Trending

Почему Mi Band не соединяется и не подключается

Mi Band

Многие ищут решение проблемы с сопряжением Mi Band от Xiaomi. Устройства, которые подключаются через блютуз, иногда сталкиваются с определенными препятствиями при правильном подключении к смартфону.

Это связано с некоторым несовершенством этого стандарта беспроводной связи, а также с различными версиями bluetooth, моделями телефонов, версиями Android, наложением производителя, настройками и т. д.


Чем более новая версия bluetooth у нас (в настоящее время 5.0), тем выше стабильность соединения, которую она обеспечивает. Именно поэтому при покупке телефона и bluetooth-устройств стоит проверить, какая у них версия.

Что делать, если мы не можем подключиться к группе? Как правильно настроить Mi Band к вашему мобильнику? В этой статье я покажу вам несколько способов избавится этой проблемы.

Что делать если Mi Band не соединяется и не подключается

Лучше сначала перезагрузить телефон. Возможно, это просто временная ошибка системы или приложения, и поэтому ремешок не подключается.

Если без результата, продолжайте. Перед сопряжением проверьте, что в мобильнике запущен блютуз и установлена видимость для всех устройств.

Иногда без включения GPS могут возникнуть проблемы с подключением полосы, поэтому рекомендую включить определение местоположения.


Когда мобильник не в силе определить Mi Band для связи, вам поможет программа блютуз Scanner.

Устанавливаем, включаем GPS и запускаем сканирование с низким энергопотреблением. Найдя смарт-браслет Xiaomi, перейдите в приложение Mi Fit и начните сопряжение.

Что делать, если один Mi Band, задействован уже с вашим мобильником и повторно не желает подключиться?

Если перезагрузка телефона не помогла, вы можете попробовать такой способ: удалить сопряжение в Mi Fit, затем разорвать соединение с ремешком и забыть устройство в настройках блютуз.

Очистите кеш приложения Mi Fit. Теперь отключите телефон, включите его опять и повторите сопряжение устройства с Mi Fit.

Если не сработает, можете попробовать, например, Notify Fitness for Mi Band вместо Mi Fit. Перед установкой снимаем Mi Fit.

Исключение составляют случаи, когда у вас Mi Band 4, тогда официальное приложение должно оставаться установленным на вашем устройстве.

Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло, вы все равно можете сбросить настройки ремешка до заводских.

Вы вводите настройки Mi Band, затем вкладку «Дополнительно», затем заводские настройки. Не забывайте всегда иметь последнюю версию программного обеспечения.


Обновите и приложение бэнда, и саму систему. Может случиться так, что неудача с подключением появилась из-за ошибок программного обеспечения, и в последнем обновлении эти ошибки были устранены.

Вы достигли этой точки, но у вас все еще есть проблема с подключением браслета к смартфону? Следует учитывать, что приобретенный вами Mi Band может иметь заводской дефект.

Проверьте на другом телефоне (например, друга), можно ли правильно подключиться. Если нет, все, что вам нужно сделать, это вернуть смарт-браслет и подать жалобы. Успехов.

Добавить комментарий