Trending

Почему на телефоне самсунг не открывается или не работает калькулятор

калькулятор самсунг а50

Наличие калькулятора в телефоне самсунг весьма полезно в крайнем случае для моментальных расчетов. Вот только замечено что в самсунг а50, а51, м21 калькулятор иногда не то, что не работает, а вообще не открывается, а в а52 его даже нет.

При этом калькулятор самсунг одно из лучший приложений на рынке электронных вычислений и это без разговоров.

Если у вас перестал работать, то решения есть. Так если это случилось после обновления, то удалите калькулятор. При этом если он был встроен, то удалится лишь обновление, а само приложение как было, так и останется.


Может быть наоборот, что приложение как раз нуждается в обновлении, тогда обновите его через плей маркет (зайдите в игры приложения и там будет указано требуется ли обновление).

Если ничего выше не помогло и не открывается калькулятор дальше, то есть еще один довольно успешный способ.

[info]Почти все при работоте с калькулятором самсунг дальше главного экрана не идут и вы даже не подозреваете сколько в нем полезных функций упрощающих вычисления. Можно сделать даже так, чтобы он бегал за вами — подробности здесь.[/info]

О нем, наверное, нужно было написать вначале, но как-то так вышло и переписывать уже не буду, так как и методы выше также работают.

Для этого в настройках своего самсунга галакси а50, а51 или м21 перейдите в раздел «Приложения».

приложения на а51

Затем крутите экран вниз и найдите «Калькулятор».

приложение калькулятор в самсунге м21

Теперь немного опустившись вниз, увидите «Память». Нажмите.

перейти в раздел память

Затем сделайте очистку коснувшись кнопки «Удалить данные».

очистить данные

Последний шаг – подтвердите действие.

подтвердить свои действия

Все. Теперь он должен работать. Если же вас и здесь постигла неудача, то кроме как делать полный сброс вашего самсунга другого решения нет.


ПРИМЕЧАНИЕ: не бойтесь желать сброс. После обновления это рекомендует выполнить каждый производитель, включая «Samsung».

3 Комментариев к “Почему на телефоне самсунг не открывается или не работает калькулятор”

  1. Калькулятор не показывал в play макете что хотел обновляется, но через настройки во вкладке «информация о приложении» если спустится вниз то будет вкладка «о приложении в магазине» и он перейдёт play market или galaxy store и обновляемся если надо.
    Ps. Мне помогло решить проблему так.

    Ответить
  2. Спасибо за статью. После обновления телефона перестал открываться калькулятор. Удалила приложение, установила заново. Работает!

    Ответить
  3. Удалила приложение, потом снова загрузила-работает, ура!

    Ответить

Добавить комментарий