Trending

Почему не работает iphone – решение найдено

не работает айфон 5 s

Очень часто пользователи начинают задавать вопросы о том, почему iPhone не работает. Что делать в этой ситуации? Это очень сложный вопрос и на него может быть трудно ответить.

Причиной такого поведения могут быть разные развития событий и для каждого случая существует индивидуальный подход, который помогает быстро (а иногда и нет) решить конкретную проблему.

Ведь в айфон 6, айфон 5, айфон 4, айфон 6s, айфон 5s, айфон 5с, айфон 4s, айфон 6 плюс, айфон x, может не работать кнопка (домой, включения), камера (задняя или передняя фронтальная), экран, звук, вай фай, динамики, сенсор, наушники, отпечаток пальца, интернет, тач айди, вспышка, блокировка, микрофон, звонок, видео, фонарик, приложения (например, ватсап, вайбер), датчик приближения, сим карта, связь, вибрация, зарядка, будильник, блютуз, модем и так далее.


Чтобы предоставить решение всех этих проблем, пришлось бы книгу написать, поэтому здесь я остановлюсь исключительно на одной проблеме, когда iphone 6, iphone 5s, iphone 6s, iphone 7, iphone 5, iphone 4s iphone 8, iphone 5c, iphone 4, iphone se, iphone x вообще не работает – не включается.

Все остальные решения проблем со свои айфоном можете найти в меню «Iphone» — в самом верху. Честно говоря, вы должны быть готовы ко всему. Причины могут быть неприхотливыми, глупыми, а иногда получить ситуацию, когда вам придется даже покупать новый смартфон. Попробуем выяснить, что происходит.

Не работает айфон – проверьте зарядку батареи

разрядился и не работает айфон 4 s

Этот сценарий, вероятно, известен каждому пользователю, который когда-либо имел дело с телефонами и другими гаджетами.

Проверьте уровень заряда батареи. Это часто становится причиной того, что ваш айфон в такой момент не работает.


Эта проблема особенно характерна для новых смартфонов. У них аккумулятор, может сразу «не прижиться».

Об этом многие забывают и начинается паника, ведь ремонт iPhone — удовольствие не самое дешевое.

Однако после зарядки аккумулятора все должно работать. Конечно, если причины не лежат в другом месте, хотя иногда такие ситуации случаются.

Не работает iphone — проверьте зарядное устройство

зарядные устройства Apple

Очень частые проблемы с отсутствием процесса зарядки аккумулятора на смартфоне. Поэтому iPhone иногда не включается, но не расстраивайтесь.

Если iPhone не работает, и вы уверены, что аккумулятор в порядке, вы можете попробовать проверить целостность зарядного устройства.


По этой причине вы просто не можете зарядить аккумулятор, а мозг разрывается, не зная, что происходит.

Чтобы проверить это, очень хорошо иметь друга с точно таким же смартфоном. Дайте ему свое зарядное устройство и проверьте, заряжается ли он. Нет? Тогда просто замените этот компонент на новый.

Не работает айфон – проверьте зарядный разъем

разъемы в айфон 6

IPhone отключился и не включается? Что делать в этой ситуации? Если точно знаете, что зарядное устройство и аккумулятор в порядке, то стоит проверить зарядной разъем.

Иногда он повреждается, и получается, что смартфон нельзя зарядить. В результате вы имеете телефон, который не включается.

Вы можете самостоятельно диагностировать такую проблему, но, если она заключается в гнезде, то самостоятельно можете его лишь очистить от пыли и мусора, а вот если потребуется заменить, то такой сценарий придется поручить специалисту.

Бывают случаи ложных «диагнозов». Чтобы понять точную причину такого поведения, лучше отнести устройство специализированному диагностическому центру.

Это не самый приятный результат, но он иногда происходит. Не думайте, что это все причины. Есть много довольно простых и сложных вариантов и ниже теперь вы встретитесь с ними.

Не работает iphone —  возможен бой системы

Не работает айфон дальше? Что тогда может быть, если вы точно знаете, что все в порядке с зарядным устройством, гнездом аккумулятора и зарядного устройства?

Одна из наиболее распространенных причин — сбой системы. Такое явление наблюдается довольно часто.

Что делать, если ваш телефон не работает из-за этого? Достаточно выполнить так называемую принудительную перезагрузку оборудования.

Это называется Hard Reset. Чтобы его запустить просто нажмите кнопку «Домой» + «Питание» и держите нажатыми в течение примерно 12-15 секунд. В результате вы должны запустить систему и все проблемы будут решены.

перезагрузить не работающий айфон 5

ПРИМЕЧАНИЕ: На iPhone 8 и iPhone X нажмите и быстро отпустите кнопку «Увеличить громкость. Затем нажмите и сразу отпустите кнопку «Уменьшить громкость», после чего зажмите кнопку «Питания» и держите до появления логотипа Apple.

Не работает айфон – ошибка в операционной системе

черный экран в айфон 4

Не экране вашего iPhone вдруг появится USB-кабель, и он по-прежнему не работает? Решить такую проблему вам поможет специализированная программа на вашем компьютере. Она называется iTunes.

Но сначала давайте посмотрим, почему это явление может произойти. Вид USB-кабеля на экране — не что иное, как сигнал, что ваша iOS повреждена и довольно сильно.

В таких случаях вам необходимо провести так называемую реконструкцию и с этим легко справится iTunes.

Для этого есть несколько способов. Первый — выполнить процесс самостоятельно: подключите смартфон к компьютеру с помощью кабеля, а затем запустите iTunes, выберите свое устройство и запустите функцию восстановление – как видите ничего сложного.

не работает айфон 6 s

ПРИМЕЧАНИЕ: после восстановления, вы должны быть готовы к не очень приятному моменту. Это полная потеря личных данных.

На работает iphone – повреждены кнопки

Упал айфон и не работает? Что делать в этой ситуации? Вы, могли повредить кнопку питания (повредить можно не только от падения).

Что делать в этом случае? Придется отнести гаджет для ремонта и там вам заменят кнопку за умеренную плату.

Если сломана кнопка и подсоединить зарядное при полной разрядке, то айфон должен запустится без нее, а потом нужно вовремя заряжать батарею.

Не работает айфон – в него попала влага

iphone 6 падает в воду

Еще одна причина, по которой iPhone не хочет работать — это влажность в оборудовании. В этом случае иногда приходится полностью менять смартфон.

Если же вы быстро примите меры, чтобы высушить гаджет, есть шанс спасти его и вернуть к жизни.

Не включайте тогда iPhone? Извлеките аккумулятор и другие компоненты и высушите их и лишь после этого пробуйте включать для проверки работоспособности.

В Интернете вы можете встретить разные советы и как высушить поврежденное устройство, но помните, что, если проблема связана с водой и влажность не будет своевременно устранена, разъемы могут начать окисляться и ржаветь.

Не работает айфон – поврежден контроллер питания

Контроллер питания iPhone — это система, которая выполняет функцию энергосбережения и несет полную ответственность за зарядку устройства. Очень часто вы можете встретить тот факт, что вы не можете включить гаджет.

Чтобы решить проблему, вы должны обратиться в сервисный центр или сами решить проблему (если у вас есть навыки, необходимые для работы со смартфоном).


Также проблема может быть в самой батарее. У каждой есть срок годности. При условии правильного обслуживания, его можно использовать сроком 2 – 3 года. Единственный способ оживить гаджет — это заменить батарею.

Если ни один способ включить iPhone не помог, обратитесь в сервисный центр. Специалисты проведут диагностику и выявят истинную причину этой неисправности. Успехов.

Добавить комментарий