Trending

Почему на хонор 10 или 10 лайт быстро разряжается батарея

батарея хонор 10 лайт

Если на вашем хонор 10 / 10 лайт быстро разряжается батарея, это скорее всего вина не аккумулятора а ваша, а еще точнее настроек в вашем телефоне.

Это относится не только к десятке, но и хонор 8, хонор 9, хонор 7а, хонор 20, хонор 8х, хонор 9 лайт, хонор 8а, хонор 7, хонор 7с, хонор 9х …

Если вы включили блютуз, вайфай, геоданные, запустили инстаграм, фейсбук и еще с десяток приложений ждите очень быстрое истощение заряда батареи.


Сегодня производительность современных телефонов значительно улучшилась благодаря более быстрым скоростям и новым функциям, а это значит, что телефоны теперь потребляют больше питания, чем раньше.

Даже если вы спите – ваш телефон не спит. А нужен ли вам блютуз и прочие функции во время сна. Конечно, на ночь можно одним щелчком запустить режим в самолете, если не ждете звонка на телефон или с вайбера, то это не прокатит.

ВНИМАНИЕ

Есть еще один отличный способ устранить проблемы в телефоне андроид даже если он не включатся. Рекомендую запомнить. Потом скажете «Спасибо!»

Да все это отключить и тем самым уменьшить быструю разрядку можно «пальчиками», но это долго и не все возможно.

Поэтому ниже найдете более рациональный и эффективный способ, который поможет вам сэкономить заряд аккумулятора и увеличить время работы телефона от одной зарядки.

Как на хонор 10 сделать чтобы батарея быстро не разряжалась

Попробую все рассказать по шагам, получится или нет решите сами. Первый шаг — уменьшить яркость экрана. Проведите пальцем вниз от верхней части главного экрана, чтобы открыть раскрывающееся меню «Быстрые настройки» и уменьшить яркость с помощью ползунка «Яркость».


Второй шаг — уменьшите время ожидания экрана. Перейдите в «Настройки» -> «Дисплей» -> «Спящий режим» и уменьшите продолжительность времени ожидания.

Третий шаг — уменьшить фоновый разряд батареи. Перейдите в «Настройки» -> «Аккумулятор» и включите «Режим энергосбережения», а еще лучше «Ультра».

уменьшить быстрый разряд батарея на хонор 10

Между этими режимами есть разница. Энергосбережение вам минимально сократит разряд батареи – он только блокирует фоновые приложения, синхронизацию почты, уменьшает звуки и подсветку экрана до минимума.

Одним словом, полноценная работа всего телефона гарантирована, включая все установленные вами приложения.

Режим «Ультра» другое дело. Он многое отключит и не позволит быстро садится батареи – где в 3 раза увеличит время работы аккумулятора.

Попробуйте, ведь многие тем, что «ультра» отключит не пользуются вообще или очень редко. Если после этого у вас по-прежнему возникают проблемы с временем автономной работы, то возможно, это происходит из-за определенного приложения, через которое на в хоноре 10 или лайт батарея быстро разряжается.


Тогда попробуйте выполнить следующие действия. Перезагрузите устройство. Для этого нажмите и удерживайте кнопку питания в течение нескольких секунд. Нажмите «Перезагрузить».

Проверьте наличие обновлений системы и убедитесь, что ваше устройство обновлено до последней версии.

Для этого перейдите в «Настройки» -> «Система» -> «Обновление программного обеспечения» -> «Проверить обновления». Если доступно новое обновление, нажмите «Новая версия» и выберите «Установить сейчас».

Проверьте наличие обновлений приложений. Обновления приложений также могут принести улучшения, которые могут решить проблему с батареей.

Для этого откройте приложение плей маркет. Нажмите на три горизонтальные линии, чтобы открыть меню.

Затем нажмите Мои приложения и игры. Вы можете нажать «Обновить» все или просмотреть приложения и обновить только те, которые вы хотите. Успехов.

4 Комментариев к “Почему на хонор 10 или 10 лайт быстро разряжается батарея”

  1. сука у меня включен режим ультра и она пиздец как быстро разряжается когда я на нем играю а если я отключу режим ультра я включаю режим энергосбережиния НО БЛЯТЬ ОНО ТАК ЖЕ ТАК БЫСТРО РАЗРЯЖАЕТСЯ ОТ 100 ДО 10 ПРОЦЕНТОВ ЗА 2 С ПОЛОВИНОЙ ЕБАНЫХ ЧАСОВ

    Ответить
    1. Чел у меня 10% сняло, пока я сидел в нём 10 мин

      Ответить
    2. Так он и должен столько держать.

      Ответить
      1. Я поймал вирус и пришлось делать сброс до заводских установок после этого у меня стала быстро разряжатся батарея хотелось бы узнать причину, может у кого то тоже была такая проблема У меня хонор 10 лайт

        Ответить

Добавить комментарий