Trending

Ноутбук асус не видит вай фай сети – как исправить

ноутбук асус

У вас есть проблемы. Ноутбук асус пишет беспроводные сети вай фай не обнаружены? Чтобы узнать, что делать и как исправить, вам нужно определится.

При этом почти не важно это windows 10 или windows 7 – там лишь интерфейс разный, но решения аналогичны.

Также почти не важно не видит wifi роутер или с телефона. Что вам нужно решить? Большинство владельцев сообщают, что такое возникают после определенного периода использования виндовс 10 или виндовс 7.


Если же у вас это случилось с самого начала, то почти 100%, что нет или «неправильные» драйвера.

По поводу как исправить сейчас углубляться не буду, лишь скажу, что правильные бесплатно найдете на сайте asus.

Что делать и как исправить

роутер асус rt

Если честно, то вдаваясь в подробности можно не маленькую брошюру написать. Я этого делать не буду, а лишь коснусь главных аспектов.

По поводу драйвера я уже говорил, но напомню еще раз. Чтобы ноутбук видел вай фай сеть в нем должен работать адаптер – это такой модуль.

А чтобы он работал, ему обязательно нужны правильные драйвера, как водитель автомобилю. В windows 10 ноутбук асус с этим проблем на порядок меньше, чем в windows.


Лучше все зайти на официальный сервис и там скачать, хотя также есть отличная программа, но сайт предпочтительнее. Программу скачать можете здесь.

Если раньше все работало и вдруг ноутбук перестал видеть wifi роутер или телефон, тогда отключите его от сети (если можно извлеките на минуту батарею) и нажмите на минуту, не отпуская на кнопку питания.

Затем подключите сеть и отпустите кнопку. Если сразу не запустится, то включите. Также неплохо на минуту отключить роутер асус rt либо другой который используете.

Если исправить не получилось и дальше сети не обнаружены, то в трее (на панели задач), нажмите на иконку wifi ПКМ и выберите «Диагностика неполадок».

как исправить wifi сеть

Система просканирует адаптер делая сброс и таким способ восстановит модуль в рабочее состояние.

Еще одной причиной может быть если роутер, например настроен на wifi 5ггц, а ваш ноутбук asus на 2.5ггц, тогда нужно менять настройки. Успехов.

Добавить комментарий