Trending

Почему на самсунг а31 не работает камера

самсунг галакси а31

Похоже, у самсунг а31 есть проблемы с камерой. То она не запускается как раз в нужный момент, то не работает как требуется, то глючит, а то и в самый неподходящий момент отключается.

Иногда не работает камера и в самсунге а51 или а50, но не столь часто зависает как в а31. Разработчику это уже известно и вскоре должно появится исправление проблемы.

По сравнению со своим предшественником, то есть A30, Samsung Galaxy A31 не сильно отличается.

Тем не менее, в нем есть некоторые обновления, которые хорошо видны. Понимая потребность современных пользователей, кореец загрузил в него батарею на 5000 мАч и в дисплей встроил сканер отпечатков пальцев, что является одной из современных тенденций.


Принимая во внимание увлечение селфи, Samsung загрузил это устройство 20-мегапиксельной фронтальной камерой.

На задней панели представлен набор четырех объективов с основным датчиком 48MP. Сверхширокий угол наклона 8 мегапикселей делает его просто потрясающим гаджетом.

Есть также пара 5-мегапиксельных обьектива, и каждый участник играет свою роль, то есть получает лучшие снимки при зондировании глубины и макросъемке.

Все это было бы хорошо если бы работало. А что делать если не работает. Некоторые решения есть, и я вам о них сейчас расскажу

Что делать если на самсунге а31 не работает камера

Первое что вам нужно сделать это очистку. Для этого перейдите в параметры, нажмите «Приложения» и поищите «Камера».

не работает камера

Нажмите на нее. Теперь прокрутите вниз пока не увидите «Память». Нажмите. Внизу увидите «Удалить данные» — жмите и удаляйте.

очистить камеру на а31

Теперь камера должна заработать. Если не помогло, то можно сделать сброс телефона до заводских настроек, но это желают не все.


Намного проще и даже лучше поставить с плей маркета «Open Camera».

альтернатива встроенной сьемке

Можете мне поверить, не только стабильность работы улучшится, но и качество сьемки. Проверьте – это дело нескольких минут, а не понравится можно мгновенно удалить.

Другие решения проблем

Предварительно установленная стеклянная защита на экране устройства должна быть сначала удалена. Проверьте, решает ли это проблему

Проверьте и убедитесь, что проблема не вызвана режимом серийной съемки, выбранным вами при захвате изображений.

Одна из причин распространенных проблем Samsung Galaxy A31, связанных с камерой, заключается в том, что не используется опция стабилизации изображения.

Выберите лучшее разрешение изображения в настройках камеры. Это, вероятно, решит проблему

Иногда эта проблема возникает только вовремя видеовызова, и для этого вам просто нужно проверить, не слишком ли низкий уровень сигнала.

Избегайте использования функции масштабирования камеры, поскольку это часто ухудшает общее качество


Проверьте, достаточно ли в телефоне места для хранения и, следовательно, захваченные изображения сохраняются в некачественном формате.

Проверьте и убедитесь, что проблема не в том, что в объективе камеры есть влага или пыль.

Эта проблема может возникать только потому, что выбранный вами режим съемки не соответствует ближайшим условиям видимости. Проверьте.

Проверьте и убедитесь, что проблема не в ОС телефона, которая не позволяет открывать и запускать камеру телефона. Успехов.

Добавить комментарий