Trending

Movavi Конвертер Видео

Конвертация видео- и аудиофайлов хотя бы раз встречается в жизни каждого человека. Сняли видео на смартфон или скачали из интернета — не важно, если оно не запускается на нужном устройстве — используйте конвертацию.

Movavi Конвертер Видео — это программа для конвертации файлов, которая обладает всеми необходимыми инструментами как для неопытного пользователя, так и для профессионала своего дела.


Конвертер Movavi позволяет конвертировать файлы всего в три шага:

  1. Добавить файл в программу
  2. Выбрать формат и папку сохранения
  3. Запустить конвертацию и получить результат

Добавление медиафайлов в конвертер Movavi

Работа в Movavi начинается с добавления файлов, с которыми предстоит работать. Добавить файл в программу очень просто по принципу drag and drop: перетаскиваете файл в окно программы, и можно конвертировать.


Конвертер Movavi позволяет работать с видеофайлами, аудиофайлами, изображениями, а также предоставляет возможность переносить видео с DVD-дисков на компьютер. Добавьте в программу файлы любого формата и начинайте работу.

Выбор формата в Movavi Конвертер Видео

Выбрать выходной формат в конвертере Movavi также просто, как и добавить файл в программу. В конвертере есть 5 вкладок: “Популярное”, “Видео”, “Устройства”, “Аудио” и “Изображения”. Пролистывая необходимую вкладку, выберете нужный формат из представленных.


Конвертер Movavi может похвастаться огромным набором различных форматов, поэтому для удобства в программе предусмотрена поисковая строка. Воспользуйтесь поиском, чтобы ускорить процесс.

Явным преимуществом конвертера Movavi, помимо того, что он один из самых быстрых конвертеров видео, является возможность выбрать устройство или сайт, для которого конвертируется файл.

Среди устройств яркий пример — недавно поступивший в продажу Iphone X, для которого программа уже способна переформатировать видео. Среди сайтов, как вы наверняка догадались, самым популярным, но не единственным, выбором является YouTube.

Встроенный редактор в конвертер Movavi

Вы сняли видео на телефон или скачали какой-либо видеоролик из интернета и перед конвертацией хотите сделать мелкие поправки в нём, например, оставить лишь середину, убрав долгое вступление в начале и титры в конце.

Конечно, скачивать тяжёлую профессиональную программу ради такой цели совсем не хочется, да и незачем, ведь в Movavi уже встроен редактор с набором всех базовых инструментов для редактирования.

Стабилизация в редакторе конвертера Movavi

Добавьте стабилизацию, и картинка станет намного плавнее. После стабилизации видео смотрится в десятки раз лучше, чем “дрожащий оригинал”.

Для настройки перейдите во вкладку “Стабилизация” и укажите подходящие для вашего видео значения.

Звук в редакторе конвертера Movavi

Звук — важная составляющая видео. Каким бы не было качество, без хорошего звука ваше видео никто не станет смотреть.

В редакторе Конвертера Видео Movavi вы можете настроить громкость звуковой дорожки без потери качества звука, а также убрать лишние шумы.

Коррекция в редакторе конвертера Movavi

Настраивайте яркость, контраст, тон и насыщенность с помощью простых ползунков. Используйте автоматические настройки, чтобы упростить процесс.

Не бойтесь экспериментировать в поисках наилучшей картинки, ведь все настройки можно вернуть в изначальное положение кнопкой “Сброс”.

Субтитры в редакторе конвертера Movavi

Добавляйте субтитры на видео. Субтитры особенно полезны, если в ролике присутствует речь на другом языке.

Водяные знаки

Вы без труда можете добавить текст и изображения поверх видео. Используйте их, чтобы акцентировать внимание “зрителя” на каких-то важных вещах в видеоролике.

Кадрирование, поворот, обрезка и скриншот

Эти четыре пункта не нуждаются в комментариях, ведь ими хотя бы раз пользовался каждый. Нужно убрать чёрные полосы из видео — используйте “Кадрирование”.

Нужно повернуть видео на 90 градусов — используйте “Поворот”, нужно обрезать какую-то часть — используйте инструмент “Обрезка”.

А если вам нужно взять какой-то кадр из видео, например, чтобы потом сделать обложку, воспользуйтесь кнопкой с фотоаппаратом (внизу слева), и скриншот моментально сохранится в указанную папку.

Попробуйте сами конвертер видео Movavi

Функций в программе много, и все они интуитивно понятны.

Добавили файл, выбрали нужный формат, отредактировали, запустили конвертертацию.


После первой установки Movavi Конвертер Видео, вам даётся 7-дневный пробный период, за время которого вы сможете убедиться в полезности  программы и удобстве работы с ней.

Скачать Movavi Конвертер Видео можно, перейдя по ссылке https://www.movavi.ru/videoconverter/

Добавить комментарий