Trending

Как открыть электронную книгу

как открыть электронную книгуКак открыть электронную книгу, нужно иметь установленную на компьютере программу, отвечающую, формату в котором она написана. Как это узнать?

Формат книги, указывается в конце названия, перед точкой. Обычно он состоит из трех букв.

Если по каким то причинам узнать не получается в каком формате ваша электронная книга написана, можно воспользоваться следующим вариантом.

Нажмите сначала на самой книге правой кнопкой мыши, а потом левой в самом низу «свойства».

Формат сразу будет виден в открывшемся окошечке. Вверху, отобразится название, а после точки будет идти формат. Чаще всего это: PDF, DOS, fb2 или DjView.


Скачав для них соответственную программу, вы сможете свою электронную книгу открыть. Смотрите слева на рисунке.

Скачайте бесплатную программу STDU Viewer, она открывает все электронные книги, или ознакомтесь с лучшими программами для открытия книг.

Электронная книга не открывает файлы

Такое иногда случается. Если программа файлы не открывает, Вам следует ей помочь.

Для этого наведите курсор мышки на электронную книгу и нажмите на нее левой кнопкой. В открывшемся окне найдите меню «открыть с помощью».


Дальше в самом низу «выбрать программу». Если в этом окне программы для открытия не будет, нажмите внизу обзор, там найдите программу для открытия вашей книги и подтвердите, что именно она должна это сделать.

В дальнейшем не открывать файлы она уже не будет, по причине того что система запомнит, чем ей нужно открывать данный формат файла.

Один комментарий к “Как открыть электронную книгу”

  1. Электронную книгу Kindle использую несколько лет.Книги скачиваю с «чистых» сайтов в подходящей программе.Но в этом году книга перестала открывать файлы,даже оставшиеся с предыдущей загрузки и ранее открывавшиеся.Выдает текст следующего содержания:»Произошла ошибка.Если вы приобрели этот элемент на АМАЗОН, удалите элемент и загрузите его из Облака». И все. Что делать?

    Ответить

Добавить комментарий