Trending

Почему в компьютере глючит видео

В сети много пользователей спрашивают, почему глючит видео на компе в интернете (онлайн), в контакте (ВК), в опере, гугл хром, на ютубе? Причин много, к наиболее распространенным относятся:

— низкая скорость интернета;

— слабый компьютер (мало памяти, брак мощности процессора);

— захламилась система (реестр)


— внедрился вирус (нарушение работы операционной системы);

— неполадки с браузерами (не хватает кодеков);

— сильно устаревший флеш-плеер (adobe);

—  плохая видеокарта (происходит перегрев);

— слишком много одновременно запущено процессов

Почему глючит видео

Почему видео глючит

Причины названы выше, дают ответ: почему глючит видео в интернете. Если их не устранить, то на вашем компе с ним проблемы будут всегда.

Независимо от того, будет это гугл хром, опера, в контакте или ютубе. Одним словом при работе в интернете или ка принято говорить онлайн.

Что нужно сделать, чтобы видео в интернете перестало глючить. С скоростью интернета все ясно. Будет она медленная – будут глюки.

Также они появляться, когда вы что-то скачиваете, и сразу смотрите видео онлайн. Закройте все процессы. Путь останется только один поток.

Закрытие всех страниц и вкладок проблему, почему глючит видео — не решает. Другие потоки могут находиться в скрытом (фоновом) режиме.

Например, вы часто скачиваете через торент. У вас может быть постоянно запущен торент-клиент, и вы будете стоять на раздаче файлов.

Вы этого не заметите, а интернет соединение будет использоваться на полную мощь и таких причин множество. Следите за ними.

Проверить процессы можно используя фаервол. Если нет либо отключен, устраните этот недостаток.

Также причина, почему глючит видео может спрятаться в реестре. Если его долго не чистить, со временем в работе операционки начнут происходить сбои, точнее замедления.

Она будет долго решать, что выбрать и кому дать предпочтенье. Еще одна причина, почему видео глючит: вирус.

Если вдруг заметите снижение скорости (производительности, любого торможения) своего компа, сразу не перезагружая, скачивайте лечащую утилиту доктор веб и сканируйте комп.


После перезагрузки компьютер может уже не включиться (баннер заблокирует).
О самих плеерах писать не буду. Это очевидно, что плохой – работать будет плохо.

Посмотрите, возможно наступило время обновить. Я описал лишь несколько основных моментов, почему видео глючит на компе в интернете (онлайн), в контакте (ВК), в опере, гугл хром, на ютубе. В реальности их намного больше.

Если вы немного в операционной системе разбираетесь, посмотрите в журнале виндовс, там регистрируются (записываются) все ошибки, происходящие на компе, в том числе, почему видео глючит.

Один комментарий к “Почему в компьютере глючит видео”

Добавить комментарий