Trending

Обзор камеры самсунг А73

камера в самсунг а73

Основная камера самсунга А73 представляет собой сенсор на 108 Мп с апертурой f/1,8, а изображения по умолчанию снимаются с разрешением 12 Мп благодаря объединению пикселей.

Фотографии, сделанные при дневном свете или при хорошем освещении, получаются хорошими, и здесь не на что жаловаться.

Вы можете переключаться между 0,5-кратным зумом, который использует сверхширокий сенсор, и 1-кратным зумом на основном сенсоре.

Samsung отказался от зум-объектива на samsung A73 в пользу основного датчика на 108 Мп. Есть возможность использовать цифровой зум до 10х, но результаты не слишком впечатляют.

Советы в пользовательском интерфейсе камеры полезны для рекомендаций по режимам и предложений снимков.


На задней панели есть еще три камеры в виде 12-мегапиксельной сверхширокой и 5-мегапиксельной глубины и макрообъективов.

12-мегапиксельная сверхширокоугольная камера позволяет захватить большую площадь в одном кадре, но некоторые детали теряются по бокам.

В режиме макросъемки получаются хорошие снимки крупным планом, но требуется, чтобы вы подошли очень близко к объекту, и камера не переключается автоматически в режим макросъемки, хотя приложение камеры подсказывает вам.

Функция портрета, доступная как на передней, так и на задней камерах, позволяет вам делать четкие портреты.

Приятно иметь возможность настроить боке и освещение после того, как фотография была сделана.

Тест камеры Samsung Galaxy A73

Снимки при слабом освещении не на должном уровне и требуют крепко держать телефон, чтобы избежать размытых снимков.

Фронтальная 32-мегапиксельная камера делает приличные селфи и портреты при хороших условиях освещения, и вы можете махнуть рукой, чтобы сделать селфи.

Теперь поговорим об отделе камеры. Galaxy A73 оснащен основной камеры с диафрагмой f/1.8 и OIS.

Камера на самсунг а73 с 108-мегапиксельным сенсором делает хорошие снимки с достойными цветами, детализацией и динамическим диапазоном.


Цвета на щелкнутых фотографиях в основном остаются естественными, что приятно. Образцы наших обзорных камер оказались четкими с адекватной детализацией изображения.

При слабом освещении основной объектив делает более-менее хорошие снимки, хотя на ночных снимках детализация немного страдает.

Второй объектив — это сверхширокоугольный датчик на 12 МП. Сверхширокоугольный объектив дает большое поле зрения и достойные изображения, но детали изображения далеко не такие, как у основной задней камеры.

Смартфон также оснащен 5-мегапиксельным датчиком макросъемки и 5-мегапиксельным датчиком глубины.

Камера имеет режимы сверх замедленной съемки, замедленной съемки, еды, панорамы, профессионального режима, покадрового и портретного режимов.

Предварительно Samsung оснастила Galaxy A73 32-мегапиксельной камерой для селфи. Селфи-камера делает для нас действительно хорошие снимки.

При естественном освещении селфи имеют отличную детализацию. Как и большинство камер, она также страдает ухудшением качества изображения при слабом освещении. Хорошего дня.

3 Комментариев к “Обзор камеры самсунг А73”

  1. Вітаю вас шановний Ярославе! Дякую вам за огляд камери цього смартфону та за цю статтю. Та ось тут виникло таке питання: ось ми нещодавно спілкувалися точніше не спілкувалися а я просто писав у статті вашій коментар Миколі відеотехнологу де він розповідає що якщо хочеш мати відео та фото вищого пілотажу треба мати спеціальну для цього техніку так як смартфон та планшет так не фотографує так питання моє вам ось у чому: чи правда що наприклад так як ви у цій статті оглядали камеру у неї її 108 МП це похибка і там тільки 64? Чому питаю? Тому що у оглядах смартфонів на ютубі я дійсно бачив такі похибки що камера має 108 МП,а фотографує тільки на 64.

    Ответить
    1. Вітаю, це що я написав правда.

      Ответить
      1. Ясно. Дякую

        Ответить

Добавить комментарий