Trending

Почему компьютер перезагружается во время игры

Если компьютер перезагружается во время игры, при выявлении причины,  большое значение имеет срок эксплуатации. Хотя в любом случае ответить, что конкретно нужно сделать не скажет никто —  причин много.

Сама перезагрузка компьютера как бы говорит – выполнить задачу не удалось, попробую еще раз, точнее буду пробовать, пока не удастся. Вот эту причину, «по которой не удается» нужно искать и устранить.

Любой компьютер или ноутбук обязательно прекратит работу, если допустимая температура его элементов, превысит допустимый предел.


Если сборка компьютера стандартная, точнее покупался в комплекте, то превышаться температура может только по двум причинам. (Желающие могут узнать почему ноутбук выключается во время игры).

— что-то вышло из строя: микросхема, резистор, конденсатор и т.д.

— компьютер сильно загрязнился и нуждается в профилактике.

Если же аппарат был собран самостоятельно, возникает большая вероятность того, что компьютер перегружается через несоответствие охлаждающей системы, мощности процессора. Следовательно, нужно установить более мощный вентилятор.


В пользу того, что компьютер греется, лучше всего говорит звук  вентилятора. Если  он увеличился это прямая подсказка – чисти меня. Выполнить эту работу можно самостоятельно, там ничего сложного нет.

Самый простой способ, приобрести специальную ампулу с сильно сжатым воздухом, хотя иногда приходиться применять и инструменты типа «скальпеля»

Перезагрузка кампьютера
Как почистить компьютер

Также компьютер может перегружаться или внезапно выключаться из-за недостаточной мощности питания. Для игр ее нужно несколько больше, чем для обычных операций, типа интернета, просмотра фильмов или чтения книг.

На перезагрузку компьютера сильно влияют и вирусы, только если рассматривать перезагрузку, что она происходит лишь во время игр, то эту версию можно отбросить.  Нельзя забывать, что бывает и такое, что во время игр компьютер выключается и это нельзя путать с перезагрузкой.

При перезагрузке он пытается устранить причину, рассчитывая, что в следующем сеансе от нее избавиться. Поэтому частично на перезагрузки может влиять отсутствие полноценного программного обеспечения.


Обычно, если возникают неполадки, компьютер выдает уведомления о причине их возникновения. В большинстве случаев они на английском языке.

Тогда их нужно самостоятельно переписать в текстовый  документ, после этого воспользоваться переводчиком Google и попытаться найти ответ, задав этот вопрос поисковой системе.

Если хорошо искать – найти решение задачи можно всегда. Хуже всего, что «почему компьютер перегружается во время игры» — одного ответа нет, если обращаться в сервис не хочется, настройтесь на то, что на эксперименты времени уйдет не мало. У меня иногда на устранения недостатка уходило около месяца. Успехов.

14 Комментариев к “Почему компьютер перезагружается во время игры”

  1. Я тоже пытался выяснить почему ?
    В конце кноцов, после перезагрузки комп сгорел и не включался

    Ответить
  2. Для выяснения причины необходимо набраться терпения и идти от простого к сложному.Однозначного ответа нет. Но зато получал такой кайф, когда в поиске все-же находилось решение.

    Ответить
  3. Не знаю у кого как, но у меня комп из за видюхи перезагружается. Куллер походу менять надо, не может охладить. (Это конечно если видеокарта мощная и игрушки комп по полной напрягают)

    Ответить
  4. Может быть не тянет такую нагрузку блок питания у компьютера.Нужно в принципе попробовать удалить игру и установить ее заново,бывает так,что она может встала криво .

    Ответить
  5. у меня во время игры сам перезагружаеться уже не знаю что это за ерунда раньше такого не было никогда поставил на проц радиатор чут ли не холодильник во время игры до 40 градуса доходит а видюха 40-45 видюха 2g128bit проц амд 6 котла по 3.5 каждое оперативка 8 г блок 500w кто знает что это за х..

    Ответить
  6. Автоматическую перезагрузку отключть пробовал?

    Ответить
  7. Проблема может быть в самой игре.

    Ответить
  8. Привет всем гуру железа.У меня такая проблема,во время игр на ноутбуке гаснет монитор не отключается а просто становится черным как перед загрузкой при этом судя по звукам игра продолжается.подскажите в чем причина и как и как это исправить?заранее спасибо

    Ответить
  9. Один из вариантов слишком нагревается видеокарта и отклачается, а звуковая и процессор тем временем работают, вот и получается такая канитель.

    Ответить
  10. mmog-play:надо разрешение в игре поменять на х1024-h768.

    P.S игра не включается изза высокого разрешения меня разрешение в игре через confix в папке с игрой и все.

    Ответить
  11. Народ приветствую что за ерунда происходит играю а компьютер сам берет и перезагружается а бывает что такого и не происходит

    Ответить
  12. Наверное греется, вот датчик его перегружает, чтобы процессор не сгорел.

    Ответить

Добавить комментарий