Trending

Можно ли удалить папку perfLogs

После покупки компьютера, обычно пользователи начинают интересоваться, где расположены их папки и файлы — например  perfLogs.

некоторые обнаруживают, что их дискам начинает не хватать места. Они пытаются самостоятельно удалять ненужный хлам.


Вследствие чего, натыкаются на папку perfLogs. Что это такое и можно ли (уничтожить) удалить ее они не знают. Обычно она пуста.

Хотя удалить ее можно во всех случаях. Пользы он нет. Там хранятся — логи. Это дневник системы, которая вписывает туда режим работы.

папка ПерфЛогсСтоит ли удалять ее. Если обнаружите что она занимает много места, что практически невозможно, то удаляйте, система в случае надобности создаст новую.

Я время от времени произвожу ручную очистку своего компа, но папку perfLogs, никогда не трогаю.

PerfLogs места практически не занимает, жратвы не просит, так пусть весит. С папкой Documents and Settings, совсем другое дело.


С ней нужно быть особо осторожным, да и открыть просто так не получиться. Для этого понадобится менять права.

Операционная система (ОС) построена (установлена) так, что если вы даже администратор, своего ПК, полностью доступ к нему (файлам и папкам) получите.

Для этого придется внести изменения. Какие? Читайте здесь. А вот папки PerfLogs это не касается.

10 Комментариев к “Можно ли удалить папку perfLogs”

  1. Вы пишете, что время от времени проводите чистку своего компьютера. А не могли ли Вы перечислить папки, которые можно чистить и папки, которые нельзя трогать? Спасибо большое за познавательную информацию на Вашем сайте.

    Ответить
  2. У меня эта папка везде пустая (Windows 7, Windows 8.1, Windows 10).

    Ответить
  3. Самой простой способ очистить мусор — бесплатная программа CCleaner или Vit Registry Fix. Очисть ПК полностью от всего лишнего универсального рецепта нет — это уже все делается в индивидуальном порядке.

    Ответить
  4. На иллюстрацию внимательно смотрим.
    Спасибо. ЛОЛ.

    Ответить
  5. На иллюстрации вместо папки «PerfLogs» показано, что можно спокойно удалить папку «Program Files». Не ошибитесь с выбором, Друзья! Удачи! 😉

    Ответить
  6. Да, действительно. Спасибо за важное замечание. Сейчас картинку сменю.

    Ответить
  7. По мне так лучше чистить Advanced SystemCare 9 она точно знает что нужно а что нет

    Ответить
  8. Advanced SystemCare 9 убогая программа, жрет памяти просто немерено, вечно из-за нее все тормозит. Удалил это г…но с радостью и поставил себе Kerish Doctor 2015 4.60 Portable — помню ее еще когда Винда XP стояла. Работает как и раньше — класс, конечно много нового в ней добавлено, но я не жалею. Она чистит прекрасно все, что нужно или на выбор, как пожелаете, ну и конечно же еще Wise Disk Cleaner — тоже отличная чистилка. Советую всем…

    Ответить
  9. Если я удалил папку PerfLogs. как вернуть папку PerfLogs в windows???

    Ответить
    1. Посмотри может есть в корзине.

      Ответить

Добавить комментарий