Trending

Как переключить раскладку клавиатуры windows 7

Переключение раскладки клавиатуры windows 7 может производиться стандартными способами и при помощи программ специально созданных для таких операций.

Первый способ, второму существенно  уступает. Последний метод выполняет работу в автоматическом режиме.

В стандартном способе по умолчанию переключение раскладки клавиатуры производиться нажатием двух клавиш одновременно «Alt+Shift».


Желающие их могут изменить. Для этого войдите в «панель управления», там найдите текст «язык и региональные стандарты» и нажмите на него. Тогда вам сразу же должно открыться новое окно.

Там во вкладке «язык и клавиатуры», нажмите «изменить клавиатуру». Теперь выберите «переключение клавиатуры» и снизу жмите «сменить сочетание клавиш».

Вот здесь вам и предстоит выбрать наиболее подходящий способ, установив против него «галочку» и нажав «ОК» См. на риснке.

сменить раскладку клавиатуры

Для автоматического переключения раскладки клавиатуры windows 7, рекомендую обзавестись бесплатной, но очень функциональной программой «punto Switcher». После ее установки все  будет происходить автоматически.

Эта программа сама определяет, какой вам нужен язык и после 3-4 нажатий выполняет переключение раскладки клавиатуры, используя свой алгоритм расчета.

Она просто видит что например в русском языке такое сочетание букв не встречается, а только в английском и тут же самостоятельно производит изменения.

Выбор сочетания клавиш для переключения раскладки в стандартном варианте небольшой. Но желающие могут его значительно расширить, установив программу «Switch It». После этого количество используемых комбинаций возрастет во много раз.

В заключение хотелось бы заметить, что по умолчанию вы можете использовать только два языка. Но не печальтесь.

В операционной системе виндовс, есть возможность легко добавить любой язык, из использующийся сегодня в мире, включая Китайский.


Для добавления зайдите в язык и региональные стандарты, нажмите изменить клавиатуру и в меню «общие», выберите «добавить».

Вам откроется окно с возможностью добавления любого языка. Добавляйте и свои действия подтверждайте нажатием «ОК». После этого можете изменять раскладку клавиш.

Если вы интересуетесь не только изменением языков, советую узнать, как научиться быстро печатать. Уверяю вас, вы об этом не пожалеете. В крайнем случае, друзей и знакомых удивлять будете постоянно.

На этом буду заканчивать и надеюсь, что как выполнять переключение раскладки клавиатуры windows 7 вам все понятно. Если же есть вопросы, пишите в коментариях и на протяжении часа получайте ответ.

Добавить комментарий