Trending

лучшая программа для чтения книг

Программ для чтения книг не то что много а очень много. У каждой из них есть свои фишки и прибамбысы.

Только почти все они «односторонние», точнее сказать, при их помощи, можно прочесть только какой ни будь один определенный формат.


Например,  Adobe Reader открывает только PDF, WinDjView –DjView, AlReader2 — fb2 и так далее и тому подобное.

И только одна из них (насколько мне известно), может работать со всеми, это STDU Viewer. Что же в ней есть такого хорошего?

Во-первых, программа для чтения книг STDU Viewer – бесплатная. С ее помощью можно открыть следующие электронные документы: JPEG, PNG, PSD, BMP, GIF, JPG, TXT, EMF, WMF, XPS, TCR, CBR, CBZ, TIFF, Comic Book Archive, DjVu, PDF.

Также используя ее, в одном окне можно просматривать несколько документов. А также на боковой панели можно видеть эскизы страниц. При чтении нескольких книг, можно воспользоваться встроенными вкладками с возможностью поиска.

В любой момент можно, вернуться к последней прочитанной странице, это позволяют закладки, а каждою из них можно масштабировать, повернуть на девяносто градусов, настроить контрастность, яркость и распечатать на принтере.

В настроках этой программы для чтения книг можно установить шрифт, его размер, правила показов абзацев и цвет. Также формат DjVu Можно преобразовать в текстовый. Нельзя  не упомянуть ,что она поддерживает русский язык, имеет красивый интерфейс, и множество настроек, лучшая из которых — несомненно универсальность.

Если вы часто просматриваете электронные документы, имея ее на компьютере, вам больше не понадобиться устанавливать таких «прог» штук десять – хватит одной этой. Когда я впервые узнал о ней, то очень обрадовался, а несколько аналогичных, но однонаправленных удалил, чтобы не мешали.


Те, кто читают особенно много, могут установить Cool Reader. К ней можно подключить голосовой движок и не читать, а слушать.

Кроме того там присутствует настраиваемая палитра и сглаживание текста. Эта прога больше всего подходит для чтения художественной литературы, так как понимает большинство форматов и имеет возможность настройки книги по своему усмотрению.

Также она может самостоятельно распаковать архив, если документ находится в нем, настроить стиль текста и другие эргономические параметры.

Добавить комментарий