответствующие контакты, но в последнее время стало популярным решение откалибровать кнопку хоме, что улучшает ее производительность.

Лично я в эффективность калибровки не верю, но вам ничего не мешает применить этот процесс – инструкция ниже.

Кстати есть программа быстро исправляющая ошибки в айфоне — рекомендую попробовать для решения своей проблемы — нажмите сюда чтобы ознакомиться с ней.

В айфоне не работает кнопка домой – откалибруйте ее

 

кнопка на айфон 5s

Для успешной калибровки кнопки «Home» запустите любое системное приложение, например, Weather.


Удерживайте кнопку питания, пока полоска не появится вверху с информацией «Отключить». Затем нажмите и удерживайте Кнопка «Домой», пока открытое приложение не закроется, и вы перенесетесь на SpringBoard

В айфоне не работает кнопка home –  воспользуйтесь альтернативной

 

айфоне 5 кнопка домой работает через раз

Что делать, если калибровка не принесла улучшения, и вы хотите брать на себя ответственность самостоятельно ее ремонтировать.

Тогда можете вывести на экран виртуального кнопку хоме. Чтобы использовать этот параметр, вы должны включить одну из доступных функций, встроенных в iOS.

Она называется AssistiveTouch. Чтобы это сделать, выберите «Настройки»> «Основные»> «Универсальный доступ»> «AssistiveTouch».

После активации этой функции на экране появится полупрозрачная кнопка. Если ее местоположение вам не подходит или заслоняет другой элемент под ней, то можете перетащить ее на другое место экрана.

Нажатие кнопки вызывает меню, где есть виртуальная кнопка домой. Нажатие на нее будет работать, как нажимая на физическую.


Кроме этого «AssistiveTouch» выполняет больше задач. В меню есть дополнительные кнопки: «Сири», «Центр уведомлений» и «Центр управления», «Избранное» и другие.

При нажатии на «Устройства» получите доступ к следующим параметрам: блокировать или поворачивать экран, выключение устройства, регулировки громкости и отключения звука.

Также найдете функции «Переключение программ» и «Снимок экрана». Цель введения функции AssistiveTouch состояла в том, чтобы упростить использование iPhone, для людей, которые испытывают трудности с прикосновением к экрану или нажатием физических кнопок, в частности «Домой».

Поэтому некоторые из доступных функций из меню позволяют вам заменить их или ввести свой собственный алгоритм.

Даже в устройствах Apple происходит то, что что-то перестает нормально работать, часто это отображается на физические кнопки.

Благодаря функции AssistiveTouch вы можем частично решить вопрос в случае проблем с кнопкой домой.

Не работает в айфоне кнопка хоме — откорректируйте положение коннектора

 

кнопка домой для iphone 7

Владельцы iPhone 4 и 4S столкнуться иногда с ситуацией, когда кнопка домой вообще не реагирует на касания.

Если это коснулось и вашего смартфона, то попробуйте трюк с 30-пиновым штатным коннектором.

Для этого подключите к айфону USB-кабель. Затем положите палец под штекер, вставленный в разъем, не спеша надавите на штекер «Снизу-Вверх» и нажмите кнопку Home.

Если кнопка не начала работать, то не вздумайте давить сильнее – небольшого усилия вполне достаточно.

В айфоне не работает кнопка домой – очистите и смажьте механизм

 

кнопка хоме iphone 5s

Неработающую кнопку Home можно попробовать очистить и смазать. Для этого можете использовать спирт и WD-40.

Для этого на выключенном смартфоне нанесите немного средства на кнопку домой и нажмите на нее несколько раз пока жидкость не проникнет в зазоры.

Будьте осторожны, WD-40 обладает высокой текучестью и легко проникает даже в самые крохотные места.


Подождите несколько минут, и можете проверять. Некоторым такие действия помогли вернуть к работоспособности кнопку Home.

Только если у вас на лицо механические повреждения, то ни один вариант из описанных выше не прокатит – можете даже не пробовать.

Если вы немного шарите в электронике, то можете просто купить новую кнопку со шлейфом для своего айфона и самостоятельно ее заменить. Успехов.

Как увеличить автономное время работы iPhone

14 Комментариев к “Почему не работает кнопка home на iphone”

      1. Спасибо, очень полезная статья!

        Ответить
  1. Очень мне помогли — большое спасибо за статью!

    Ответить
  2. супер подсказка — виртуальная кнопка ! спасибоооо

    Ответить

Добавить комментарий