Trending

Почему на телефоне не работает быстрая зарядка

быстрая зарядка на xiaomi redmi mi 9

Привет, фанаты скорости. У вас проблемы? Перестала работать быстрая зарядка на самсунг а50, s10, а51, s8, s9, xiaomi redmi mi 9, huawei honor 10, poco x3, oneplus, realme или даже на iphone.

Как правило лишь немногочисленные устройства обычно отправляются в ремонт большинство случаев можно исправить на уровне пользователя.

Как работает быстрая зарядка

Быстрая зарядка одна из функций, которая считается важной, особенно когда у вас стремительная мобильность, но, как и другие существующие функции она также может быть проблематичной.

Это технология, позволяющая заряжать аккумулятор с большей скоростью, чем обычно. Это преимущество, когда вам нужно быстро зарядить телефон.

Это происходит из-за того, что «сила» увеличивается и батарея заряжается быстрее за счет увеличения силы тока, напряжения или того и другого.


Это основано на серии цепей, которые присутствуют как в зарядном устройстве, так и в самом телефоне, батареи обычно состоят из двух химических веществ.

Аккумулятор затем проходит обратный процесс. В которую вводятся электроны, и по этой причине химические соединения начинают реагировать и возвращаются к своей оригинальности.

ВНИМАНИЕ

Есть еще один отличный способ устранить проблемы в телефоне андроид даже если он не включатся. Рекомендую запомнить. Потом скажете «Спасибо!»

Это когда они могут начать начальный процесс. Они заставляют генерировать электроны, сливаясь вместе, которые используются для питания цепи, которая заставляет электрические компоненты работать.

Так работают все обычные зарядные устройства и телефоны, с теми, которые имеют быструю зарядку, большая разница в том, что потребляемая мощность больше, чем у обычного зарядного.  При этом телефоны имеют регулятор, ограничивающий мощность, которую они могут получить.

Кроме того, если вы дадите ему намного больше мощности, чем он может выдержать, очень вероятно, что вы в конечном итоге сломаете телефон.

Некоторые зарядные устройства позволяют зарядить 50% мобильного аккумулятора за 10 минут или даже 100% за 20 минут.

С любым обычным зарядным устройством нам потребуется более 1-2 часов для достижения этих результатов.

Поэтому они являются преимуществом, когда нам нужно быстро зарядить телефон, особенно для аккумуляторов с небольшой емкостью. Что делать если не работает функция быстрой зарядки

Что делать если не работает быстрая зарядка

быстрая зарядка на huawei honor 10

Существуют различные факторы, которые могут повлиять: сломанный USB-кабель, любой глюк в софте, и неисправность адаптера или банально отключена и еще много факторов.

Итак, если не работает, вы можете воспользоваться этими методами, чтобы найти решение своей проблемы. Что нужно проверить перед продолжением.


Итак, во-первых, загрузите обновление при необходимости, а во-вторых, проверьте, не повреждено ли ваше зарядное физически.

Зарядное устройство состоит из двух частей: кабеля USB и адаптера переменного тока (головы). Шнур обычно довольно хрупкий и легко повреждается, поэтому лучше попробовать кабель другой.

быстрая зарядка для самсунг а50

Попробуйте также другой адаптер. Важно знать, что, если проблема связана с аккумулятором, и он изношен или поврежден, наши обходные пути мало что вам сделают.

В этом случае необходимо будет подумать о замене литиевой батареи телефона в целом. Если вы уверены в физической целостности вашей батареи, вы можете сразу перейти к другим решениям.

Убедитесь, что быстрая зарядка активирована. Если вы играли с настройками своего устройства, обязательно дважды проверьте параметры в разделе «Настройки».

Некоторые случаи медленной зарядки были вызваны незначительными ошибками, которые исчезают после перезагрузки устройства. Обязательно перезагрузитесь.

Одна из важных базовых вещей, которую нужно сделать, убедиться, что вы используете официальные аксессуары.


Если вы не используете зарядный кабель и адаптер, входящие в комплект поставки смените их на оригинал кабели и адаптер сторонних производителей могут быть несовместимы.

USB-кабель имеет внутри множество крошечных проводов, которые могут легко сломаться, если с ними небрежно обращаться.

Чем больше этих крошечных проводов сломано, тем меньше питания передается вашему телефону, что может быть причиной медленности.

Если есть явные признаки повреждения кабеля, вам следует подумать о приобретении нового в качестве шага по устранению неполадок и, возможно, в качестве решения.

Иногда могут возникнуть проблемы, если системный кеш поврежден. Android использует набор временных файлов для быстрой загрузки приложений.

Обновления или установка приложений могут повредить этот кеш, что может привести к проблемам. Чтобы системный кеш оставался в хорошем состоянии, попробуйте очистить раздел кеша.

Бывают случаи, когда проблема возникает, когда розетка не фурычит. Чтобы исключить такую возможность, вам нужно подключиться к другой розетке и посмотреть на результат.

Присутствие грязи или остатков, застрявших в зарядном порту (разъеме для зарядки) телефона, обычно может вызывать проблемы с зарядным гнездом.

Убедитесь, что этот компонент чистый и на нем нет пыли, грязи или других остатков, используя баллончик со сжатым воздухом или ватный тампон.

Если рассматриваемый порт намокнет, вы должны сначала высушить его, оставив устройство в прохладном месте на несколько часов.

разъем зарядки poco x3

Жидкость на зарядной док-станции испарится естественным образом. Затем проверьте, сохраняется ли проблема.

Можно попробовать подключить устройство к USB-порту компьютера. Если зарядка происходит нормально, хотя она и медленнее, значит, проблема с контактом для быстрой зарядки на разъеме для зарядки.

Бывают случаи, когда загруженное и установленное приложение может вызвать проблему с зарядкой аккумулятора.

Чтобы исключить эту возможность, запустите мобильный телефон в безопасном режиме, в котором выполняются только предустановленные (базовые) приложения.

Если проблема не возникает в этом режиме, это может быть вызвано сторонним приложением, которое следует удалить как можно скорее. Последнее сброс.


Если вы все проверили и оказалось, что функция быстрой зарядки все еще не работает, то пробуйте сбросить настройки до заводских.

Причина в том, что повреждение быстрой зарядки является признаком того, что что-то не так с программной системой Android.

Нам всем когда-либо приходилось заряжать аккумулятор нашего телефона Android быстрее, потому что нам нужно было куда-то идти.

Фактически, вы впадаете в отчаяние, когда загружаете его в спешке, чтобы уйти, и не перестаете смотреть на него. Успехов.

6 Комментариев к “Почему на телефоне не работает быстрая зарядка”

  1. После замены аккумулятора перестала работать быстрая зарядка

    Ответить
    1. Нужно сделать диагностику контролера зарядки.

      Ответить
  2. Здравствуйте, после сброса телефона до заводских настроек перестала работать функция быстрой зарядки. Что делать!

    Ответить
  3. Статья не об чем. Куча букв по типу мануала для тупых.
    Тут интересен как раз другой момент. По чему зарядка Samsung на отрез отказывается заряжать Xiaomi? Хотя при этом показывает процесс заряда и даже быструю зарядку.

    Ответить
    1. Попробовать доугую зарядку, другой кабель, проверить износ батареи.

      Ответить
  4. Ничего полезного. Зачем я это читал?

    Ответить

Добавить комментарий