Trending

3 проверенных способа убрать звук затвора камеры на телефонах андроид самсунг

отключить щелчок затвора камеры

Большинство аппаратов андроид телефонов воссоздают звук затвора камеры, при попытке сделать снимок небольшой автоматический щелчок.

Если эта функция сводит вас с ума или хотите сделать фото втихаря или вам просто нужна тихая фотография по другой причине, вы можете убрать звук затвор камеры на любом смартфоне андроид.

Только есть разница между, например на самсунг а50, самсунг а51, самсунг s10, самсунг s9, самсунг а5, самсунг а70 и китайскими xiaomi mi 9t, honor, Zte, хонор 6с …


Дело в том, что звук затвора камеры является законным требованием в Корее, для снижения риска, что люди будут делать фотки без согласия.

У корейских нужно схитрить, тогда как на большинстве китайцев все можно сделать «не отходя от кассы».

Впрочем, способы, описываемые мною, здесь подойдут и для «китайцев», хотя там такой параметр присутствует в системной конфигурации самой камеры. Также эти варианты вам помогут в ватсапе, в инстаграм, гугл камере

Как выключить звук затвора камеры самсунг

Картинки, которые увидите будут с телефона самсунг а50, но идентично также можете поступить с а51 и всеми другими.

Все смартфоны имеют боковые кнопки физического уровня звука. Эти кнопки управляют всей громкостью телефона, а не только громкостью, связанной с вызовами или музыкой.

Только если хотите выключить звуки щелчка затвора, то они не помогут, но если выключите громкость полностью (сделаете беззвучный режим) тогда щелчка затвора слышен не будет.

выключить звук затвора камеры на самсунг а50

Если вам не нравятся убрать полностью громкость (вдруг кто-то позвонит или придет смс), то можете убрать только системные, тогда затвора также не услышите.


Тогда перейдите в параметры, сходите в категорию вибрации и звук, выберите «Громкость» и двиньте ползунок налево.

отключить звук затвора камеры самсунг а51

Есть еще один способ и как для меня наиболее приемлем. Я его только что проверил на самсунге а51 с андроида 10 и на самсунг а50 с андроидом 9.


Это установка с маркета приложения «Open Camera». Там найдете не только пункт убрать щелчок затвора, но снимает она на порядок лучше можно в 4K.

убрать звук затвора камеры на андроиде

Разумеется, я описал далеко не все трюки, которые можно применять чтобы выключать звук камеры.

Можно ставить другие приложения, можно получать рут права, но на все это нужно смотреть исходя из своих потребностей, а они у нас всех разные. Успехов.

Как отключить звук камеры на самсунг а50 и самсунг а51

5 Комментариев к “3 проверенных способа убрать звук затвора камеры на телефонах андроид самсунг”

  1. Ублюдство

    Ответить
    1. Ничего не ублюдство. Отличная статья. Мне очень понравилось

      Ответить
  2. Пробачте шановний Ярославе до вас знову питання: скажіть будь ласка а як можна зробити СВІЙ звук затвору камери на мій смак. Я якось на телеканалі Нова Одеса дивився рекламу і між роликами проскакувала заставка де я чув звук фотоаппарату. Я знаю що мелодію дзвінка на телефон свою ТОЧНО можу поставити а свій звук затвору поставити не можу. Це якось можна зробити? Там на моєму смартфоні є на вибір чотири звуки а я свій хочу.

    Ответить
    1. Я не можу сказаты як на всіх. Залежить від телефона. З MIUI 12/13 в настройках камеры можно выбрати один з чотирьох: стандартный, ретро, кіно і модерн.

      Ответить
      1. Ясно. Дякую за вiдповiдь!

        Ответить

Добавить комментарий